Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка очень прошу тебя простить меня рабу божью Татьяну за все мои грехи и умоли Господа Иисуса Христа помочь моему сыну Михаилу, чтобы операция прошла удачно и без последствий, и чтобы он был здоров, счастлив и любим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка, помоги пожалуйста, вокруг одни беды, у меня на работе проблемы, Папу с работы уволили, Матушка Матронушка помоги пожалуйста, уже сил нет, сделай пожалуйста так, что бы все наладилось, прости за грехи наши, попроси Боженьку пожалуйста чтобы все наладилось, Матушка Матронушка, пожалуйста помоги. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Святая старица Матрона Московская очень прошу тебя простить меня рабу божью Татьяну за все мои грехи и умоли Господа Иисуса Христа помочь моему сыну Михаилу, чтобы операция прошла удачно и без последствий, и чтобы он был здоров, счастлив и любим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка, попроси Боженьку простить грехи нам наши, попроси Боженьку помочь мне с работой, помоги пожалуйста найти объема для техники, что бы все работало, что бы все хорошо было. Матушка Матронушка, помоги пожалуйста. Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Прошу прости всех грехи мне мои! Прошу помоги моей сестре выносить и родить здорового малыша!!!! Ведь она так долго его ждала! она не переживет если не выносит его! прошу тебя милая помоги, не останься равнодушной! АМИНЬ

Матушка Матронушка, опять к тебе обращаюсь со своими насущными проблемами. Заступница и Покровительница наша, умоли Господа Иисуса Христа простить мне и моим близким наши прегрешения, даруйте нам Благодать и Милость Господню, Любовь Вашу и Семейное Благополучие.Прошу,услышь меня,мои переживания и горести. О, Блаженная Мати Матрона, помоги моей дочери рабе Божьей Ирине путешествующей достойно закончить учёбу, найти достойную работу в короткие сроки.Прошу, Матушка Матронушка, помоги ей найти такую работу, на которую она будет ходить с удовольствием, которая ей будет нравится, на которой она сможет самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице, прошу даруй ей работу с достойной заработной платой, чтобы она смогла почувствовать уверенность в своих силах. Да прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Просим прощения грехов наших вольные и невольные. Просим тебя Святая Матронушка помочь нам (Людмиле и Олегу ) зачать здорового ребеночка. Уповаем на твою помощь.

Матушка Матрона помолись за меня перед Господом помоги мне поправиться по женски и забеременеть доченькой.Очень тебя прошу.Помоги мне пожалуйста с работой,помоги сдать экзамен.Дай сил и терпения.Матронушка заступница помоги продать мне вещи.спасибо тебе за все.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Матушка Матронушка, опять к тебе обращаюсь со своими насущными проблемами. Заступница и Покровительница наша, умоли Господа Иисуса Христа простить мне и моим близким наши прегрешения, даруйте нам Благодать и Милость Господню, Любовь Вашу и Семейное Благополучие. О, Блаженная Мати Матрона, помоги моему мужу рабу Божьему Ивану найти достойную работу в короткие сроки, его мучает совесть, что в семью приносит достаток только жена. Прошу, Матушка Матронушка, помоги ему найти такую работу, на которую он будет ходить с удовольствием, которая ему будет нравится, на которой он сможет самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице, прошу даруй ему работу с достойной заработной платой, чтобы он смог почувствовать уверенность в своих силах. Готова ему помогать во всем и уступать как мужчине, главное, чтобы он это почувствовал! Во имя Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя простить раба божьего Юрия, за все мои греховные искушения. Попроси Господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая Матушка Матрона, помоги, пожалуйста решить все проблемы на работе, помоги, пожалуйста найти большие объемы работ, чтобы долги закрыть, что бы семью свою я мог радовать, что бы дети мои были сыты и одеты и мог помогать родным и близким. Прошу Матушка Матронушка помоги моей семье, супруге Наталье, старшему сыну Ивану, младшему сыну Степану дай им здоровья и счастья. Да прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика