Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Блаженная Матушка Матрона моли Господа нашего Иисуса Христа о мне грешной рабе Божей Ларисе.И о всей моей семье.Матронушка помолись чтоб я ешё родила девочку.Благодарю тебя Матушка за всё в чём ты мне помагала.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка, услышь молитвы рабы Божьей, Екатерины, помоги ей вернуть семейное счастье, вернуть мужа ее, раба Божьего, Ивана. Сохрани наш брак, помоги преодолеть все трудности и напасти, которые обрушились на нашу семью. Помоги ему осознать истинную любовь ко мне, излечи его душу от блудных мук, убериги его от лукавых помыслов, направь его в родную семье, наполнив его сердце пламенной любовью ко мне, Божье рабе Екатерине. Воссоедини наши сердца и души, объедени наши дороги, по которым мы пойдем в светлое будущее. Помолись за нашу семью и даруй нам чудо скорейшего возвращения блудного мужа моего в наш дом. Прошу о помощи, Матушка Матронушка, как у Великой Заступницы всех семей, помоги и нашей семье в этом месяце обрести любовь друг друга, помириться и никогда больше не расставаться ни при каких обстоятельствах, любить друг друга пуще прежнего и создать семью, которая будет в пример многим. Молю о помощи и чуде, О Блаженная Мати Матрона, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Прошу о здравии, Матушка Матушка Матрона, прошу, молю, пожалуйста, помолись перед Господом за здоровье семьи нашей, пусть никто не хворает. И за себя прошу, Матушка, помоги исцелить припухлость на лице, пожалуйста, верю в тебя и Господа нашего Бога, дай Бог пошлёт милость рабе своей Божий. Благодарю тебя и Господа нашего. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Праведная Блаженная Матушка Матрона, Заступница наша, моли Бога о нас!!! Исцели все наши недуги тела и души. Прошу тебя, Матушка, помолись Всевышнему о здравии рабов божьих Грануш, Фени, Лиды, Марины, Маргариты, Рипсиме, Сюзанны, Розы, Назени, Татевик, Лауры, Лины, Евгения, Вагана, Валерика, Радика, Армена, Карена! Спасибо тебе за то, что ты нас слышишь и внимаешь нашим мольбам. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка дорогая помоги мне рабу божьему Александру встретится и помирится с рабой божьей Ларисой чтобы она меня простила и дала мне последний шанс я очень её люблю, чтобы помирится с её родственниками и судебные разберательства прошли нормально я хочу с ней создать семью счастливую. Очень тебя прошу помоги мне матушка Матронушка милая родненькая не бросай меня я верю в тебя умоли господа нашего Иисуса Христа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись за меня грешную, пожалуйста помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Прошу Тебя, дорогая Матушка Матрона, помолись о возвращении ко мне рабе Божьей Ирины к рабу Божьему Владиславу что бы Ирины последний РАЗ ПРОСТИЛА,что больше не не допущу прежних ошибок и не оступлюсь БОЛЬШЕ НЕ КОГДА ЧТО БЫ Ирины последний РАЗ ПРОСТИЛА и СКОРЕЙ ВЕРНУЛАСЬ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИХ С ДОЧКОЙ

Страницы

Яндекс.Метрика