Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Прости все мои прегрешения вольные и невольные. Матронушка матушка помолись обо мне р.б.Ольге и помоги мне вернуть любовь р.б.Андрея. Прошу тебя помоги мне забеременеть и родить здорового ребенка. Я тебя прошу , я тебя умоляю донеси мое прошение до Господа , и моли Господа за грешную р.б. Ольгу и р.б.Андрея! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

О блаженная Матушка Матронушка!!!! Прости все мои прегрешения вольные и невольные. Прошу тебя помоги мне забеременеть. Я тебя прошу , я тебя умоляю донеси мое прошение до Господа , и моли Господа за грешную р.б. Елену! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Блаженная матушка Матронушка! Благодарю за твою молитвенную помощь нам р. Божим: Илью,Тамаре, Марии,Дарии,Василису. Дерзаю просить твоих теплой молитвенной помощи и заступления пред ГОСПОДОМ нашим, за нас рабов БОЖИХ . Да простит ГОСПОДЬ нам грехи вольные и невольные, и подаст нашей семье мир,согласие ,терпение,смирение,здравие,угасит все распри,гордыню,тщеславие, да не оставит и подаст р. БОЖЕЙ Дарии силы и крепость духа справиться со страстями пагубными. Да не попустит ей ГОСПОДЬ искушение,скорбь или болезнь души и тела свыше силы ее,но избавит от нее или дарует силы претерпеть их со смирением. Матушка Матронушка, помоги . Не презри моления моего,на Твою помощь уповаем. Во имя ОТЦА СЫНА и СВЯТАГО ДУХА! Аминь

О блаженная Матушка Матронушка!!!! Прости все мои прегрешения вольные и невольные. Прошу тебя помоги моей дочери р.б. Дарии получить паспорт и поступить на учёбу, помоги в личной жизни, чтобы у него всё ладилось и получалось. Я тебя прошу , я тебя умоляю донеси мое прошение до Господа , и моли Господа за грешную р.б. Дарии! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Святая матушка Матрона, прости нас за все наши прегрешения.Прошу, помоги моей мамочке, рабе божьей Антонине.Сотвори чудо, помоги залечить трофические язвы...Подскажи, что нам делать...Моли бога за ее исцеление, помоги нам Матушка Матрона.Благодарю тебя, Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь! .

Святая Матронушка, спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня и моей семьи... не оставь и дальше без милости своей, пусть будут мои близкие живы и здоровы, пусть решается успешно квартирный вопрос. Прошу у Господа и тебя прошу помолиться перед Господом нашим о помощи мне в работе... Стало уже полегче - спасибо тебе, но сложностей много и они прибавляются, и прибавляются - помоги находить и принимать правильные решения, дай сил перенести все. Верую в тебя свято! Аминь!

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!Помоги пожалуйста моему бывшему мужу Игорю и его матери Вее осознать,что они неправильно поступают по отношению к своему сыну и внуку Александру не помогая ему ни в чём и забрав у него всё что ему полагается по закону.Сделай так чтобы они начали наконец-то помогать своему сыну и внуку,который нуждается в их помощи!Помоги мне и моему сыну в поиске хорошей работы.Благодарю тебя Матронушка!Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матронушка! Прошу простить за все наши грехи.Помолись пожалуйста за нас.я очень хочу забеременнеть, но есть у меня проблемы со здоровьем.Прошу тебя подарить мне маленькое чудо.Молю тебя о помощи забеременеть в ближайшее время. Прошу помолиться за человека, за которого выхожу замуж 21 марта 2014 года от которого хочу ребеночка.У него проблемы со здоровьем и душевным состоянием.Он много стал пить и потерял хорошую работу.Прихожу каждый день с работы,а он пьяный и становится бу иным.Умоляю помоги ему, он очень хороший человек.Подскажи как мне быть в этой ситууации, я не могу так его оставить.Помоги пожалуйста ему найти работу.Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа.Аминь.

Матронушка! Благодарю тебя за моё нынешнее душевное спокойствие! Как я тебе благодарна!!!! Я писала тебе почтовые письма, надеюсь, что все они дошли до тебя. Слышишь ли ты меня? Прошу тебя, помоги мне устроить свою судьбу, помоги познакомиться с моим суженным. Помоги зачать, выносить и благополучно родить здорового ребёнка, я очень хочу девочку, с которой у меня будет душевный контакт и взаимопонимание. Помоги мне свыкнуться с мужчиной и жить с ним. Помоги мне понять и и главное, полюбить его. И чтобы он полюбил меня. Я хочу услышать от него слова любви. мне так этого не хватает в жизни. Умоляю тебя, помоги, а не то я просто сойду с ума. Я уже несколько раз стояла на грани чего - то нехорошего, но не переступила черты. Я писала тебе письма на другом сайте, получала ли ты их? Надеюсь, что получала. Ты моя последняя надежда. Помоги мне забеременеть в этом году, но для этого я должна познакомиться с кем -то. Устрой мою встречу с моим суженным.

Страницы

Яндекс.Метрика