Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка!!!! Мне очень стыдно за то ,что мы вспоминаем и Господа и всех Святых только в тяжелые моменты нашей жизни.Прости заступница и испроси у Господа нашего и сына его Иисуса прощения за меня и всю мою семью Нину ,Елену,Ирину и Марию.За какие грехи платим я не знаю,но наверное есть за что, Богу видней. Нет в нашей семье мужчин,но очень хочется чтобы они появились и остались....Прошу тебя дорогая Матронушка,помолись за нас,за женское счастье в нашу жизнь,за то чтобы согрела наши сердца любовь а глаза светились от счастья.Благодарю!!! Как говорится Бог дюбит троицу.Осмелюсь выразить еще две просьбы.....Здоровье!!! Дорогая Мтронушка ты сама страдала и знаешь, что такое телесные и душевные муки...слезно прошу тебя Святая угодница Божия помоги в исцелении моей матушке Нине избави ее своими молитвами ко Господу от физических страданий и боли не могу видеть ее мучений,она духовно сильная и умеет бороться с болезнью только физическая сила на исходе.ПОМОГИ Матушка Матронушка !!! И за дочь свою прошу р.б.Ирину помолись о ее исцелении духовном и телесном испроси у Господа ей защиту и внучке моей Марии. Ты близко к Господу он слышит тебя и внимает тебе! Пмоись родная,пороси Господа пусть дарует нам благодать духа Его Святого на многие года жизни во здравии чистоте,во всяком благочестии,любви,мире с окружающими нас людьми ближними и дальними и умножит и укрепит наши умственные способности и телесные силы ,исцелит от всех и всяких болезней очистит от всякой скверны,бед,зол и несчастий.Господи прости и помилуй! ДЛя себя прошу помощи в поисках своего места в жизни.Надломилась,не справилась нет цели в жизни а от этого нет счастья,нет успеха про любовь уже забыла и думать.Помоги Господи!Помоги Матронушка! Чистая,светлая,теплая Заступница наша! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ МАТРОНУШКА!!!БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ! Пожалуйста простите меня и весь род мой. А еще прошу Господи за отца своего Бориса.Хоть и не знала его как родителя но зла на него не держу не сужу и не обвиняю он сам выбрал свою жизнь.Только знаю - грешник он великий,хоть и по неосторожности но взял он жизнь чужую.Кроме меня никто за него не помолится.Прости его Господи пожалуйста пусть и ему будет Твоя любовь!Помолись дорогая Матронушка за раба Божьего Бориса! Я Благодарю тебя. Я Благодарю Господа нашего и Иисуса Христа и и всех Святых за вашу любовь к нам грешным.Во имя Отца и Сына и Духа святого.Аминь

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Прости меня за мой грехи, пожалуйста помоги мне забеременеть поскорее, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Пресвятая Матушка Матрона! Прости меня и моих родных за грехи наши. Помоги мне выносить долгожданного ребеночка, родить его здоровым, помоги мне исцелиться от болезни. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Очень прошу тебя и Господа нашего помочь выздороветь моей маме, рабе божьей Маргарите, после тяжёлой операции. Очень прошу и умоляю помоги ей всать на ноги. Матушка Матронушка, помоги, молю тебя о помощи. Надеюсь на тебя и Господа нашего. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Прости меня за мой грехи, пожалуйста помоги мне забеременеть поскорее, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

О,Блаженная Мати Матроно!Завтра в 5 часов вечера моей матушке,рабе Божьей Валентине,назначено скт легких,я хочу попросить Тебя,Матронушка,помоги пожалуйста,чтобы там не оказалось страшного диагноза,все чтобы там ни было,помоги пожалуйста чтобы было излечимо.Матушка Матронушка,умоли Бога простить ее грешную и послать ей исцеление.

помоги родная Матронушка.помолись за Дмитрия в налаживании здоровья и жизненного пути.спасибо моя хорошая.дай всем родным здоровья

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Прости меня за мой грехи, пожалуйста помоги мне забеременеть поскорее, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Дорогая Святая Матушка Матрона! Благодарю тебя за твою поддержку и помощь,которая всегда приходит. Дерзаю просить тебя ещё. Помолись за меня Господу,чтобы мне найти хорошую подработку для поддержания моего существования. Не оставь своей молитвой. Прошу ещё за своего сына отрока Алексея, чтобы не оставил его Господь, направил на путь истинный и правильный. Благодарю тебя, Матушка. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика