Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая матушка, святая Матронушка! Не откажи в помощи, помолись Господу нашему о моем исцелении от страшной болезни, рака легких. Спасибо тебе за помощь всем, кто к тебе обращается. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Дорогая Матушка Святая Матронушка! Помоги, помолись Господу нашему о моем исцелении от страшной болезни - рака легких. Прости, что не могу приехать сама. Спасибо тебе за всех нас, кто к тебе обращается. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Святая Матрона Московская попроси перед Господом Богом прощения за все грехи мои. Попроси, чтобы мы с моей Аней были снова вместе. Мы очень сильно любим друг-друга. Чтобы мы поженились и у нас родились детишки. Чтобы мама, крестный, дядя Витя, брат, жена крестного были живы и здоровы. Прошу помоги, я верю в Вашу помощь.

Матушка Матронушка,умоляю тебя обратись к Господу нашему Иисусу Христу,помолись за меня прошу прощеня за все грехи мои и благодарю за всё хорошее,что было у меня в жизни.Сейчас настал ну совсем тяжёлый период я не вижу никакого,практически,выхода здоровье совсем расшаталось денег на лечение нет,с бизнесом всё в разлад,как ни стараюсь не получается,только всё хуже и хуже,долгов немеренно...Я просто уже не знаю как жить дальше,что делать... Если я уж так сильно прогневила Бога прошу прошения и отпустить мне мои прегрешения. Матушка Матронушка ты моя последняя надежда помочь мне больше некому.Во имя Отца и Сына иСвятого Духа.Аминь

Матушка Матронушка! Помоги нам,пожалуйста, с мужем родить здорового малыша. Мальчика или девочку это не важно. Мы женаты уже 3 года,однако безрезультатно. Год назад был выкидыш,переживали оба. Оба лечимся долгое время. Очень хотим ребеночка. Надежды потихоньку начинают таять. Очень тяжело смотреть на счастливые семейные пары,гуляющие с карапузами. Помоги,родная. Вера только на тебя. Помоги нам. Аминь.

Матушка! Дорогая моя! Моли Бога о нас! Хорошая моя, помоги моей маме,рабе Божьей Татьяне! Она встретила человека, пусть он окажется порядочным и честным мужчиной! Надежда только на Бога и на Твои молитвы! Я знаю, что ты поможешь. Спасибо Матушка!

Святая Матушка Матрона, прошу Тебя о силах и терпении. Очень хочу иметь ребенка. Долгие годы боялась упустить жизнь и считала детей обузой. Сейчас же осознала, что семья и дети (хочу троих детей) это всё, о чём я постоянно думаю и мечтаю. Прошу, молю Тебя дать мне здорового ребенка и сил для его рождения и воспитания вместе с моим мужчиной. Я хочу слышать детский смех и топотание детских ножек по полу. Не оставь меня!

Святая Матушка Матрона, молю тебя о помощи моему мужу, рабу божьему Андрею, в продаже машины. Благодарю тебя, за молитвы твои перед Господом нашим Иисусом Христом. Прославим в Троице Единого Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Святая Матушка Матронушка спасибо за твои молитвы перед Господом за нас грешных!!!! Прошу тебя не оставляй нас , дай здоровья моим близким и лично мне рабе божьей Наталье!! Научи меня и мою семью как и с чего начать , чтобы построить жилье для моей доченьки и ее семьи! Наставь на путь правильный и разумный.спасибо тебе много-много раз!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика