Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка! молю тебя и Боженьку помогите мне рабе Божей Светлане,и мужу моему рабу Божьему Игорю исцелиться от неизлечимой болезни.помоги детям моим.старшей дочери,чтобы в ее семейной жизни все наладилось,чтоб муж не бил,чтоб не был скупым,чтобы она нашла хорошую работу.У сына ее Никиты всегда было хорошее здоровье,чтоб вырос достойным человеком. пусть младшая дочь выйдет удачно замуж,пусть у них у всех будет здоровье. помолись за нас господу нашему Иисусу Хресту,попроси простить грехи наши вольные и не вольные. и поставить нас на путь истинный.Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Cвятая Матушка Матрона!Прошу прощения у тебя и господа Бога за грехи мои вольные и невольные! Спаси и сохрани родных моих и близких. Помоги, прошу тебя, вернуться в семью мужу моему рабу Божьему Дмитрию. Направь его на путь истинный, искорени злобу и ненависть в его сердце, примири меня с мужем. У нас растет дочь, которая очень страдает из-за ухода отца из семьи. Святая Матронушка, помолись о воссоединении моей семьи перед Господом нашим Богом! Даруй нам здоровье и благополучие! Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Дорогая МАтушка! Моли Бога о нас! Помолись Господу за раба грешного Сергия! Пусть он бросит пить навсегда. Встретит хорошую жену.И будут они счастливо жить.Пусть он снимет кольца с груди., и оденет крестик. Молю тебя Матушка о нём грешном! Помоги ему! Ему очень плохо жить одному! Пропадет он Матушка! Не допусти этого! Прошу прощения за себя и за него перед Богом! И перед тобою. Спасибо Матушка за помощь! Аминь!
Аватар пользователя Виктория90

Святая Матрона! Помоги мне грешной Веронике! Я совершила грех, за что наказана,я прошу Бога нашего Иисуса Христа простить меня грешную, я каюсь в совершеном. Матронушка помоги мне, попроси за меня у Господа нашего пусть простит мне согрешение мои,я раскаиваюсь. Пусть поможет Веронике и Сергею стать родителями, ради всего святого вас прошу помогите нам. Я верю что вы нас не оставите бездетными. Помогите. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Матушка Матронушка заступница!!!хочу сказать тебе сердечное спасибо,за то что ты была сегодня рядом со мной,последние обследования у врача прошли хорошо с твоими молитвами Матронушка.теперь снова нужно ждать результатов.Матушка милая моя помолись за рабу божью Ингу пред Господом нашим,попроси прощения за грехи мои ,в которых я безконечно раскаиваюсь,пожалуйста прошу тебя спаси меня Матронушка от злой болезни ,пошли мне скорого выздоровления.Сделай чтобы все было хорошо,огроди от беды и несчастья родных моих,Милостливая Матронушка помоги...во имя Отца и Сына И Святого духа.Аминь

Матушка,милая,прошу помоги в разрешении моего вопроса!Пусть оно получится с твоего и господнего благславения.Матушка,на тебя одну уповаю,на твои молитвы.Помолись за мою семью и за меня у престола вседержателя!Прошу помоги!Во имя отца и сына и святаго духа.Аминь

Святая Матушка Матрона, помоги пожалуйста, попроси Боженьку помочь мне, решить все проблемы, поставить на путь верный, рассчитаться со всеми долгами, помочь с работой, чтобы решились все проблемы, что все было хорошо, ради счастья моих родных и близких, Святая Матушка Матрона, Боженька хороший, Боженька поможет, Спасибо тебе Святая Матушка Матрона. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матрона, помоги пожалуйста, попроси Боженьку помочь мне, решить все проблемы, поставить на путь верный, рассчитаться со всеми долгами, помочь с работой, чтобы решились все проблемы, что все было хорошо, ради счастья моих родных и близких, Святая Матушка Матрона, Боженька хороший, Боженька поможет, Спасибо тебе Святая Матушка Матрона. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матронушка! помолись за нашу семью перед Господом, пожалуйста помоги нам сохранить нашу семью, помоги пожалуйста моему мужу встать на путь истиный, помоги ему разобраться в себе и увидеть истинное лицо человека который рядом с ним. Молю тебя помоги нам разобраться, за сыночка нашего и за меня помолись пожалуйста, помоги нам, молю тебя. Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика