Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка... прости все мои погрешения вольные и невольные, в словах, делах и помышлениях...Прости..и помолись перед Богом за нас, грешных...за сына Алексея, помоги ему в учебе, в сдаче экзаменах, и успешном ЦТ...для поступления в институт... Помолись за маму Любови...дай ей здоровья и жизни долгой... Пожалуйста....только они у меня на свете...ведь у меня тяжелая потеря слуха...Помоги , дорогая Матушка Матронушка, мне в личной жизни...найти своего мужчину... дай силы, мудрости, терпения... спасибо Богу и тебе за все...Во имя Отца, Сына и Святого Духа ...Аминь.

Матушка Матрона! Попроси Господа, чтобы простил меня за все мои грехи вольные и невольные! Попроси Господа о выздоровлении мамы моей Валентины, о здравии и благополучии для мужа Алексея, деток - Ксении и Антона, о счастливой личной жизни для них, о моем здоровье. Вразуми на правильные решения материальных вопросов и посодействуй в их осуществлении. Помоги жить с мужем моим в любви, согласии, радости долгии годы, понянчить здоровых, красивых внуков, порадоваться за детей! Спасибо тебе, Матронушка! Раба Божья Елена

Матушка Матрона помоги мне рабу Божьему Валентину восстановить отношения с сыном Андреем и его матерью Светланой.Прошу тебя матушка Матроне помолиться и с Божьей помощью разрушить все преграды между нами существующие.Умолить Господа нашего Иисуса Христа простить нам вся наша прегрешения и беззакония.Помоги нам воссоединиться и сыну устроить свою личную жизнь.Я их обоих очень люблю и желаю счастья.А мне помоги решить жилищный вопрос,чтобы мои планы сбылись.Да будет на всё Воля Господа нашего Иисуса Христа!Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!Аминь!

Святая Матушка Матронушка!!! Прошу тебя помолись за меня перед Господом нашим Иисусом Христом,пусть он простит мне все мои грехи.Помоги рабу Божьему ,моему мужу Аркадию ,у него инсульт лежит в коме,дай ему силы победить болезнь и пробудиться.Помоги моему сыну Максиму,чтобы он не болел и чтобы он женился на Вике,он очень её любит.Благодарю Тебя Святая Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Матушка Матронушка, прости за все мои прогрешения, помолись за меня и за моего сына Максима перед Господом нашим. Прошу для сына моего здоровья, успехов в учёбе и счастья. Прошу помолись за здоровье моей мамы, сестры Татьяны и брата Владимира. Для себя прошу женского счастья, дай мне мудрости принять правильное решение и помоги мне в отношениях с отцом моего ребёнка, прошу мира, любви, согласия и материального достатка для нашей семьи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая праведная старице Матроно, моли Бога обо мне, рабе Божией Надежде! Воссылаю Тебе благодарность за все, что Ты сделала для меня! Матушка Матронушка, прошу Тебя, помоги мне успешно сдать госэкзамены и защитить дипломную работу!!! Умоли Всещедрого Господа нашего Иисуса Христа помочь мне выносить и родить здорового ребеночка! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА! АМИНЬ!

Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего Владислава, дай совет, покажи путь к решению проблемы, пусть перестанет он предаваться греху табакокурения и пьянства. Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе еще раз. Прошу за Андрея, он очень хороший, просто запутался. Помоги ему справиться с собой, помоги выстоять и не наделать глупостей, помоги вернуться на работу, верни ему должность, отведи врагов его. Спасибо. Я молюсь за него. Помоги мне и ему.

Матушка Матронушка! Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Помоги мне, пожалуйста! Умягчи сердце моего мужа Александра, пусть он поймет, что мы есть семья и соединены для долгой совместной жизни, пусть он простит меня, если я в чем была не права, пусть осознает свои ошибки, помоги нам сохранить нашу семью и наши добрые отношения. Святая Матронушка, к тебе взываю и на тебя уповаю, сохрани нашу семью!!! Моли Господа Бога о нас!!!

Страницы

Яндекс.Метрика