Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Родная моя Матушка Матронушка никогда не оставляла меня ты в трудную минуту, только ты помогала и вселяла надежду и веру, не оставь и на этот раз меня рабу божью Екатерину, услышь и помоги. Помоги , вразуми мужа моего раба божьего Александра вернуться в семью, я очень его люблю и не смогу жить без него, очень прошу услышь меня, пусть поймет что мы его семья и не отталкивает меня. Очень молю о помощи не оставь и помоги! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Матушка Матронушка миленькая помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой умоляю тебя вразуми её что мы должны быть вместе я хочу очень от неё ляльку пусть она мне позвонит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Я верю в тебя ты мне поможеш Матушка Матронушка.

Святая Матронушка, мы с мужем просим помолиться Господу за нас, мы очень хотим детишек. Просим помолиться за наших родителей и за их родителей, здоровья им крепкого. Моим родителям справиться с недугом и работу хорошую найти. Помоги Матронушка, помоги Святая! Аминь!

матушка Матронушка помоги мне...попроси за меня рабу божью пред ГОСПОДОМ нашим..отпустить мне мои грехи..а тебя милая МАТРОНУШКА прошу любимому моему владимиру всели веру в меня...и любовь..мы любим друг друг друга..но часто ругаемся и рассходимся..я чиста пред этим человеком...я его очень люблю...прошу помоги мне вразуми его и верни в мою семью.....прошу тебя.....прославляю ВЕЛИКУЮ ТРОИЦУ..ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА..АМИНЬ

Святая Матушка Матронушка! Прошу у тебя помощи. Молю тебя, услышь меня рабу Божию Галину и помочь мое семье. Прошу, молю помоги мужу моему рабу Божьему Сергею устроиться на достойную и хорошую работу. отведи от него все невзгоды, болезни и наставь его на путь истинный. Прошу за свою мамочку, рабу Божию Татьяну послать ей исцеление и выздоровление от её болезней, Чтобы она как можно дольше прожила с нами, у нас кроме неё никого на этом свете нет. Прошу за себя, помоги мне избавиться от моей болезни, пошли мне исцеление. Я четыре года уже по больницам, ничего не помогает, а боль только на время отступает. Я очень хочу жить нормальной жизнью-нормально питаться, устроиться на работу, забеременеть-выносить и родить здорового ребёночка и воспитать его в здравии. Быть хорошей мамой. Хорошей женой и дочерью. Умали господа простить все мои грехи. Каюсь. Прошу услышь меня и помоги. Верую в тебя наша Святая Матушка Матронушка. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!!!

Благочестивая матушка Мотронушка! Обращаюсь к тебе с молитвой и просьбой об излечении моего недуга. Вот уже 5 месяц метаюсь по больницам и докторам, которые не в силах мне помочь. Я искренне каюсь во всех своих грехах и приму любое наказание за содеянное делом или помыслом. Но если есть хоть малейшая возможность на исцеление, молю тебя помоги!!! Дай знать, что мне делать! Молю даже не за себя а за своего маленького сыночка, ведь ему так нужна здоровая мама!

Матушка Матронушка,обращаюсь к тебе с молитвой. Попроси за меня грешную, господа о помощи. Помолись по поводу работы,чтобы все устроилось,все проблемы решились,наставь на путь истинный. Помоги,матушка,успокоить мое сердце и душу,посели покой. Во имя отца,сына и святого духа, аминь!

Дорогая Матушка Матронушка, очень прошу тебя помоги мне в исцилениии моей болезни! Испроси перед престолом Господа Бога нашего прощение моих грехов! Очень тебя прошу помоги мне! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Дорогая матушка Святая Матронушка! Попроси у господа нашего Иисуса Христа исцеления и скорейшего выздоровления моих внуков младенцев Льва,Матвея и Давида. Пусть они перенесут болезнь легко и без осложнений.Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь!!!

Милая Матронушка,прошу,помолись Господу Богу обо мне рабе божьей Анне,помоги мне ....Я люблю своего мужа,но на душе нет покоя из-за бывшего молодого человека.Из-за ревности ко мне он сделал плохой поступок и попал в тюрьму,у меня камень на сердце и душа болит,у нас с мужем 2 детей и все хорошо,но это меня не отпускает.Он у меня не выходит из головы. Прошу тебя,помоги ему,прости нас..Разорви ниточки которые между нами,мы не забыли друг о друге...Это мешает мне и очень мешает ему.Пусть он скорее выйдет и создаст свою семью и будет в ней счастлив Прошу,очень,услышь мои мольбы. Я всегда к тебе обращаюсь и ты всегда мне помогаешь,вот и сейчас молю о помощи тебя.Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика