Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка, Матрона!!! Помолись пожалуйста Господу нашему Иисусу Христу за моих родителей, чтобы папа Александр вылечился от болезни Паркенсона, и мама Татьяна чтоб не страдала от кожного заболевания. Прости им все грехи. Помоги! Во имя Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно во веки веков. Аминь. Спасибо.

Помоги моей доченьке Блаженная Матрона! Заступись перед Господом за нее, пошли ей здоровую беременность с успешным рождением младенца.

Дорогая Матронушка! Заступись перед Господом за доченьку мою Юленьку. Третья беременность неудачная, сердце младенца внезапно остановилось, сегодня или завтра сделают операцию Помоги ей, пусть все будет удачно и следующая беременность наступит и разрешится рождением младенца. Помоги ей , услышь мои молитвы.

Матушка Матронушка помолись за нас перед Господом Богом нашим Иисусом Христом помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой пусть она мне позвонит простит меня и вернётся ко мне жить родит мне ляльку помоги миленькая Матушка Матронушка я верю в тебя ты мне поможеш не оставь меня без своего внимания направь нас на путь примирения чтобы нам обрести счастье я люблю её очень я очень тебя прошу помоги нам умоляю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

О Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня грешную, помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Помоги мне пожалуйста с ИИ, чтобы на этот раз всё получилось и я забеременела. Помоги пожалуйста моему брату боротся с зависимостью, чтобы это его непогубило. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня грешную, помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Помоги мне пожалуйста с ИИ, чтобы на этот раз всё получилось и я забеременела. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Матушка Матронушка помолись пожалуйста о здоровье моей дочери Дашеньки,моём и моих близких. Умоляю Матронушка помолись о том чтобы мой муж Александр перестал ездить в командировки и при этом продолжал работать на том же месте и занимать ту же должность что и сейчас. Умоляю помоги мне Матронушка!!! Услышь мои мольбы о помощи!!!

Дорогая Матронушка! Спасибо тебе за помощь, которую ты оказала нашей семье в трудные минуты, спасибо, что услышала мои молитвы и передала их Господу. Помогла сохранить нашу семью и родиться здоровой доченьке. Матронушка, передай Господу от меня и мужа моего вечную благодарность. Матронушка, умоли Господа защищать нашу семью и далее от всяких напастей. Чтоб детки наши были здоровыми и счастливыми, а мы с мужем жили дружно в любви. Матронушка, помоги нам с мужем поскорее преодолеть временную вынужденную разлуку. Помоги воссоединиться семье нашей на новом месте жительства, и вновь создать свой уютный уголок, домашний очаг, где бы жила наша семья. Благослови нас в дорогу и помоги во время переезда, помоги деткам на новом месте жительства, проси Господа дать нам всем терпения и трудолюбия! Во имя Отца и Сына и Святого духа, Аминь, Аминь, Аминь. Юлия.

СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТРОНУШКА. прости все мои прегрешения вольние и невольние. Оставь рабу Божью Татьяну при работе, не допусти ее увольнения, Помоги, дай сили все ето пережить. Помоги рабу Божьему Игорю устроится на работу. Пусть раба Божья Ирина устроит свою жизнь личную с богатим парнем, очень, очень трудно жить одной с 2-му детьми. Помоги. Во имя Отца и Сина и Святого Духа. Аминь. СПАСИБО,

Страницы

Яндекс.Метрика