Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона Московская благодарю тебя за то что ты делаешь для нас всех рабов божьих за помошь нам во всем, за веру твою в нас! Аминь!

Милая матушка Матронушка, всем сердцем прошу помощи твой, прошу помолится за меня, чтоб у меня поменялась работа, чтоб я больше времени проводила с сыном, была спокойной! Направь прошу молитвы на осуществление моей просьбы, мне это очень очень надо! Спасибо тебе за то что ты сделала для нас, что пожертвовала семьей своей, ради их блага. Вот и я хочу чтоб у меня была счастливая дружная семья! Спасибо тебе!

Милая матушка Матронушка, всем сердцем прошу помощи твой, прошу помолится за меня, чтоб у меня поменялась работа, чтоб я больше времени проводила с сыном, была спокойной! Направь прошу молитвы на осуществление моей просьбы, мне это очень очень надо! Спасибо тебе за то что ты сделала для нас, что пожертвовала семьей своей, ради их блага. Вот и я хочу чтоб у меня была счастливая дружная семья! Спасибо тебе!

Святая матушка Матрона,молю тебя помоги мне рабу Божьему Александру и моей любимой рабе Божьей Анастасие вновь быть вместе и создать полноценную семью!Прошу помолись за нас,за грехи наши бездумные!Матронушка я верю всем сердцем что ты поможешь нам!Во имя Отца и сына и Святого Духа.Аминь.

вятая Блаженная Матроно Московская!Я обращаюсь к тебе Матрона, ты последня надежда!Исцели мою маму рабу Божью Елену от болезней ..прости ей грехи ..пожалуйста..Миленька Матронушка я очень-очень тебя прошу о помощи...спаси и сохрани мою маму ,рабу Божью Елену!Я очень сильно люблю мамочку...умоляю тебя,Матронушка помоги..Я всех Святых прошу о помощи..Матронушка помоги мне пожалуйста попроси Боженьку и Матир Божью услышать меня и помочь в исцылении моей мамы,рабы Божьей Елены от болезней...Пожалуйста Матронушка молись о здравии моей мамы,рабы Божьей Елены..дай ей сил пережить эту болезнь...ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ,МАТРОНУШКА!

Святая Блаженная Матроно Московская!Я обращаюсь к тебе Матрона, ты последня надежда!Исцели мою маму рабу Божью Елену от болезней ..прости ей грехи ..пожалуйста..Миленька Матронушка я очень-очень тебя прошу о помощи...спаси и сохрани мою маму ,рабу Божью Елену!Я очень сильно люблю мамочку...умоляю тебя,Матронушка помоги..Я всех Святых прошу о помощи..Матронушка помоги мне пожалуйста попроси Боженьку и Матир Божью услышать меня и помочь в исцылении моей мамы,рабы Божьей Елены от болезней...Пожалуйста Матронушка молись о здравии моей мамы,рабы Божьей Елены..дай ей сил пережить эту болезнь...ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ,МАТРОНУШКА!!

Матушка Матронушка моли Бога о нас! Помоги мне помирится с моей любимой рабой Божьей Ларисой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матрена Московская. Прошу тебя Матушка Матрена ты последняя мая Надежда помоги моей дочери Анастасии очень прошу тебя вылечить ее от аденоидов чтобы они не когда не возвращались к ней и могла дышать носам и чтобы пропал жуткий кашель который мешает ей спать. Пресвятая Матушка Матрена помоги христаради помоги вылечится и укрепить здоровья моей дочери Анастасии чтобы она не когда не болела и защити ее от все с глазов, порчи и болезни. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

MATUSHKA MATRONUSHKA ia bojia raba Maria obrashaiusi k tebe s prosiboi zastupitisia pered gospodom bogom za menia i moiu semiu ! poprositi proshenia pered gospodom nashim za vse moi pregreshenia chto ia sovershila v jizni ! No samaia bolishaia prosiba k tebe o moei liubimoi MAME bojiei rabe DOMNIKI. U nee strashnaia bolezni RAK LEGKIH, i v dobavok ona muchaetsia visokim davleniem, mi ee poteriaem esli ti nam ne pomojesh. Pojaluista pomogi mne , uslish moi molitvi pomogi chto bi bolezni otstupili, `pomogi chto bi lechenie kotoroe ona prinimaet podeistvovalo chudotvorno i pobedili eti dva strashnih neduga... Preblagodarna tebe chto ti slishish menia. Ne otstupisi ot moei prosibi, proshu tebia prekloniaia koleni pred toboi. Pomogi mne s nebes a ia budu molitisia na zemle. SPASIBO TEBE BOLISHOE. VO IMIA OTSA I SINA I SVIATOGO DUHA, NINE PRISNO I VO VEKI VEKOV. AMINI.

Страницы

Яндекс.Метрика