Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матронушка наша!Я опять с просьбой о своей дочери Наташи.Я знаю что ты слышишь меня и не оставишь в беде.Умоляю помоги ей.Пусть болезнь отступит и ее глаза наполнятся не слезами,а радостью.Она еще очень молода.Попроси Господа нашего заступиться за нее.Спасибо тебе Матушка наша!!!

Святая матушка Матронушка,очень тебя прошу помоги мне исцелиться от недуга мучающего меня уже второй год после инсульта,у меня тяжёлая голова,тяжелые ноги головокружение такое,что не могу даже сидеть,иногда очень хочу пойти в церковь,но силы отказывают помоги пожалуйста мне исцелиться от недуга,упупросиоспода Бога нашего пусть простит мне мои прегрешения и пошлет мне чудо исцеления верую в силу Господа нашего,прошу тебя,Матушка Матронушка,помоги мне.Прошу тебя МатушкаМатронушка помоги помоги мне в исцелении,упросил Господа Бога нашего пусть простит мне грехи мои вольные и невольные каюсь во всех грехах своих и слёзно прошу о помощи!

Святая матушка Матронушка,очень тебя прошу помоги мне исцелиться от недуга мучающего меня уже второй год после инсульта,у меня тяжёлая голова,тяжелые ноги головокружение такое,что не могу даже сидеть,иногда очень хочу пойти в церковь,но силы отказывают помоги пожалуйста мне исцелиться от недуга,упупросиоспода Бога нашего пусть простит мне мои прегрешения и пошлет мне чудо исцеления верую в силу Господа нашего,прошу тебя,Матушка Матронушка,помоги мне.Прошу тебя МатушкаМатронушка помоги помоги мне в исцелении,упросил Господа Бога нашего пусть простит мне грехи мои вольные и невольные каюсь во всех грехах своих и слёзной прошу о помощи!

Святая Матушка Матронушка,меня зовут Елена,прошу тебя помоги мне исцелиться от недуга,который мучает меня уже2года,после инсульта очень кружится голова,слабость в ногах,даже в церковь не всегда получается ходить,святая,Матронушка ,прошу тебя исцелить меня,чтобы я смогла ещё в здравии послужить Господу Богу нашему,упроси Господа Бога нашего,чтобы он послал мне чудо исцеления я его очень жду,мне57 лет я могу ещё послужить господу Богу.

Святая матушка Матронушка,очень тебя прошу помоги мне исцелиться от недуга мучающего меня уже второй год после инсульта,у меня тяжёлая голова,тяжелые ноги головокружение такое,что не могу даже сидеть,иногда очень хочу пойти в церковь,но силы отказывают помоги пожалуйста мне исцелиться от недуга,упросил Господа Бога нашего пусть простит мне мои прегрешения и пошлет мне чудо исцеления верую в силу Господа нашего,прошу тебя,Матушка Матронушка,помоги мне.

Благочестивая Матушка Матронушка! Заступница наша! Услышь, пожалуйста, молитвы Рабы Божьей Марины о помощи мужу Рабу Божьему Андрею в поисках работы. Заступись за него перед Господом богом нашим, попроси, помилуй, сохрани! И пошли здравие Рабе Божей Марине!Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа!Аминь!

Милая Матушка Матронушка!! Спасибо Тебе за возможность обратиться к тебе за помощью.Попроси Всевышнего простить наши грехи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Прошу за сына Мурата и дочь Анару, за чудесное исцеление от недуга племянницы Аиды, за меня Бахытгуль,за родных и близких. Открой нам путь удачи и счастья. Счастья и любви , долгой и счастливой жизни моим детям. Помоги всем нам,пожалуйста, устроить нашу личную жизнь, что бы жить в любви и согласии, в радости и счастье, в здравии, в достатке и душевном спокойствии. Сделай нас наблюдательными и находчивым. Научи нас правильно распоряжаться временем нашей жизни. Подари нам тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы мы по жизни не порхали и не скользили, а разумно планировали течение дня, могли бы видеть вершины и дали, наслаждались счастливой жизнью. Помоги нам быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги нас от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари нам ясное сознание того, что сложности, являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Пошли нам в нужный момент кого-то из нас, у кого хватит мужества сказать нам правду, но сказать ее любя! Сделай нас людьми, умеющими достучаться до тех, кто совсем «внизу». Помоги мне и моим детям открыть свой успешный бизнес, отдавать десятину от этого бизнеса нуждающимся детям. Жить счастливой здоровой дружной семьёй в согласии и здравии!!! Пошли поскорее в мою жизнь мужчину,который станет мне надежным мужем,помощником и опорой во всем.Мое сердце открыто и я жду этого всею душой и сердцем. Прошу Матронушка да услыши мои слова,да услыши мои молитвы.Славим тебя!!!Аминь!Аминь!Аминь!

Здравствуй МАТУШКА МАТРОНУШКА! Помог мне помириться с любимым, рабом божьим Александром. Наставь меня рабу божью Наталью и раба божьего Александра на путь истиный. Благодарю Тебя Святая Матронушка! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!!! Аминь.

Святая Матушка Матрона,помоги мне пожалуйста.Прости за все мои прогрешения.Помоги помириться,поставь на путь истинный Меня раба божьего Рустама и Девушку мою рабу божью Ксению.Помоги нам вновь обрести мир,покой,любовь, уют.Пожалуйста я ее очень люблю.Аминь.

Матушка Матронушка помолись за меня перед Господом нашим Иисусом Христом пусть он простит мне все мои грехи. Помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой направь нас на путь примирения помоги мне с работой я тебя очень прошу и молю помоги миленькая. Я верю в тебя не оставь меня без своего внимания. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика