Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Милая Матронушка!Помоги прошу! По молодости сделала ужасную ошибку,аборт!Очень раскаиваюсь в этом!Ни дня не проходит чтобы я не думала о детях и о семье!Матронушка у меня не было матери которая была рядом!Я хочу стать мамой и женой,отдать всю заботу и любовь семье!Два раза встречала молодых людей и оба предали чувства и любовь!Прошу тебя помолись о моем будущем!Благодарю тебя Матронушка!Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Помолись обо мне! Прошу тебя, помоги мне. Завтра трудный день для меня, сложные анализы предстоят. Прошу тебя, помоги, пусть они будут хорошие. Прошу, помолись обо мне перед Господом Нашим. Может меня господь помилует по мольбам твоим, прошу, Матушка Матронушка, помолись пред ним. Благодарю тебя за все. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка! Пожалуйста помолись о моих детях рабе Божием младенце Георгии и рабе божием младенце Арсении, чтоб они росли здоровыми умными и крепкими детьми!! Молю тебя Матушка Матронушка помоги, исцели моего сыночка раба Божия младенца Георгия от мононуклеоза, исцели от заикания, пошли ему связную четкую речь и крепкий иммунитет!Молю тебя Матушка Матронушка избави моего сыночка раба Божия младенца Арсения от всех страхов и переживаний, гнетущих его, избави его от всяких болезней, пошли ему доброту и любовь, умную светлую головушку, внимание и хорошую память. Умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения. Избави мя грешную от болей в сердце! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа молила тебя. Аминь

О Блаженная МАтушка Матронушка! помолись за рабу божью Иңгу ,прости меня Матушка за все мои грехи,каюсь ...помоги родная ,пошли мне исцеление от болезни злой,пожалуйста,научи быть сильной,направь на путь правельный обереги от беды и несчастья моих родных прошу тебя Матронушка! во Имя Отца и Сына и Святаго Духа .Аминь.

Святая матушка Матрона, прошу моли Господа о нас грешных! Прошу твоей помощи для моего сына Евгения. Помоги ему обрести веру, достойно пережить сложный период в его жизни. Прошу тебя, Матушка, убереги его от злого умысла, походатайствуй перед Господом, чтоб наладилось у него все на работе. Матушка, помоги ему встретить свою суженую. Спасибо тебе за то, что ты всегда с нами. Благодарю тебя за все, что ты для нас делаешь. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя простить раба божьего Юрия, за все мои греховные искушения. Попроси Господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая Матушка Матрона, помоги, пожалуйста решить все проблемы на работе, помоги, пожалуйста найти большие объемы работ, чтобы долги закрыть, что бы семью свою я мог радовать, что бы дети мои были сыты и одеты и мог помогать родным и близким. Прошу Матушка Матронушка помоги моей семье, супруге Наталье, старшему сыну Ивану, младшему сыну Степану дай им здоровья и счастья. Да прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.

Матушка Матронушка. Обращаемся к Тебе, радость Ты наша. Услышь нашу молитву грешную, меня и дочери моей Таисии. Просим Тебя, заступись и помоги. Разведи раба Божьего Артемия с разлучницей, верни мужа и отца в семью. Благодарим Тебя за помощь и внимание к нам. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая Матушка Матронушка!!! Прошу Бога и тебя Святая Матушка прощения за все мои гряхи осознанные и не осознанные. Прошу помощи в лечении и исцелении для своего сыночка ангелочка Амира, вылечиться от этой страшной болезни и жить в здравии, счастье и любви в полной семье. Помоги нам пройти через все эти переграды к здравию. Прошу только об этом, Матронушка. больше ничего не прошу. Пусть наш сыночек будет здоровым всегда и счастливым!!! Благодарю тебя Матрона. Аминь

Святая Матушка Матронушка.Спасибо тебе заш все,что ты делаешь для всех нас.Я прошу у тебя прощение за все мои грехи.Прости меня за все,что я сделала не так.Прошу тебя,дать мне и моему мужу сил справиться со всеми невзгодами и недугами.Прошу тебя слелать так, чтобы мой сегодняшний страшный деагноз не подтвердился.Чтобы мои повторные анализы не подтвердили его.И я очень при очень тебя прошу подарить мне и мужу долгожданного ребеночка.У меня надежда только на тебя.Прошу помоги и спасибо тебе огромное,Матронушка.Спасибо.

Дорогая Матушка! Моли Бога о нас грешных! Помоги моей маме устроить свою личную жизнь! Прошу пожалуйста, помолись о ней Господу! Пусть она встретит хорошего и простого человека, с которым будет до конца дней. Она очень хорошая, но ей не везет . Помоги, Матушка, пожалуйста! Спасибо, Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика