Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Прошу тебя, помолись перед Господом за маму мою, рабу Божию Ангелину. Помоги ей, пожалуйста, исцелиться от ее болезни и вернуться к нормальной жизни. Дай ей, пожалуйста, силы духовные и физические, чтобы преодолеть болезнь. Еще прошу, Матушка, помоги нам встретить хороших людей в медицине. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка, заступница, молитвеница о душах наших, прости меня грешную.Прости мне мои грехи вольные и невольные. Молю тебя, Матронушка, о детях моих Павле и Наталии, о здоровье их, о разуме, о благочестии, о послушании, защити их Матронушка от всех бед и искушений, веди их праведную дорогою, вложи в их головы праведные и благочестивые мысли. Помоги мне воспитать их достойными добрыми и успешными людьми. Прошу тебя, помоги им в спорте и в учебе. Дай им трудолюбия и усердия. Святая Матронушка, благодарю тебя за маму, она перестала пить. Прошу тебя, Матронушка, помоги ей и укрепи в здоровой и благочестивой жизни. Матронушка, помоги мне, прошу тебя, не допускать в сердце обиду на свекра. Избавь меня от обид. Рассуди его. Заступись за меня. Прошу тебя, Матронушка, пошли мне хорошего любящего мужа. Матронушка, помоги мне рассчитаться с долгами и кредитами. Во имя отца и сына и святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка, прошу тебя, помоги. Направь меня на правильный путь в поисках работы. Я уже обращалась к тебе с просьбой о работе для сына. Матушка, ты меня услышала и помогла. Низкий поклон тебе, большое спасибо. Живу с молитвой о тебе. Еще хочу попросить о брате, рабе божьем Александре. У него нет хорошей семьи и работы. Прошу, помоги. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

"СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО,МОЛИ БОГА О НАС!" Матушка Матронушка помоги мне пожалуйста помирится с рабой Божьей Ларисой вразуми её что нам надо быть в месте пусть она меня простит и позвонит мне я люблю её очень помоги мне я верю в тебя не оставь меня без своего внимания. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Помоги мне, пожалуйста, в исцелении телесных и душевных недугов, женских болезней, укрепи во мне веру и наставь на истинный путь! Помоги мне найти достойную работу, благослови нашу с мужем семью. Аминь!

Святая Матушка Матрона я прошу за свою мать у нее астма больные легкие умоляю помоги она мне очень нужна помолись за ее здоровье .Помоги рабе Божьей Нателе,Благослови Аминь.

Матушка Матрона, прости нас грешных. Прошу тебя, моли бога, об исцелении моей мамочки, рабы божьей Антонины. Помоги излечиться ей, помоги врачам найти правильное лечение. Подскажи и направь их на верный путь.Матушка Матрона, помоги рабе божьей Антонине выйти из больницы на своих ножках, отведи беду от нас.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Милая Матушка Матронушка, помоги нам грешным осознать грехи наши и вымолить у Господа нашего прощение. Помоги деточке моей р.б. Надежде, которая находится сейчас далеко от меня уладить все дела, в учебе, в сборах, с транспортом, с билетами, с вещами, с одеждой, с посылками. Помоги доехать домой благополучно, наставь на путь истинный, Матушка Матронушка, Святая заступница наша, помоги.

Святая Праведная Старице Матроно, моли Бога о нас! Пусть Господ простит все грехи моей семьи. Прошу за брата моего раба Божьего Евгения! Матронушка, помоги ему избавиться от всех пагубных привычек. Пусть его жизнь наладиться. Пусть рядом с ним будет та женщина, с которой он будет счастлив. Пусть все уладиться с его работой. Пусть повернется лицом к родителям с любовью и заботой о них. Матронушка, ты же видишь как ему тяжело, помоги, милая. Матронушка, благодарю тебя за своего сына, раба Божьего Даниила. За то, что ты меня слышишь и за твою помощь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая праведная старице Матрона! Помоги, прошу, мне, грешной рабе божьей Ирине, сохранить свое сердце в любви и смирении, простить всех обидевших и ненавидящих меня. Помоги, Матронушка, остаться на работе и вернуть доверие учеников моих. На тебя уповаю и твоей милости, заступничества перед Господом прошу. Спаси и сохрани нас, грешных, впадающих в уныние и леность духовную. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика