Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Благодарю тебя святая Матрона за то, что твоим заступничеством моя мамочка обрела выздоровление. Дай и дальше свое заступничество моей семье, детям, мужу, всем близким мне людям. Уповаю на милость Божью и на тебя.

Святая Матушка Матрона! Помолись за всех нас перед господом богом. Помолись за раба божьего Димитрия, помоги ему справиться с пьянством, помоги уверовать в единого бога Ииссуса Христа. Обрести веру в себя, в семью. Помоги сохранить семью. Вернуть ему любовь к жене и дочери, уважение понимание. Помоги, не оставь нас в трудуную минуту. Молю пусть раб божий бросит пить и вернется в семью, чтобы мы были за его спиной, как за стеной. Не оставь нас. Услышь нас. Подай знак. Во имя Отца и Сыг=на и Святого Духа. Аминь!

Святая Матрона, умоляю тебя, взываю о помощи. Помоги мне и моей дочери выздороветь. Помоги нам обрести любовь. мир и покой в семье. Пошли моей дочери веры в себя и людей, бога. Пошли ей добрых и порядочных людей, помоги ей с трудоустройством. Пусть она найдет такую работу. с которой она бы справилась и на которой могла подружиться с кем нибудь...аминь... аминь... аминь....

О блаженная мати Матроно. помоги нам получить квартиру побыстрее. Во Имя отца и Сына и Святого Духа. ныне и присно и во веки веков.Аминь.Величаем тебя святая праведная Матроно,И чтим святую память твою.ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.

Матушка Матронушка, моли Господа о нас! Помоги миленькая Матронушка моему брату, рабу Божию Сергею! Дай ему сил и терпения выйти из сложной жизненной ситуации, дай ему здоровья, чтобы все это выдержать и помоги победить всех врагов с помощью справедливого правосудия! Дай мне, рабе Божьей Ларисе сил и терпения, чтобы помогать моему брату! Помоги Святая Матушка Матронушка, во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Матушка Матронушка моли бога о нас. Помоги мне миленькая помирится с рабой божьей Ларисой. Вразуми её что бы она больше не делала глупостей и вернулась ко мне родила мне ляльку я люблю её очень. Помоги пожалуйста родненькая я в тебя верю ты мне поможеш я знаю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Дорогая Матушка! Моли Бога о нас! Помоги рабе Божьей Татьяне, чтобы у неё сложилась личная жизнь. Помолись о ней Господу! Матушка! Ей очен-очень надо встретить хорошего и порядочного мужчину, чтобы они вместе шли по жизни, помогая друг другу и поддерживая. У детей своя взрослая жизнь, а она одна. Миленькая, помоги ей! Аминь.

Матушка Матрона, прости меня грешную, рабу божью Екатерину. Молю тебя о помощи! Помилуй и помоги мне восстановить свое здоровье, силы, внутренний дух и энергию, снова подготовиться к деторождению. Помоги выяснить причины предыдущих неудачных беременностей. Блаженная наша мати Матрона, мы очень хотим чтоб на этот белый свет явились наши долгожданные малыши, здоровенькие, крепенькие, умненькие, целеустремленные, сильные, добрые, открытые, благотворящие. Это счастье! Дети даются Богом, и я это в очередной раз убеждаюсь! Святая Матрона, моли Бога о Нас, моли чтобы нам с любимым были даны детишки! Благодарю тебя, что все в моей жизни хорошо, что все мои близкие рядом со мной, моли Бог об их здавии! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Матронушка! Дай здоровья крепкого моим самим близким людям,моей семье,бабушке. Помоги,пожалуйста,нам с мужем зачать здоровенького малыша. Спасибо,родная! Верю,что поможешь! Аминь.

Дорогая моя Матушка Матронушка! Прошу помощи у тебя твоя раба божья Мирамгуль.По молись за меня исцеление вы легче меня от пятен на теле.Матушка Матронушка исцелели не оставь меня такой пожалуйста. Во имя Отца и Сына и Святого духа Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика