Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка, Матрона! Прошу тебя о помощи. Помолись перед Господом Богом нашим о моей семье. Помоги нам разобраться, как жить дальше. Помоги моему супругу Олегу бросить пить или мирно нам разойтись. Матронушка, подскажи, как быть. Я запуталась совсем. Матронушка, помоги нам прибрести квартиру и стать на ноги, открыть свое дело.Матронушка, помоги мне встретить в жизни хороших людей. Во имя Отца, Сына и Святого духа. Аминь.

Блаженная матушка Матрона! Моли Бога о нас, грешных, помоги нам с Андреем помириться, помоги ему освободить свою душу от черноты, помоги нам снова быть счастливыми вместе,храни нас в здравии, отведи от него ненужных людей,с тобой славим нашего Отца и Сына и святого духа. Аминь.

СВЯТАЯ Матушка Матронушка! Дай мне здоровья рабу Божьему Борису, избавь от тяжелого недуга. Помоги наладить спокойствие в семье, наладить контакт с племянником Никитой. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь!

Пресвятая Матрона. Прошу тебя, помоги мне. Молюсь тебе о возврате чувств и доверия между нами. Прошу тебя, избавь нас от разлучников и недругов, от противников наших. Прошу тебя, чтобы он вернулся. Мне действительно плохо без него.. Очень больно. Матрона, прошу тебя, помолись за нас. Очень прошу тебя. Помоги нам помириться, чтобы в его душе чувства вспыхнули вновь. Помоги, Матронушка, пожалуйста

Святая Блаженная Матушка Матронушка .Прошу у тебя и Господа прощения , за все мои грехи .Прошу тебя и молю о помощи , помоги и направь встать на правильный истинный путь . Матушка Матронушка ты столько сделала нам нашей семье , спасибо родная и низкий поклон тебе , Матронушка помоги нам продать нашу квартиру и купить в городе трех комнатную хорошую квартиру.Матушка Матронушка миленькая родная помоги нам решить проблему с долгами , у нас столько долгов и кредитов низнаю как быть , помоги пожалуйста , чтоб брат мой отправил деньги , чтоб тетин план поскорей получился , отдать все долги и кредиты ,и чтоб больше в жизни не было финансовые проблемы .Матушка помоги вся надежда на тебя . на твое чудо , я верю .что ты мне поможешь .я так боюсь . чтоб не дошло дело до судов . помоги нам , чтоб нашу машину банк не забрал ,нам без него никак , помоги .чтоб приставы не пришли к нам домой не трогали в квартире ничего .Матушка Матронушка молю тебя умоляю помоги сотвори чудо , чтоб мы вышли из этой ямы , и поднялись высоко открой наши дороги , попроси и помолись Боженьке за нас , всю свою жизнь буду тебе молиться и благодарить тебя милая моя услышь меня ради моих детей помоги . чтоб мы семья собрались в месте и жили радовались.Матронушка помоги сыну моему сдать ЕГЭ Эгзамен без проблем , и поступить ему в Тюмень.спасибо тебе Матушка Матронушка и Господь наш за то .что вы не оставляете нас в трудные минуты .Матушка Матронушка помоги. чтоб бизнес наш процветал торговля хорошоя была . чтобы бутик которая я стаю был для нас самый ходововым клиенты .чтоб пустые не выходили .Матушка Матронушка открой мне дорогу я так хочу и мечтаю приехать к тебе к твоим мощам .Спасибо тебе Матушка Матронушка ,за то .что ты есть . и даеш мне силы и надежды .Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь Аминь Аминь!!!

Матушка Матрона блаженая чудотворице! Услыши мои мольбы и моления. Очень сильно прошу тебя за свою дочь Елену. Помолись перед Господом о прощении и оставлении грехов Татьяны и Елены. Исцели недуги Елены после операции. Твоими молитвами пошли исцеление и здравие Елены, пошли великую милость, чтобы анализы Елены на гистероскопию были хорошими, избави от бед и несчастий Елену, пошли благодать и великую милость Елене.

Святая Мати Марона, я прошу тебя помоги мне обрести личное счастья! Умоляю Матронушка помоги быть нам вместе с р.Б. Василием! Развей все его страши и сомнения! Не могу понять кто я для него. Матушка услышь меня дай мне совет что делать дальше! Прости меня грешную! Умоляю пусть он мне позвонит.Матушка нас так много и мы все о чем то просим, прости меня за мои глупости, но я не могу найти душевный покой без Василия. Ответь мне Матушка неужели все его посупки в пятницу были пустые и мне надо его забыть? Дай не совет. Мати Матрона помоги мне умоляю!!!!!!!!!!!!!!! Помоги!!!!!! Прости меня грешную!!! Аминь!

Матушка Матрона,помоги рабам божьим Александру и Наталье вымолить прощение у Господа за грехи наши и зачать,выносить и родить желанное чадо.Моли Господа о моем зачатии скором ,о чаде любимом.Уповаю на молитвы твои .Аминь.

Добрая Матушка Матронушка!Спасибо тебе большое за то,что ты для нас делаешь!!!!Прости нас грешных и сохрани от недугов и болезней.Дай нам здоровья и благополучия.Помоги мне р.божьей Наталье справляться с болезнями , пошли мне добрых людей , чтобы подсказали как обрести жилье и взять кредит,чтобы не обмануться,Помолись за нас и попроси уГоспода нашего защиты!во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Святая Матронушка, помоги моей дочери Наталии сегодня в игре, помоги её ручкам и ножкам,чтоб были быстрыми и ловкими, её головке хорошо думать, Её душеньке не волноваться. помоги ей победить в игре. Будь помощницей ей в этом. Во имя Отца и Сына и святого Духа, Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика