Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка! Дорогая моя! Моли Бога о нас! Хорошая моя, помоги моей маме,рабе Божьей Татьяне! Она встретила человека, пусть он окажется порядочным и честным мужчиной! Надежда только на Бога и на Твои молитвы! Я знаю, что ты поможешь. Спасибо Матушка!

Святая Матушка Матрона, прошу Тебя о силах и терпении. Очень хочу иметь ребенка. Долгие годы боялась упустить жизнь и считала детей обузой. Сейчас же осознала, что семья и дети (хочу троих детей) это всё, о чём я постоянно думаю и мечтаю. Прошу, молю Тебя дать мне здорового ребенка и сил для его рождения и воспитания вместе с моим мужчиной. Я хочу слышать детский смех и топотание детских ножек по полу. Не оставь меня!

Святая Матушка Матрона, молю тебя о помощи моему мужу, рабу божьему Андрею, в продаже машины. Благодарю тебя, за молитвы твои перед Господом нашим Иисусом Христом. Прославим в Троице Единого Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Святая Матушка Матронушка спасибо за твои молитвы перед Господом за нас грешных!!!! Прошу тебя не оставляй нас , дай здоровья моим близким и лично мне рабе божьей Наталье!! Научи меня и мою семью как и с чего начать , чтобы построить жилье для моей доченьки и ее семьи! Наставь на путь правильный и разумный.спасибо тебе много-много раз!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь!!!

Матушка Матронушка ,пожалуйста помоги , попроси Боженьку простить грехи наши .Матронушка, помоги пожалуйста помоги нам решить наши проблемы ,наладить финансовое положение , чтоб процветал наш бизнес , торговля пошла , помоги распродать взрослую обувь .Матронушка помоги нам с кредитами банками , я так боюсь что с нами будет помоги, чтоб без судов без проблем решить проблему .Матронушка я так надеюсь и верю твоим чудесам .Матушка Матронушка миленькая родная всю жизнь буду тебе молиться и благодарить тебя ,помоги вытащи нас с этой ямы ,помоги подняться всать на ноги , помоги решать правильные решение .Матушка помоги, как быть как правильно поступить ,решить остаться нам или уехать подскажи нам и направь на правильный истиный путь , помоги продать квартиру и купить в Сургуте , помоги .чтоб выручка приумножилась.Спасибо тебе за все за то .что ты меня выслушала .за то что ты нам делаешь ,Матронушка я верю в тебя ,что ты нам поможешь .Во Имя Отца и Сына И Святого Духа Аминь Аминь Аминь

Матронушка! Спасибо тебе за то, что я познакомилась с Андреем по интернету! Он мне очень нравится, и я хочу за него замуж! Помои нам соединиться! Пожалуйста, завтра он на работе будет просить поменяться сменами, прошу тебя, помоги ему, пусть начальство услышит его просьбы и пойдёт ему на встречу и отпустит его на первомайские праздник, что бы мы смогли с ним встретиться. Помоги мне забеременеть от него , я очень хочу от него ребёнка, умоляю , помоги! Сейчас всё зависит от того, чтобы он приехал ко мне, помоги ему уладить все дела на работе с начальством, пусть оно поменяет ему смены так, чтобы он смог ко мне приехать и мы увиделись, и всё решили при встрече, помоги мне забеременеть после этой встречи и родить здорового малыша. Пусть он переедет ко мне жить, и потом вместе уехали жить в Санкт - Петербург с нашим ребёнком. Я вчера была в храме и просила тебя об этом, услышь мою просьбу, пожалуйста!!!

Святая Матронушка спасибо тебе за помощь моей семье! Помоги моей дочке рабе Божей Ланочке сдать экзамены и поступить куда хочется ей! Помоги мужу р.б Дмитрию с хорошей работой. чтоб достаток в доме всегда был. Помоги мне р.б Елене забеременеть здоровеньким малышом после лапароскопии.Попроси у Господа Бога за нас за всех крепкого здоровья. избавиться от недугов и болезней. И так как мы стоим на очереди на улучшение жилья-помоги нам в этом году получить квартиру. прошу тебя Матронушка помоги! Во Имя Отца и Святого Духа .Аминь.Аминь.Аминь.

Матушка Матронушка миленькая помолись перед Господом Богомза меня пусть он мне простит все мои грехи. Помоги мне Матушка Матронушка помирится с рабой Божьей Ларисой что бы она меня простила и родила мне ребёночка я люблю её очень очень тебя прошу и умоляю я верю в тебя ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка, пожалуйста попроси Боженьку простить грехи наши, Матушка Матронушка помоги пожалуйста все все наладилось, Матушка Матронушка помоги пожалуйста, помоги, сил уже нет терпеть это все, попроси Боженьку помочь пожалуйста, помоги пожалуйста, прошу тебя Матушка Матронушка, помоги. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь.

Помоги святая Матушка Матронушка, всем сердцем и душой прошу Тебя. Помоги мне найти любимую работу, которая будет доставлять мне радость и удовлетворение. И пусть эта работа станет делом моей жизни и будет приносить мне хороший доход. Дай силы на то, чтобы жить, идти вперед и не оглядываться. Святая Матушка Матронушка спасибо тебе что помогаешь нам и не оставляешь без надежды в трудную минуту!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика