Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка! Прошу помогите мне, исцелиться. Болею тяжко. Долго, тяжело, Святая Матушка Матронушка прошу Вас, преклоняюсь перед Вами с просьбой помочь мне исцелиться,набраться сил с борьбой этой болезни. Я, каюсь,грешна. Верю Вам,не оставите меня. У меня детки, я им нужна. Младшенькому 8 лет. Найти очаг онкологический врачи не могут а болезнь уже натворила много нехорошего в моем организме. Святая Матушка Матронушка,каюсь во всех своих грехах,каюсь,каюсь. Услыште меня, Святая Матушка Матронушка. Прошу оставить меня с моими сыночками Василием и Дмитрием. Не позволь мне уйти от них. Пошлите мне исцеление.

Матушка милая ,блаженная !!! прошу тебя помолись за меня пред Господом Богом нашим , за все что совершала в жизни плохое прости,прости,каюсь безконечно Матронушка и осознаю все свои ошибки,помоги мне завтра Матушка ,будь со мной рядом, обереги от плохого,пожалуйста ,звонка телефонного жду я завтра от врача,сделай так чтоб анализы были хорошие,помоги родная,направь меня на путь истинный правельный.помолись Матронушка,верю что все будет хорошо,ты услышишь меня ,спасибо родная,благодарю Господа Нашего,и Присвятую Богородицу, и тебя Матронушка.Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа Ныне и Присно И Во Веки Веков.Аминь.

Матронушка, Матушка, будь мне защитницей и покровительницей в разрешении судебных споров, моли Бога обо мне, грешной рабе твоей Татьяне. И твоими молитвами да спасет мя.

Милая Матушка Матронушка!Отчаянно молю тебя о помощи!Помоги мне решить вопрос с работой,выведи меня из тупика,вразуми на правильные действия и наставь на путь,в котором надо идти.Я нахожусь в отчаянии и не могу сосредоточиться ,чтобы действовать верно.Во Имя Господа нашего,Иисуса Христа,помоги мне!

Святая Матронушка! Спасибо, что помогаешь мне! Матронушка, милая! Помоги моему мужу найти работу, уже два месяца не работает, очень переживает. Все кто обещал ему помочь сейчас отвернулись от него, а пока работал, то нужен был всем! Помоги ему, пожалуйста!! Спасибо!

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя простить раба божьего Юрия, за все мои греховные искушения. Попроси Господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая Матушка Матрона, помоги, пожалуйста решить все проблемы на работе, помоги, пожалуйста найти большие объемы работ, чтобы долги закрыть, что бы семью свою я мог радовать, что бы дети мои были сыты и одеты и мог помогать родным и близким. Прошу Матушка Матронушка помоги моей семье, супруге Наталье, старшему сыну Ивану, младшему сыну Степану дай им здоровья и счастья. Да прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матушка Матрона, помоли Боженьку простить нам все грихи наши, попроси пожалуйста помочь мне решить все проблемы с работой, уже сил нет, Матушка Матрона помоги пожалуйста, ради родных мои прошу, ради того что бы они счастливы были, Матушка Матрона помоги, пожалуйста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Милая, матушка Матронушка!Спасибо тебе за все, что не оставила без внимания мои прошения! И вновь взываю к тебе с просьбой. Милая Матронушка, помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом за отца моего раба Божьего Николая, чтобы силы вернулись к нему, чтобы мог он сам вставать и ходить, чтобы пришел в норму после операции, чтобы перестал худеть, набирал потихоньку вес. Пожалуйста, помоги! Во Имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!

Маторнушка, благодарю тебя за то, что ты не осталась глуха к моим просьбам и послала мне Андрея. Прошу тебя, помоги нам встретиться на первомайские праздники, пусть он приедет ко мне на четыре дня и побудет со мной чтобы мы смогли с ним увидеться, поговорить. Прошу тебя, пусть ему понравится наш город и он останется здесь со мной, помоги мне выйти за него замуж, повенчаться нам и родить мне от него здорового ребёнка, мне бы очень хотелось девочку, но и мальчику я буду рада. Наталья.

Святая Матушка Матронушка! Я благодарю тебя за то, что ты помогла мне встретиться после года разлуки с дорогим и родным мне человеком. Матушка Матронушка, прошу, помоги мне, рабе Екатерине быть любимой рабом Евгением. Помоги мне стать для него самой лучшей, родной, самой красивой. Чтобы отношения наши были крепкими! Чтобы он был по отношению ко мне надежным и заботливым, нежным и любящим. Прошу тебя, помолись за нас, чтобы мы с ним были вместе и были счастливы! Да прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика