Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

О блаженная мати Матроно,прошу за рабу Божью Ксению,четыри месяца от роду.Помаги доченьке моей,увидеть и осознать Маму и Папу.Исцели недуг её лютый.Умали Господа нашего Иисуса Христа помочь ей.Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа,ныне и присно и во веки веков.Аминь

Я ,Елизавета живу в Израиле ,верю в Матронушку и ищу у неё защиту и покровительство ::для моих детей и внуков и для моих родных и близких и для меня .

Святая Матушка Матронушка! Моли Бога обо мне,о моей маме Людмиле ,свекрови Людмиле, дочери Людмиле,дочери Валерии, внука Сережи, муже Игоре. Помоги дочери Людмиле взяться за ум и найти быстрее работу хорошую. Помоги маме и свекрови справиться со своими болезнями. Дай здоровья мужу . Помолись обо мне , чтобы опухоль неопасная оказалась и быстро вылечилась. Пошли мне удачу в моей работе, чтобы много покупателей и продаж было в магазине, и чтоб быстрее с долгами расплатиться! Помоги пожалуйста! На тебя уповаю! Помолись Господу нашему. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Милая Матушка Матрона! Спасибо Тебе большое за помощь с обследованием, большое спасибо! Милая Матушка, помоги мне завтра с успешным обследованием, пожалуйста! Матушка, пожалуйста, моли Бога обо мне, моем здравии и здравии моих близких: мамы, папы, сестры, племянницы, друга Павла.... Пожалуйста, помоги мне, Матронушка. Хочу жить в здравии со своей семьей и найти любимого мужчину. Каюсь во всех моих грехах! Помолись за меня, Матушка. Мне очень нужна помощь и поддержка, очень. Услышь меня, Матушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матронушка милая моя помоги нам с рабом божьим Олегом сохранить наши отношения принеси мир и лад в наш дом,помоги сделать так чтобы мы в церкви повенчались и до конца остались вместе,помоги избавить его от мыслей печальных,чтобы каждый день он был счастлив вместе со мной,а также только на тебя уповаю, помоги нам пожалуйста зачать и родить ребеночка.Еще прошу дать здоровья матушке моей,бабуленьке,а сыну успехов в школе и терпения спасибо большое.

Матушка Матронушка, заступись пред Господом Богом за душу мою грешную! Пусть Он простит мне грехи мои, вольные и невольные! Молю тебя: помоги мне, рабе Божьей Елене, выносить ребёночка, находящегося во чреве моём! Помоги родить его здоровым и крепким! Помоги, родная! На тебя уповаю! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Матушка Матронушка! Помоги Мне р.б Елене в работе. чтобы клиенты шли потоком. работа у меня ладилась. Дочь р.б Ланочку выучить. чтобы голова не болела где деньги взять. Помоги мужу моему р.б Дмитрию в прибыльной работе. Достаток в доме чтоб всегда был. Здоровья крепкого всей моей семье. И сыночком забеременеть. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Матінка Матрона умоли Господа Бога нашого милостивого дарувати рабам Його Оксані та Ярославу милість - зачати та народити здорове дитятко. Матронушка, Ти наша остання надія на чудо. Відчуваємо пустоту та безнадію. Ми у відчаї. Молимо та благаємо Тебе памяни нас в своїх молитвах до Господа. Попроси простити нам гріхи наші, дарувати нам терпіння та надію. Допопожи нам милостива Матронушка.

милая матронушка помоги мне пожайлуста,прошу тебя подай мне свою руку помощи и вытащи из трудностей,болезней,Помоги стать счасливой и увидить что такое счастье и радость.Спасибо тебе....Помоги моему мужу набраться ума и стать настоящим мужем и отцом,что бы он для нас стал опорой и конечно же бросил пить........Спасибо

Страницы

Яндекс.Метрика