Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка, прошу у Господа нашего Иисуса Христа и у тебя прощение за мои грехи.Матушка Матронушка прошу тебя помоги замечательной ,доброй женщине моей куме Нестеренко Татьяне.Помоги ей справиться с болезнями,пошли телу очищение и здравие,душе благость и веру,сердцу крепость и любовь,ногам легкость и прочность,Прошу тебя Матушка Матронушка о помощи и Благодарю тебя. Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матронушка, прошу у Господа Бога и у тебя прощения за мои грехи и грехи моих родных. Прошу Матушка Матронушка дай счастья и здоровья всей моей семье. Прошу Матушка Матронушка помоги мне в личной жизни, прошу помоги мне найти работу. Прошу Матушка Матронушка избавь нас от наших врагов. Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе огромное за твою помощь людям. Святая Матушка Матрона спасибо тебе за помощь моей семье. Святая Матушка Матрона помолись Господу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи,пусть простит он нам наши грехи .Святая Матушка Матрона помоги моей дочери Анне выносить и родить здорового ребенка!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка,прошу у тебя,чтоб ты просила у Бога прощения за грехи моих родителей,братьев,сестер,и моих грехов.Проси Родная пожалуйста проси,чтоб Бог нас простил и не наказывал строго...умоляю проси прощения за нас грешных...И ты Матушка прости нас за все и меня пожалуйста,меня грешную и рабу Божью...Я первый раз в моей жизни была у тебя в монастыре там очень красиво,я помолилась за своих родных а за себя нет..Я грешная мой мысли всегда заняты чем-то...только не тем чем надо.Умоляю тебя Родная,Милая,Хорошая,Святая Матушка Матронушка,сделай так ,чтоб я стала умнее чтоб мыслила более честнее, и чтоб мой разум был чист.Прошу Родная я знаю,что ты видишь все,и Бог все все видит,я люблю всех людей и готова помочь всем чем смогу,что в моих силах,я не плохая,но и не очень хорошая,прости меня я просто пишу от всего сердца...Матронушка проси у бога чтоб он мне помог с работой...мы всегда жили очень бедно родители ссорились всегда из-за денег.... в нашей семье..выучилась только я..благодаря маме моей любимой...я очень прошу-дай моим родным здоровья и мне рабе Божьей..грешнице за все зло что я когда-то сделала из-за то,что я сейчас делаю не думая что меня ждет..Матронушка умоляю помоги чтоб я стала известной для мамки моей чтоб меня люди любили,и чтоб мама гордилась мной,помоги чтоб я стала умной,дай мне ума больше грешной помоги,чтоб я себе нашла работу хорошую я буду всем помогать...Матронушка прости что я тебя прошу об этом..я знаю самое главное это здоровье..дай Бог всем здоровья и спасения и чтоб люди все любили друг друга...Умоляю помоги мне с работай...помоги чтоб я решила проблемы свой с документами..умоляю помоги...проси у Бога чтоб он помог нам и простил всех нас,за все наши грехи...я ради своих родных хочу чтоб они все гордились мной..чтоб всем помогать...всем...если были бы у меня деньги я бы всем помогла всем...Умоляю Матронушка проси у Бога прощенья чтоб он простил меня за то что я прошу и ты меня прости Родная...Я хочу всем своим родным помочь всем...Матушка Матронушка помоги пожалуйста умоляю и прости нас всех...сохрани все наши семьи помолись за нас..ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ...

Милая Матушка Матронушка!Который день молю тебя о помощи!Наставь меня,рабу Божью Людмилу на правильный путь в поисках работы,выведи из запутанного состояния,укажи как верно поступить и дай разума и душевных сил справиться со всеми сомнениями и проблемами.Помолись за меня,Матушка Матронушка и не отступись от меня .И я всегда благодарить тебя буду за помощь твою чудесную.Во имя Отца и Сына,и Святого Духа! Аминь!

Блаженная Матушка Матрона спасибо тебе за все,Матушка Матрона прости все мои грехи вольные и невольные,я очень раскаиваюсь и обещаю больше никогда не повторять такие глупые ошибки я очень прошу помолись пожалуйста Господу Богу за меня,за мою семью,пусть он простит за мои ошибки и дела у нас пойдут в гору.Низкий тебе поклон Матушка Матрона,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА,Аминь!Аминь!Аминь!

