Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Blajennaia MATUSHKA MATRONUSHKA !!! Ia bojia raba MARIA snova obrashaiusi k tebe s prosiboi zastupitisia pered gospodom nashim za moiu mamu bojiu rabu DOMNIKU...SVIATAIA MATUSHKA ei stanovitsia vse huje. Ia opomianala uje chto ei postavili strashnii diagnoz RAK LEGKIH, no umaliaiu tebia ne dai ei uiti tak rano ot nas. Ei s kajdim dnem trudnee dishati, ia pitaiusi naiti kislorod chto bi oblegchiti ee dihanie no eto trudno naiti v moem gorode ...Ia sdelaiu vse chto v moih silah, pomogi mne naiti to cto ia ishu i eshe bolishe proshu tebia chto bi sili nebesnie s tvoei pomoshiu pomogli otstupiti etoi strashnoi bolezni... Kajduiu minutu ia obrashaiusi k tebe s molitvoi chto bi ti sotvorila chudo na istselenie i moia mama ne umerla, pusti ona sostaritsia kak podobaet kajdomu cheloveku... Moliusi za tebia i proshu pomogi moei mame...Doroga kajdaia minuta kogda ona zadihaetsia... BOLISHOE TEBE SPASIBO IA VERIU CHTO TI POMOJESH MOEI MAME.

Здравствуй Святая праведная блаженная Матронушка!!! Очень тебя прошу ,помоги нам с мужем решить нашу проблему . Умоли господа нашего ИИсуса Христа простить нам все наши согрешения,моли господа нашего о нас грешных, рабе божьей Ангелине и рабе божьем Рустике ,о даровании нам детишек ,мы очень хотим детишек,но никак не получаеться у нас зачать ребёночка,очень прошу помоги нам обрести счастье стать родителями! Умоли господа нашего быть милостивым к моей молитве! Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь! Спасибо тебе Матронушка!

Здравствуй Святая праведная блаженная Матронушка!!! Очень тебя прошу ,помоги нам с мужем решить нашу проблему . Умоли господа нашего ИИсуса Христа простить нам все наши согрешения,моли господа нашего о нас грешных, рабе божьей Ангелине и рабе божьем Рустике ,о даровании нам детишек ,мы очень хотим детишек,но никак не получаеться у нас зачать ребёночка,очень прошу помоги нам обрести счастье стать родителями! Умоли господа нашего быть милостивым к моей молитве! Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь! Спасибо тебе Матронушка!

Здравствуй Святая праведная блаженная Матронушка!!! Очень тебя прошу ,помоги нам с мужем решить нашу проблему . Умоли господа нашего ИИсуса Христа простить нам все наши согрешения,моли господа нашего о нас грешных, рабе божьей Ангелине и рабе божьем Рустике ,о даровании нам детишек ,мы очень хотим детишек,но никак не получаеться у нас зачать ребёночка,очень прошу помоги нам обрести счастье стать родителями! Умоли господа нашего быть милостивым к моей молитве! Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу помолить Господа нашего Иисуса Христа за мою семью, пошли нам здоровья. Помоги брату моему, рабу божьему Игорю вернуться в семью, защити его от пагубных привычек. Прошу, помоги мне найти достойную работу. Доченьке моей Танечке, рабам божьим Нине, Михаилу, Дмитрию пошли здоровья. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая праведная старице Мотроно, моли Бога о нас! Матушка Матрона, прошу, попроси Господа нашего помочь рабам Божьим Алексею и Виктору излечиться от алкоголизма, встать на путь истинный и достойно прожить жизнь. Попроси Господа нашего, чтобы у моей мамочки, рабы Божьей Марины, все было хорошо, чтобы все задуманное ею исполнялось и приносило ей радость, а самое главное, чтобы она всегда была здорова и полна сил. Направь меня, рабу Божью Екатерину, на путь истинный, дай терпения, понимания и попроси Господа нашего помочь наладить отношения с Романом, создать с ним счастливую и крепкую пару, а в дальнейшем и семью, родить детишек и достойно их воспитать. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка!! Благодарю тебя за твои молитвы обо мне, о моих детках, о моем муже, о моих родителях, о моих внучках. Моли бога о нашем здоровье !! Помоги мне получить деньги ,которые я заработала!! Помоги моему зятю Александру устроиться на хорошую работу. Помоги моему сыночку хорошо учиться!! благодарю тебя и припадаю к твоим ногам!! Во имя отца и сына и святого духа. Аминь!

Матушка Матронушка моли Бога о нас помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой пусть она меня простит и вернётся ко мне жить родит мне ляльку не оставь нас без своего внимания я верю в тебя ты нам поможеш миленькая Матушка Матронушка направь нас на путь примирения чтобы нам больше не ругатся жить только в радости радоватся детям. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка!!!Помолись пожалуйста Господу нашему Иисусу Христу за мою семью .Святая блаженная Матушка Матрона, умоляю тебя попросить Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу исцелить раба Божего Владимира, от его заболевания . Матронушка, я искренне верю в чудесное его исцеление с твоей помощью и помощью Господа нашего! .Прошу тебя,Матронушка ,помоги рабу Божьему Евгению,чтобы он закончил учебу с отличием и быстро нашел работу.Вразуми его к стремлению в учебе. Дай ему на это силы, возможности и терпение. Помоги мне ,рабе божьей Татьяне найти работу хорошую или дело свое открыть. Убереги нас от ошибок ,направь на путь верный! Матушка Матронушка, ты всем людям всегда помогаешь, помоги и сейчас,пожалуйста. Научи как нам правильно поступать и куда обращаться с бедами своими.Помолись за нас перед господом о прощении грехов наших вольных и невольных! Пусть все люди,которые обращаются к Тебе обретут здоровье!Знаю,что Ты не оставишь нас без внимания своего! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминт!

Страницы

Яндекс.Метрика