Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная старице Матроно, спасибо тебе за то,что помогаешь людям.Прости меня за грехи мои вольные и невольные,за мою гордыню.Хочу просить здоровья всем моим близким:маме р.б.Нине,дочери р.б. Анне,внученьке р.б. Милане,брату р.б. Павлу и моему мужчине р.б. Александру.Так же прошу,Матронушка, спокойствия дома и на работе.Обещаю быть добрее с родными и всеми остальными,спасибо тебе добрая Матушка Матронушка. Молись за нас всех перед Господом нашим.

Святая Матушка Матронушка, прошу у Господа Бога и у тебя прощения за мои грехи и грехи моих родных. Матушка Матронушка прошу тебя дай всей моей семье здоровья и счастья. Матушка Матронушка прошу тебя помоги мне в личной жизни. Матушка Матронушка прошу избавь нас от наших врагов. Благодарю и славлю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.

Матронушка, благодарю тебя за всё! Мне стало легче! Я переписываюсь с мужчиной по интернету, его зовут Андрей. Я просила святую Наталью послать мне моего Андриана! НЕ знаю, это он или нет. Если это мой суженный, помоги мне, пожалуйста с ним соединится! Пусть он приедет ко мне, устроится на работу. помоги мне забеременеть от него и родить абсолютно здорового ребёнка, вырастить и воспитать его, потом переехать всей семьёй жить в Петербург, если это моя судьба. Помоги мне разобраться в этом. Если это не он. то прошу тебя помочь мне сделать искусственное оплодотворение и родить ребёнка, я очень хочу девочку. Я несколько раз писала тебе, но не знаю, встречу ли я кого - нибудь, чтобы он полюбил меня, так хот пусть ребёнок будет, а не то я просто сойду с ума. Я уже несколько раз стояла на пороге чего -то нехорошего. Спаси меня. Помоги мне встретиться с моим мужем, или помоги сделать ЭКО.

Матронушка! Попроси за меня Господа Нашего! Пусть он простит мне все мои грехи! Я очень грешная, гордыня во мне! Помоги мне устроить мою женскую судьбу! Устала я быть одна. Постоянно плачу. Моя жизнь пуста и никчёмна! Помоги мне встретить моего суженного и зачать от него ребёнка, выносить и благополучно его родить! Я очень хочу девочку! Помоги мне её воспитать! Я очень хочу родит ь от живого мужчины. Хочу услышать от мужчины слова любви, еще никто мне их не говорил! Как мне плохо! Помоги мне оторваться от моей матери, стать самостоятельной! Очень хочу работать преподавателем в нашей художественной школе, помоги мне устроиться туда на постоянную работу и благополучно работать там, чтобы меня ценили и уважали! Но главное! Помоги встретиться с моим будущим мужем,я очень хочу замуж, хочу быть любимой и счастливой матерью! Вся надежда только на тебя! Умоляю!!!

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Прошу помоги мне вернуть моего любимово р.б. Андрея, пусть сердце его смягчиться ко мне и он вспомнит о нашей любви! Молю тебя, помоги нам сохранить наши отношения и нашу любовь! Люблю его всем сердцем! Помоги мне, милая! Помоги ему отрезветь сердцем и понять, что он любит меня. Благодарю тебя, Матронушка! Прости меня за крик души и за мои грехи. Моли Господа Иисуса Христа за меня р.б.Ольгу, за р.б. Андрея и за нашу лвбовь.

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Прости все мои прегрешения вольные и невольные. Матронушка матушка помолись обо мне р.б.Ольге и помоги мне вернуть любовь р.б.Андрея. Прошу тебя помоги мне забеременеть и родить здорового ребенка. Я тебя прошу , я тебя умоляю донеси мое прошение до Господа , и моли Господа за грешную р.б. Ольгу и р.б.Андрея! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

О блаженная Матушка Матронушка!!!! Прости все мои прегрешения вольные и невольные. Прошу тебя помоги мне забеременеть. Я тебя прошу , я тебя умоляю донеси мое прошение до Господа , и моли Господа за грешную р.б. Елену! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Блаженная матушка Матронушка! Благодарю за твою молитвенную помощь нам р. Божим: Илью,Тамаре, Марии,Дарии,Василису. Дерзаю просить твоих теплой молитвенной помощи и заступления пред ГОСПОДОМ нашим, за нас рабов БОЖИХ . Да простит ГОСПОДЬ нам грехи вольные и невольные, и подаст нашей семье мир,согласие ,терпение,смирение,здравие,угасит все распри,гордыню,тщеславие, да не оставит и подаст р. БОЖЕЙ Дарии силы и крепость духа справиться со страстями пагубными. Да не попустит ей ГОСПОДЬ искушение,скорбь или болезнь души и тела свыше силы ее,но избавит от нее или дарует силы претерпеть их со смирением. Матушка Матронушка, помоги . Не презри моления моего,на Твою помощь уповаем. Во имя ОТЦА СЫНА и СВЯТАГО ДУХА! Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика