Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка, милая Матронушка! Прошу, помоги моим детям стать на ноги. Дай им силу, Они хорошие, добрые, работящие, помогают кто попросит у них помощи. Но у них ничего самих не получается. Направь их правильно или подскажи, что им делать. У дочери двое деток, их надо поднимать, а как справиться с проблемами мы уже и не знаем. Вся надежда на тебя, Дай мне немного силы, помочь вырастить внуков, поддержать мою маму, сына, сестру,зятя,Пусть все они будут здоровы. Прости меня грешную за тоску и уныние, за то, что вспоминаю тебя не так часто. Но ты всегда в моей душе. Прости, прости!

Дорогая Матушка Матрона, помоги мне справиться с недугом. Много лет меня одолевают боли, которые никто из врачей не могут диагностировать. Надежда на избавление не оставляет меня, поэтому я и обращаюсь к Вам. Услыште меня, очень хочется обрести радость жизни, что бы боль не омрачала мою жизнь, помогать детям, внукам и увидеть правнуков

Дорогая Матушка помоги мне найти новое счастье.Пусть я всегда заработают много денег чтобы помогать семье. Помоги жить подальше от сына Эрика. Сделай так чтобы он не курил марихуану и уехал к отцу насовсем. Остался там и женился. Пусть отец заберет от меня пусть поможет сыну в Москве встать на ноги Святая блаженная матрона умоляю помоги дочери Аннечке устроиться на работу которую она хочет. Пусть ей Эдвард поможет. Помоги и брату выйти из долгов найти работу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Матушка Матронушка, благослови мужа моего на большую, важную для нас покупку, покупку машины (собирается покупать завтра). Пусть у него завтра все получится... - это большое и важное событие для нашей семьи. Не оставь без милости своей. Аминь!

Матушка Матронушка, низкий тебе поклон от всех моих родных мужа Александра, сына Александра, невестки Анны и внучки Елизаветы. Спасибо за то, что не оставляешь нас без помощи своей. Прошу Господа и к тебе обращаюсь с просьбой о помощи сыну, помоги ему в учебе и работе, дай ему сил, направь на путь истинный. За мужа прошу, пусть у него будет здоровье и силы на работу и исполнение всего задуманного, прошу невестке и внучке здоровья. Матушка Матронушка, помоги нашей семье, взялись строить квартиру, ежемесячно платим деньги, а стройка идет вяло, Застройщик не торопится сдать дома в срок - помоги, Матронушка, все трудности преодолеть. Пусть у нас все получиться - мы стараемся, работаем... Низкий тебе поклон...

Святая Матушка Матронушка, спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня и моей семьи, низкий тебе поклон. Господа прошу и к тебе обращаюсь о прощении грехов моих вольных и невольных. Матушка Матронушка, опять прошу помочь мне в работе - дай мудрости, сил, терпения. Опять я перестала спать по ночам, тревога за дело, чувство одиночества не дают душе покоя... Помоги, Святая Матронушка, подскажи, как мне поступать, что делать дальше, как строить свою работу? Низкий поклон...

Святая Матушка Матрона ! помоги мне и моему мужу зачать и родить здорового малыша. Попроси у Господа простить мои грехи .Помоги ,пожалуйста ,моей дочке, Виринеи , в учебе .Спасибо тебе за помощь ,очень верю в тебя .Во имя Отца,Сына и Святого Духа .Аминь

Cвятая блаженная матушка Матрунушка.прсти что за всеми своими бедами престала ходить к своему образу в церкви.Много без обрушилосьна мои хоть и большие но женские плечи. син не может устроится на роботу, даи мне сказали о якоби бдущем увольненииґпрошуҐ умоляю оставь меня на работе, что я буду делать со своими не уплаченими кредитами, и так еле еле виживаем. я ВЕРЮ ті меня не оставиш и мне поможеш. Прояти меня грешную.Во имя Отца и Сина и Святого Духа1

Святая Матронушка! Помоги мне и мужу моему зачать и родить малыша на свет Божий! Попроси Господа нашего смиловаться над семьей моей и дать шанс мне испытать радость и счастье материнства, чтоб было за кого молиться и для кого жить! Попроси простить грехи моей юности, ибо не ведала, что совершаю глупость страшную, за которую платить дорого придется. Помолись за меня, Святая Матронушка! За меня и всех добрых людей молящих о милости Божьей! Аминь!

Дорогая Матронушка прошу мало но для меня это очень важно.Помоги пожалуйста померится моим родителям и родителям моего молодого человека.Пусть т.Люда попросит прощения а мои родители простят.Пусть найдут общий язык.Сил нет эту вражду наблюдать.Помоги Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Раба Божия Евгения!

Страницы

Яндекс.Метрика