Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Блаженная Матушка Матрона!Молю тебя о выздоровлении моей тёти, рабы Божьей Лидии, прошу, помоги ей справиться с недугом, помоги ей победить болезнь!Мы её так любим!Прости мне мои согрешения! Молю тебя о здоровье моих родных,рабы Божьей Елены (моей мамы), раба Божьего Александра (моего папы), рабы Божьей Татьяны(моей тёти).Благодарю тебя, Матушка Матронушка! Во имя Отца Сына и Святого Духа Аминь!

Святая Матушка Матронушка, снова пишу тебе,прошу помолись нашему Господу за меня и моих родных папу, брата, а самое главное за сына Игоря, чаще и чаще прикладывается к спиртному, чтобы не потерял работу, встретил добрую девушку, и стал думать о создании семьи, принимал правильные решения в своей жизни, почитал мать, прошу прощения за него и за себя за все грехи, хочу просить тебя о моей встрече с хорошим мужчиной, устала жить одна, и сына боюсь потерять. Прошу отмолить проклятие на род моего мужа по мужской линии. Еще хочу просить тебя о возврате денег мне от людей которым я дала взаймы, а они оказались не честными, а суммы не маленькие, а они очень мне нужны.Спасибо тебе Матушка за всю помощь людям.

Матушка Матронушка, помоги пожалуйста ощутить радость материнства. очень долго ждем этого счастья и ничего не получается. Прошу тебя от всего сердца, помоги нам с Сергеем зачать ребеночка и выносить его здоровеньким. Я знаю, что ты слышишь меня и можешь помочь, как помогала и помогаешь многим. Прости нам наши грехи и прегрешения, прошу тебя. Матушка Матронушка, на тебя одна надежда! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Блаженная Праведная Матушка Матрона! Прошу тебя, помолись перед Господом Богом нашим, Иисусом Христом , Спасителем нашим , за здоровье моё и всех моих родных и близких. Помоги нам справиться с болезнями и искушениями. Пошли телу- очищение и здравие, душе -благость и веру, сердцу-любовь и крепость, ногам-легкость и прочность. Святая Матушка Матронушка , помоги и исцели нас от недуга, защити от зла и ненависти, огради от коварных людей, от плохих замыслов, от врагов, видимых и невидимых, поставь свою крепкую защиту. Матушка , моли Господа Бога о достатке в моей семье , о любви, терпении, и взаимопонимании . Помоги нам в трудную минуту, пошли нам всем здоровья, добра, семейного счастья , удачи, Во имя отца и сына и святого духа . Аминь Аминь.Аминь. Спасибо тебе за то что ты слышишь мои молитвы. Помоги и сохрани нас!!!!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка, дорогая Матушка Матронушка, помоги моему сыну Сергею обрести семью. Одиноко ему одному, нет в жизни цели, частенько от этого прикладывается к бутылке.Пускай ему встретиться хорошая женщина и поможет встать на путь истинный.Вся душа моя исстрадалась о нём.Он хороший, добрый.Помоги ему.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня грешную, чтобы здоровье у меня поправилось, помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. И ещё прошу совета об приобретению своего дома. Помоги мне выдержать тест в четверг. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Матушка Матронушка умоли нашего Господа Бога Иисуса Христа пусть он мне даст сил разрешить все мои проблемы. Помоги мне устроится на работу расчитатся с долгами и вернуть рабу Божью Ларису чтобы мы с ней поженились и родили ребёночка и жили счастливо. Помоги пожалуйста умоляю тебя Матушка Матронушка миленькая спасительница наша я знаю ты меня слышиш и я верю что ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Раб Божий Александр.

Матрона! Услышь мои просьбы! Слышишь ли ты мои обращения к тебе? Пошли мне какой нибудь знак во сне, слышишь ли ты меня? Мне очень трудно, помоги мне!

Святая Матушка Матронушка, прошу у Господа Бога и у тебя прощения за все наши грехи. Прошу помоги всей моей семье, дай здоровья и счастья. Прошу Матушка Матронушка помоги мне в личной жизни, помоги мне найти свою вторую половинку, прошу помоги мне найти работу. Матушка Матронушка прошу избавь нас от наших врагов. Благодарю и славлю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика