Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Пресвятая Матушка Матронушка! Помолись Господу нашему за мою мамочку Ниониллу, двоюродную сестру Наталью, за Дмитрия (гражданский муж) за их здоровье. Наставь нашу семью на праведный путь, дай нам разума - мне с моим гражданским мужем Дмитрием на регистрацию брака и правильное воспитание наших детей Андрея и Екатерины. Прости все мои прегрешения от юности, от неведения, от самоволия. И самый страшный грех (убиение детей во утробе своей). Прости !!!

Пресвятая Матушка Матрона прости мои грехи рабы божьей крещенной под именем Елена и грехи моих близких. Помоги нам Матронушка помоги дело довести начатое с рабом божьим Олегом зарегистрировать брак наш и венчаться в церкви с кольцом помолвленном молю тебя поставь раба божьего Олега на путь истинный Пусть все наладиться и укрепиться наша любовь пронесенная годами. Во имя отца и сына и святого духа. Аминь.Аминь.Аминь.

Милая Блаженная Матронушка, помолись за сына Эрика, я чувствую что ты ему помогаешь Он в больнице в психическом отделении. Помолись за него. Пусть он выздоровет, помоги благополучно долететь до отца и родни. Пусть он как нормальные все люди пусть узнает счастье и любовь. Пусть он избавится от плохого друга Бориса Умоляю помолись за доченьку Анечку пусть у нее все наладится с работой. Помолись за брата Армана помоги встать на ноги после финансовых долгов. ПОМОГИ МОЛИ БОГА ЗА ВСЕХ НАС! Дай нам счастья!!!

Матушка Матрона! Моли Бога о нас! Дай мне и моим близким и любимым людям - здоровья, сил, смирения, удач, любви. Пошли мне Матушка жениха, а в будущем и мужа, - верного, любящего, заботящегося, работящего. Да и о детях, молю Тебя!

Святая Блаженная Матушка Матрона! Помолись, пожалуйста, нашему Господу Богу за мою семью. Попроси здоровья моей доченьке Веронике, моему мужу и моим родителям. Матронушка, помолись и за меня и за моего не родившегося еще ребеночка, так как у него обнаружили опухоль в его маленьком сердечке. Прошу лишь того, чтобы малыш мой был здоров и диагноз туберозный склероз не подтвердился. Матушка Матронушка, услышь меня и помоги. Каюсь в грехах своих! Уныние и отчаяние посещают меня. Святая Матронушка, поддержи нас в этот сложный период. Прошу, помолись за нас Господу Нашему. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка услышь меня и помоги моей подруге Лидии.Прошу тебя избавь ее от страшной болезни.Помоги ей выдержать и дай ей веру и силу в избавлении болезни.Мы ее очень любим.Она прекрасный человечек.И очень нужна своему мужу.Валентин перенес несколько операций на сердце и очень переживает за свою супругу. Помолись Святая Матронушка на них.И я молюсь и верю и благодарю тебя.

Матушка Матронушка,услышь меня и помоги.Прошу тебя избавь мою дочь крещённую Екатерина от болезни депрессии.Помоги ей избавиться от приема таблеток.Укрепиться на хорошей работе,где она в настоящее время работает.Помоги ей встретить хорошего и достойного человека для семейной жизни,который любил бы ее и она его.Дай ей здоровья и счастья. Помолись Святая Матронушка за нее,а я Благодарю тебя и верю тебе и Господу нашему.

Милая,дорогая, матушка Матронушка!Спасибо тебе,что ты меня услышала,мне очень нужна твоя поддержка и защита!Я благодарю тебя всем сердцем!Аминь

Пресвятая Мати Матроно! Благодарю тебя Матушка за помощь твою, я нашла новую работу. В очередной раз хочу обратиться к Тебе, Помолись Господу нашему о рабе Божьей Светлане. Да ниспошлет Господь Милость свою и не оставит меня в одиночестве. Помолись перед Господом нашим, о прощении грехов моих, чтобы я нашла любимого человека, который примет меня, с которым создам крепкую и дружную семью, чтобы познать счастье быть женой, познать счастье материнства. Я верую в чудеса твои Мати Матроно, знаю не оставишь без внимания просьбу мою. Благодарствую тебе, Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!

Прошу помоги сыну Эрику избавиться от страшной душевной болезни . Дав полюса в нем сидят. Как будто бес вселился: сумасшедшие слова говорит, делает. Помоги исцелиться помоги пойти в больницу и доехать до Москвы исцелиться Помолись за него Матушка Блаженная плохо ему. Умоляю помоги

Страницы

Яндекс.Метрика