Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная матушка Матронушка миленькая умоли господа нашего Иисуса Христа помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой чтобы она меня простила и дала последний шанс родила мне ляльку, устроится мне на работу, помирится с её родственниками и войти к ним в семью, съездить к тебе на могилку в этом году. Я очень тебя прошу помоги мне Матронушка, вся надежда на тебя.Во имя Отца и Сына Святого Духа. Аминь! Раб Божий Александр.

Святая Блаженная Матушка Матронушка ! Обращается к Тебе раба Божья Наталья . Прошу у тебя и Господа нашего Иисуса Христа прощения за все мои грехи . Услышь мои молитвы прошу Тебя ! Наставь меня и доченьку мою Дину на путь истины и спасения, моли Бога о нас грешных.

Святая Матушка Матронушка, прошу у Господа Бога и у тебя прощения за мои грехи и грехи моих родных. Матушка Матронушка прошу помоги всей моей семье дай здоровья и счастья. Матушка Матронушка прошу помоги мне в личной жизни. Избавь нас от наших врагов. Благодарю и славлю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка ,моли Бога за нас пусть простит наши грехи вольные невольные помоги нашей семье .Отведи отнас все беды и несчастья .Помоги нам решить наши проблемы продать оба магазина и квартиру помоги Матушка найти покупателей У нас столько долгов я незнаю как отдать все эти миллионы вся надежда на тебя и Боженьку помоги милая нам я так боюсь кредитов помоги родная отдать банкам деньги .Матушка милая пожалуйста прошу умоляю тебя пусть мой брат найдет и поможет нам с деньгами .Матушка не остовляй нас в этом положение я так устала .Прошу тебя пусть бизнес процветает у нас торговля пойдет , чтоб клиенты как пчелы на мед налитают ,так покупатели на товар налитают пустые с бутика невыходят .Матушка миленькая спасибо тебе за все то что ты мне делаеш , за то что ты рядом сомной низкий тебе поклон я тебя люблю и верю в тебя всю жизнь буду молиться тебе и благодарить я так хочу к тебе приехать как решатся мои проблемы .В о имя Отца и Сыны и Святого Духа

Святая Матушка Матронушка, прошу у Господа Бога и у тебя прощения за мои грехи и грехи моих родных. Матушка Матронушка прошу тебя дай всей моей семье здоровья и счастья. Матушка Матронушка прошу тебя помоги мне в личной жизни. Матушка Матронушка прошу избавь нас от наших врагов и рассчитаться с долгами в банках. дай мудрости как выйти из долгов как можно быстрее.Сил больше нет жить и постоянно платить кредиты Помоги моей дочери Танечке выйти замуж за Сергея и приобрести своё жильё Дочире Ирине и её мужу Александру жить в мире и согласии. Святая Матронушка, спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня и моей семьи... не оставь и дальше без милости своей, пусть будут мои близкие живы и здоровы, пусть решается успешно квартирный вопрос Благодарю и славлю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.Аминь Аминь

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Блаженная Матронушка, обращается к Тебе раба Божья Ирина. Услыш мои молитвы прошу Тебя. Наставь нас рабов Божьих Ирину и Станислава на путь истины и спасения. Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас, моли Бога о решении моей проблемы. Помоги мне рабе Божьей Ирине обрести счастье с рабом Божьим Станиславом. Помоги набраться сил встретиться с ним по говорить. Наставь нас на путь истинный. Помоги выдержать испытания мне и моей семье. Помоги мне матушка Матрона, я верю в тебя, Ты не оставишь меня в беде. Защити мою семью от всех бед и несчастий. Матронушка, дай мне спокойствия, пусть страхи оставят меня. Пусть в моей семье будут мир и покой. Прошу Тебя, Матронушка, помолись Всевышнему о здравии рабов Божьих Ирины и Станислава и младенца Апполинарии. Исцели все наши недуги тела и души. Защити нашу семью от горя и слёз. Убереги нашу семью от потерь. Не оставляй нас, Господи, прости мне все мои прегрешения и злодеяния - вольные и невольные. Дай мне сил, Господи Боже, защити от сплетен и клеветы, от болезней и одиночества. Прости меня, Господи, за все мои грехи. Заступница наша, моли Бога о нас и о решении моих проблем. Яверю в Тебя, Матронушка. Прошу услыш меня рабу Божью Ирину. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня грешную, чтобы здоровье у меня поправилось, помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. И ещё прошу совета об приобретению своего дома. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Святая Блаженная Матушка-Матронушка!Благодарю Тебя за всю Тою помощь мне грешной и моей семье!За все Тебя благодарю!Прости меня за все!Прошу Тебя помоги мне Матушка,я просила Тебя о помощи про одного человека,которого я люблю он из другой страны.Теперь у меня есть возможность увидеть его,мне кажется,что это Ты так устроила Матушка!Но я боюсь до ужаса просто,боюсь все испортить,ведь надо будет говорить по-английски,а я его не очень хорошо знаю.Матушка Миленькая направь меня,как правильно!Прошу Тебя дай знак,выходить ли мне с ним на связь,и если я все же выйду на связь,пусть все пройдет хорошо в прямом эфире!Прошу Тебя Миленькая Моя Матронушка,я так люблю этого человека,но ты и Сама Матронушка знаешь я верю.Моя Родная Матронушка устрой так как нужно!Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Святая матушка Матрона, прости нас за все наши прегрешения.Прошу, помоги моему сыночку , р.б. Илье.Сотвори чудо, помоги вылечить его кашель.Подскажи, что нам делать...Моли бога за его исцеление.Помоги всем болеющим деткам, помолись за них об их скорейшем выздоровлении. Прошу помолись за меня и мою семью дай нам с мужем ещё одного ребеночка помоги нам Матушка Матрона.Благодарю тебя, Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь! .

Страницы

Яндекс.Метрика