Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Пресвятая Матушка Матронушка. Любим Тебя, молимся Тебе. Услышь нашу молитву, от рабы Божей Елены и младенца Таисии о помощи. Помоги нам вернуть мужа и отца раба Божьего Артемия. Разведи его с разлучницей. Благодарим тебя за все, за помощь, за заботу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись за меня грешную, пожалуйста помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Блаженная Матронушка! Прошу помоги моему папе выздороветь. Быстрее поправиться и выйти с этого состояния. Чтобы эта болезнь отступила от него. Чтобы тело его слушалось, чтобы он был в сознании и здравии, чтобы его не болели руки и ноги, чтобы давление не давило на его голову. Чтобы он оправился от инсульта. И еще, Матронушка, очень прошу дай силы и выдержки моей маме, чтоб она могла поставить отца на ноги. Спасибо тебе, Матронушка Аминь.

Матронушка Миленькая, помоги мне, умоляю, чтобы у меня получилось. Помолись за меня, рабу Божию Юлию,пожалуйста. Прошу благословения на беременность. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Милостливая Матушка Матронушка , исцеливвшая меня и доровавшая жизнь и память смертную.Не остави меня без заступничества твоего .Пожалуйста, Матушка, умоляю. помоги мне в моих делах.Прошу тебя умоляю помоги моему племяннику Абдурахману встать на ноги ,у него детский церебральный паралич .Дай силу терпение воли родителям пожалей их и ребенка .Матушка миленькая попроси Боженьку . чтоб он простил грехи родителей и пожалел их.Матушка тетя моя бабушка его очень сильно переживает за него помоги им и также прости мою тетю за все за грехи вольные невольные дай ей здоровье силы Матушка вся надежда на тебя сотвори чудо помоги племяннику пожалуйста ,чтоб он как все дети бегал .Спасибо тебе Матушка за все что ты делаеш ,за твои чудеса . за то что ты сомной рядом.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Дорогая Матушка Матрона! Молю тебя о здравии моей крестницы Анны. Ей всего 19 лет и у неё обнаружили опухоль. Помоги ей излечиться от этого страшного недуга. Верю в тебя и очень надеюсь на твою помощь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Святая Блаженная Мати Матроно прошу услышь меня недостойную рабу Божью Фотинию!Не оставь без внимания мою просьбу дерзкую.Прошу прости меня за дерзость сию!Ты всегда меня слышишь и помогаешь мне Матушка-Матронушка,благодарю Тебя Моя Родная за это!Помоги и сейчас Матронушка-Матушка!Прошу устрой как будет лучше,чтобы разрешился конфликт с соседями снизу,прошу сделай так как считаешь нужным!Пусть все наконец наладится и конфликт будет устранен!Пусть они переедут или еще что хорошее случится!Но прошу ПОМОГИ!Моли Бога о Нас Мати Матроно!Аминь.

Пресвятая Матронушка! Спаси нас. У меня с мужем нет деток, умоли господа Бога о нашем исцелении, чтобы послал нам детя. Направь на путь истинный, подскажи как быть. Собираюсь обратиться в больницу, помоги исполнить задуманное. Помолись перед Богом за маму, она очень болеет. Благодарю тебя за помощь.

Святая Матронушка помолись всевышнему за нас, за очищение души раба Божия Олега! помоги снять с него привороты открой ему душу и сердце аминь

Страницы

Яндекс.Метрика