Святая Матушка Матронушка, прошу у Господа Бога и у тебя прощения за мои грехи и грехи моих родных. Прошу Матушка Матронушка помоги всей моей семье, дай здоровья и счастья. Прошу Матушка Матронушка помоги мне в личной жизни. Прошу избавь нас от наших врагов. Благодарю и славлю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.

МАТРОНУШКА!ПРОСТИ МЕНЯ ГРЕШНУЮ ЗА МОИ ГРЕХИ!ВЕРУЮ В ТЕБЯ И В ГОСПОДА НАШЕГО!ПОМОГИ МНЕ ПОМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ МОИМ,ПОМОГИ НАМ ВОССОЕДИНИТЬСЯ ЗАНОВО! ИБО ЛЮБЛЮ ЕГО И ХОЧУ БЫТЬ ЛЮБИМА ИМ!МИЛОСЕРДНАЯ МАТРОНУШКА! НЕ ДОПУСТИ РАЗВОДА ! НЕ ВИЖУ Я ЖИЗНИ СВОЕЙ БЕЗ МУЖА СВОЕГО!НЕ ДОПУСТИ РАЗВАЛА СЕМЬИ!ВРАЗУМИ ЕГО И НАСТАВЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!ПУСТЬ ПЕРЕСИЛИТ ГОРДЫНЮ СВОЮ , ПУСТЬ СОГЛАСИТЬСЯ НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВО! ДИТЯ МОЕ,РАБ БОЖИЙ ТИМОФЕЙ МОЛИТ ТЕБЯ ВЕРНУТЬ ЕМУ ПАПУ! ВЕРЮ,ЧТО СЛЫШИШЬ МЕНЯ И ПОМОГАЕШЬ МНЕ!ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

Святая Мати Матронушка, прошу тебя помолись Господу нашему Иисусу Христу, за дочку мою, рабу Божью Ксению. Умоли Господа, простить ей все прегрешения вольные и невольные, чтобы она смогла зачать и родить здорового ребёночка, чтобы была моя доченька. раба Божья Ксения, здорова и счастлива долгие годы с мужем своим рабом Божьим Иваном. За маму мою, рабу Божью Людмилу прошу тебя Матронушка помолись, чтоб Господь послал ей здоровья и долгих лет жизни, чтобы ноги и спина у неё не болели. Спасибо тебе дорогая Матронушка, что не оставляешь нас грешных и просишь у Бога за нас. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

РОДНЕНЬКАЯ НАША МАТУШКА МАТРОНА!ПРОСТИ ЛЮБИМАЯ ЧТО ЧАСТО ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ!ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ЗА ВНУЧКУ ВАЛЕРИЮ,ЗА СВОИХ СОСЕДЕЙ...ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ.ОНИ ВСЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ...ОНИ ВСЕ БОЛЯЩИЕ...РАБЫ БОЖИИ-ЛИДИЯ,ВЛАДИМИР,НАДЕЖДА,АННА,ОЛЬГА,АЛЕКСАНДР,ВАЛЕНТИНА,ЕВГЕНИЙ,ЛАРИСА,ЛАРИСА,НИНА,МАРИЯ,ОЧ.БОЛ.ОЛЬГА,ПОЛИНА,ЛЮДМИЛА,СВЕТЛАНА,ВАДИМ,ГЕННАДИЙ,ТАТИАНА,ВАЛЕНТИНА,АННА,НАТАЛЬЯ,ИННА,ОТР.ДИМИТРИЙ,ВАСИЛИЙ,ЛЮДМИЛА,АЛЕКСАНДР,ЕЛЕНА,ЕВГЕНИЙ,СТАНИСЛАВ,ВЛАДИСЛАВОЧ.БОЛ.ОЛЬГУ,НАДЕЖДУ,ВЛАДИМИРА!ЗА СРОДНИКОВ НАШИХ-БОГДАНЫ,РУСЛАНЫ,СВЕТЛАНЫ...И ИХ ДЕТОК!СПАСИБО ТЕБЕ РОДНАЯ...ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ ВО ВЕКИ!

Страницы

Яндекс.Метрика