Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая матушка Матронушка. Благодарим Тебя и Господа Бога за все что Вы для нас делаете, и просим прошения за наши грехи вольные и не вольные. Искренне просим Тебя Матушка Мотрона помолись Господу Богу за нас чтоб у нас зачался ребеночек братик или сестричка для нашей доченьки Юлии. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Праведная Матрона Московская Благодарю тебя за то что ты слышишь и помогаешь людям которые просят помощи. Прости меня Татьяну за то что нет возможности приехать в монастырь. Прости меня за мои грехи вольные и не вольные веданные и не веданные и мою всю семью.Прошу у тебя защиты и помощи и у нашего Господа Иисуса Христа! Святая Блаженная Праведная Матрона Московская Благодарю тебя за мою дочь ,которая после тяжелой операции смогла забеременить и родить себе еще дочку 11 ноября 2013года она родила Дарью. Моя внучка. Это все с твоей помощи и молитв и нашего Господа Иисуса Христа. Еще в моей семье есть ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПРОБЛЕМА, Моя мама Александра осталась без собственного жилья,ее обманули и она подписала завещание отказ от квартиры собственной, но сейчас моя мама Александра в здравом уме и хочет вернуть свое жилье через суд. Так как с ней обращаются жестоко выгоняют из квартиры и хотят выписать. Суд назначен на 3 апреля 2014года на 10часов утра. Помоги своими молитвами и молитвами нашего Господа Иисуса Христа ,вернуть маме моей жилье.Защити мою маму . Вразуми судей ,решить в пользу мамы моей Александры . Помоги и защити! Святая Блаженная Праведная Матрона Московская Низкий Поклон и Кланяюсь тебе и Уважение! Благодарю тебя и Нашего Господа Иисуса Христа!

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя простить рабу божью Ирину, за все мои греховные искушения. Попроси Господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая Матушка Матрона умоляю тебя и очень прошу, помоги мне пожалуйста рабе божьей Ирине встретить и познакомиться с надежным, заботливым мужчиной. Пожалуйста помоги мне обрести семейное счастье… Устала быть одинокой, хочу любить и быть любимой. Молю тебя о любимом мужчине, супруге, с которым буду счастлива. Да прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь

Дорогая Блаженная Матронушка! Помоги Эрику избавиться от болезни разума. Помолись за него, отарой ему дорогу в Москву чтобы найти здоровье и счастье
Аватар пользователя Анатолий Иванов

Святая, Блаженная Матушка Матрона прошу твоей помощи и молитвы перед богом нашим Иисусом Христом о моем здоровье и исцелении меня от имеющейся у меня страшной инфекции и других заболеваний, а так об успешном ничинании бизнеса и его процветания. Прошу простить мне мои грехи и ошибки. Низко приклоняюсь перед тобою Святая Матушка Матрона! Спасибо! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка, обращаюсь к тебе с молитвами, раб Божий Александр. Заступница и покровительница услышь мои молитвы, переживания и горести. Прошу тебя, поддержи меня в работе моей направленной на улучшение жизни людей. Искрене и без корысти занимаюсь я деятельностью, хочу чтобы дети мои гордились мной, прошу отведи злые ситуации от меня. Душа моя болит за то, что нет зарплаты, растут долги, помоги Матронушка отдать все долги мне. Искрене прошу тебя благослави меня, я хочу стать главой города Тулы. Понимаю, что только вера и труд решают задачи, мне важно, очень важно поделиться с тобой своей целью только ты и господь Бог можете усышать меня. Прошу здоровья дай детям моим Полине Максиму Анастасии супруге моей Елене. Низкий тебе поклон. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь. Спасибо Аминь.

Дорогая Матушка Матронушка, помолись за меня перед Господом Богом за здоровье мое, пошли мне чудотворное исцеление, помоги, молю тебя! Во Имя Отца И Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Матронушка помолись перед господом богом за меня.Месяц назат у меня заболела спина ,от неё заболела левая нога да так ,что не стоять не сидеть не даёт ,ноет сил нету.Помоги Матронушка избавь от боли,исцели,дай сил очень прошу тебя,Во имя отца и сына и святого духа , аминь .

Святая Матушка Матронушка, помолись за меня и моих родных перед Господом Богом. Помоги мне и моим родным со здоровьем. Доченьки Арине хорошего здоровья. Помоги, что бы машины с грущом отпустили и продолжилась работа, что бы продолжалась основная работа и ничего неприпятсвовала ей. Помоги, я прошу моей жене, что бы у её всё было хорошо-прошу тебя. Спасибо. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Матушка Матронушка миленькая помолись за меня раба Божьего Александра перед Господом Богом нашим пусть он мне простит все мои грехи. Помоги мне с рабой Божьей Ларисой я люблю её очень ребёночка нам с ней родить умоляю тебя Матушка Матронушка я верю что ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика