Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка ПРОШУ ПОМОЛИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДУ о здравии Владислава и Ирины млад. Марии (о умножении любви и прощении примирении Владислава и Ирины о возвращении рабы Ирины к Владиславу Владислав очень сильно Любит Ирину и ее дочь Марию

Святая Матушка Матрона!Прошу тебя,умоли перед Господом за меня грешную и недостойнейшую рабу Божию Валентину,чтобы простил мне все мои грехи вольныя и невольныя и те,о которых помню всегда!Чтобы смогла я избавиться от большого греха сквернословия и от злобы,вредных привычек-курения!Помоги мне,Матушка!Направь на путь истинный!Помоги мне почувствовать Жизнь!Ведь ещё недавно я любила и работала.Сейчас нет ни работы,ни чувств!Мне 43 года,а я себя чувствую больной и ленивой.Помоги мне,укажи мне,как быть?!А лишний вес!Сколько он отнял у меня здоровья!Умоли Господа нашего дать здоровья и счастья моему сыну,рабу Божиему Василию!Очень прошу тебя,Матушка Матрона,не оставь меня без твоей молитвы!Помоги всем людям,к тебе обращающимся и мне в том числе.Спасибо тебе,Матушка!Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Матушка Матронушка, помоги мне пожалуйста!!! Ксюша болеет, излечи ее, помоги ей поправиться, чтобы животик у нее перестал болеть. Помоги ей наладить вес, а то она с болезнью совсем исхудала.Помоги пожалуйста Максиму поправить здоровье, родителям, сестре, мужу и мне. Помоги, чтобы мы по приезду в Москву попали удачно к тебе. Чтобы наша поездка была счастливой и удачной!!! Спасибо тебе Матушка Матронушка за все!!!Помоги нам в материальном плане!!!

Святая Матронушка,помоги моему сыну,встать на путь истынный,забыть друзей своих,чтобы жизнь у него изменилась,чтоб занялся хорошими делами,чтобы нашел работу хорошо-оплачиваемую,чтоб было у него все хорошо.Аминь.

Святая матушка Матронушка! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ,ЧТО ТРЕВОЖУ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ. Помоги моему сыну Юрию забыть свои безумные увлечения, помоги забыть ему его друзей,которые соблазняют его на неправославные поступки,помоги ему увлечься учёбой,помолись о нём , пожалуйста,Господу нашему Иисусу Христу о нём, о его душе и душе раба божьего Владимира,чтобы ненависть свою он к сыну родному оставил. Прости меня за все мои грехи вольные и.невольные и не оставляй нашу семью трудный период нашей жизни,особенно прошу,не оставляй моего сына Юрия. Ему очень нужна твоя помощь. Прости,спаси и сохрани. Аминь

האם קדושת Matronushka מוסקבה, מתפללת לאדוננו ישוע המשיח עבורנו חוטאים , לחזק את אמונתנובאדון ישוע המשיח אלוהים שלנו,האם הקדושה Matronushka מתפלל לישועתנו , zaschitiמpagubnago הרע ונחש לטהר דמיונם שלהמחשבות שחורותורקוב שלנו ו

Святая матушка Матрона! Помолись Господу Иисусу Христу за моего малыша, попроси чтобы ноженьки у моего сыночка быстрее выздоравливали, чтобы мой сыночек меньше болел. Больше ничего не прошу. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа и ныне и присно во веки веков. Аминь.

Святая матушка Матрона! Помолись Господу Иисусу Христу за моего малыша, попроси чтобы ноженьки у моего сыночка быстрее выздоравливали, чтобы мой сыночек меньше болел. Больше ничего не прошу. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа и ныне и присно во веки веков. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу Вас помолись пожалуйста Господу нашему Иисусу Христу,за здоровье моего сына Вадима, моей мамы Светланы, моего мужа Валерия и моего рабы божьей Натальи и прости нас за все наши грехи. ВО имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика