Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Праведная Блаженная Матушка Матрона, Заступница наша, моли Бога о нас!!! Прошу тебя, Матушка, помолись Всевышнему о здравии раба божьего Николая Николаевича Николаева, дай ему силы выйти из реанимации. Прошу тебя,Матушка Матронушка вылечи его, умоляю тебя. Молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня.Блаженная Матронушка уповаюсь на тебя и Господа Бога помоги ему победить свою болезнь, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Святая Матушка Матронушка, спасибо тебе за все что делаешь для меня и моей семьи, низкий поклон тебе!!! Прошу и дальше не оставлять нас без милости своей... Прошу за сына своего - помоги с работой - давно обещают перевести работать ближе к дому, но все тянут, а сейчас приходится ему ездить на работу и с работы очень далеко... И еще... помоги сыну с учебой, ему тяжело учиться и работать. Верю в тебя свято! Аминь!

Святая Праведная Блаженная Матушка Матрона, Заступница наша, моли Бога о нас!!! Прошу тебя, Матушка, помолись Всевышнему о здравии раба божьего Валентина Атанасова Енева дай ему силы победить болезнь рак.Прошу тебя,Матушка Матронушка вылечи его от етой напасти,умоляю тебя. Молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня.Блаженная Матронушка уповаюсь на тебя и Господа Бога помоги ему победить свою болезнь, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Святая Блаженная Матронушка, прошу у тебя и Господа Бога за дочь свою рабу Божью АННУ 15 лет в легкой учёбе.и сдаче экзаменов. силы и крепкого здоровья. Помоги ей в личной жизни . идти дорогой лёгкой. Святая Матрона попроси за меня (Елену)у Господа Бога забеременеть сыночком. чтобы работа ладилась у моего мужа (Дмитрия). Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!Аминь! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня грешную, чтобы здоровье у меня поправилось, помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. И ещё прошу совета об приобретению своего дома. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Матушка Матрона, прошу пожалуйста, помолись Господу нашему Иисусу Христу об исцелении душевном и телесном, о прощении грехов. Матронушка, прошу помолись Господу о здравии нашей семьи: о здравии рабов божих Надежды, Станислава, Виктории, Владислава. И очень молю тебя помолись Господу о здравии доченьки Алисы! Пусть она растет здоровой, спокойной, счастливой, красивой девочкой. Пусть у нее все будет хорошо. Благодарю тебя, Матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка, святая заступница наша! очень прошу тебя, помоги моему сыночку, р.б. Шамилю в учебе в колледже. Помоги ему найти общий язык с учителями. Прошу тебя, поддержи его на экзаменах, чтобы он смог сдать все экзамены на хорошие оценки, чтобы учителя к нему хорошо относились, помогли ему на экзаменах. Помоги ему найти общий язык с одногруппниками. Очень тебя прошу о помощи моему сыну. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Спасибо тебе, Матушка Матронушка за твою помощь и поддержку.

Матушка Матронушка, помоги мне! Защити от всех бед и несчастий. Матронушка, дай мне спокойствия, пусть страхи оставят меня. Пусть в моей семье будет мир и покой .Матронушка, убереги меня грешную Ты знаешь от кого и от чего.Прошу тебя, Матушка, помолись Всевышнему о здравии рабов божьих Ольги,Александры,Светланы,Галины,Татьяны,Дмитрия,Михаила,Олега,Дмитрия.Исцели все наши недуги тела и души.Что-бы в нашей семье не было больше горя и слез.Убереги нашу семью от патерь,Не оставляй нас Господи, прости мне все мои прегрешения и злодеяния - вольные и невольные. Дай мне сил Господи Боже. Защити от сплетен и клеветы, от болезней и одиночества. Прости меня Господи за все.Заступница наша, моли Бога о нас!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Праведная Блаженная Матушка Матрона, Заступница наша, моли Бога о нас!!! Прошу тебя, Матушка, помолись Всевышнему о здравии рабов божьих Ольги,Александры,Светланы,Галины,Татьяны,Дмитрия,Михаила,Олега,Дмитрия.Исцели все наши недуги тела и души.Что-бы в нашей семье не было больше горя и слез.Убереги нашу семью от патерь,Не оставляй нас Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи.Благодарю тебя Матушка за всё в чём ты нам помагала. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Страницы

Яндекс.Метрика