Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

МИЛАЯ НАША ЗАСТУПНИЦА МАТРОНУШКА! ПОМЯНИ В СВОИХ МОЛИТВАХ К БОГУ, БОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА ИОАННА, ПОМОГИ НАМ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ПОЕЗДКУ НА ОПЕРАЦИЮ В СЕУЛ,ПОМЯНИ И НАС ГРЕШНЫХ! НА ТЕБЯ УПОВАЕМ ТЫ НАС НИКОГДА НЕОСТАВЛЯЕШЬ МИЛАЯ!

Матушка Матрона, помолись за меня Господу нашему, прости мне грехи все мои прошлые и будущие. Прошу тебя, Матронушка, помоги мне в личной жизни, ниспошли мне крепкие, счастливые отношения и счастливую семью с мужчиной достойным, лучшим для меня! Молю тебя, Матушка Матрона, о помощи! Верю тебе! И Благодарю! Аминь!

Здравствуй, Святая Блаженная Матушка Матронушка!!! Очень тебя прошу помоги мне ! Попроси у Господа прощения грехов моих и моей семьи. Попроси, что бы господи смилостивился и дал здоровья мне и моим близким. Дал сил справиться с недугами.Умоли господи , что бы Господь услышал мою молитву!!! Во имя Отца Сына и Святого Духа.Аминь! Спасибо тебе Матушка Матронушка!!!

Дорогая Матронушка! Обращаюсь в такой Великий праздник Пасхи с просьбой исцелить мою мамочку рабу Божью Татьяну от этих тяжких болезней, которые последнее время её одолели. Умоляю, Святая Матрона, попроси Господа нашего простить нам все наши грехи и помочь мамочке поскорее выздороветь. Я только надеюсь и верю в чудо. Маму уже выписали из больницы, а диагноза точного мы так и не знаем. Сделай так, чтобы она поправилась, исцелите её. Мы все её очень любим. Пусть от этих страшных диагнозов не останется и следа, дайте ей силы. Чтобы в один прекрасный день она проснулась здоровой. Помоги, Матронушка, пожалуйста, моему сыну рабу Божьему Дмитрию, чтобы у него все в жизни складывалось удачно во всех его делах и чтобы здоровье у него было отменное. Хочу попросить крепкого здоровья для всех членов нашей семьи и для себя. Я верю, Матронушка, что ты нам поможешь, а то у нас в семье последнее время все складывается не очень хорошо. Но я искренне верю в Вашу с Господом помощь. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матронушка! Обращаюсь к тебе с просьбой помочь мне пережить и принять смерть моего мужа Александра! Прошу помоги мне , дай мне сил для того, чтобы жить дальше! Прошу помолись о здоровье моих детей Полины и Дарьи. Пусть они будут счастливы! Прошу помолись богу за нас. Очень прошу Матронушка дай мне сил для, того чтобы я смогла обеспечить своих детей! Прости мне все мои прегрешения! Прошу тебя помоги мне! Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь!

Святая матушка Матрона! Помоги рабе божьей Наталье вернуть здоровье. Лежу в гипсе второй месяц, спина болит, тело огрузло. За последние годы валятся болезни, перенесла тяжелую операцию на сердце, грозятся операциями на коленках и позвоночнике. Иногда прямо руки опускаются. Матушка Матрона! Помоги мне, отведи болезни, верни силы. Около меня много людей, о которых я должна позаботиться. Прости, что отвлекаю своими просьбами. Раба Божия Наталья.

Матронушка, благодарю тебя за всё! Прошу тебя, в этот светлый праздник Пасхи Христовой, прошу тебя, прости мне все мои грехи, и прошлые и будущие, которые я вольно или не вльно совершу! Умоли Господа простить мне все мои грехи, и прошлые и нынешние, устроить мою личную жизнь. Прошу тебя, устрой мою встречу с моим новым знакомым Андреем, укрепи его в решимости увидеться со мной! Пусть он не отступится в последний момент и придёт ко мне на встречу. Помоги мне, пусть перед нашей встречей он не впадёт в депрессию, убереги его от этого. Помоги мне, прошу тебя, понравиться ему, помоги мне покорить его, помоги мне понравится ему как женщина, помоги мне забеременнеть от него с первого раза, помоги мне родить от него нормального, здорового ребёнка! Помоги мне соединиться с ним браком и венчаться с ним в Казанском соборе Санкт - Петербурга! Я его так люблю! Я очень хочу быть его женой! Помоги мне попасть в то учреждение, которое я еду параллельно, пусть мне там скажут хорошие вести, не разочаруют меня. Я очень надеюсь на твою помощь, больше не на кого! Умоляю, помоги мне! Коленнопреклонённо молю тебя об этом! Укрепи его в решимость приехать ко мне осенью, он собирается, но до осени ещё так далеко! Помоги мне Пусть он приедет, пусть останется со мной у меня, помоги ему устроиться на работу, а потом всем переехать в Петербург!

О Святая Блаженная Матушка Матронушка!Молю тебя о помощи.Помолись за меня грешную, рабу Божью Веронику.Помоги мне, пожалуйста, устроить свою личную жизнь, встретить надежного мужчину, что бы жить с ним в любви и согласии, в радости и счастье, в здравии. в достатке и душевном спокойствии.Если на то будет воля Божья!!! Пожалуйста, помолись за сыны моего, раба Божьего Дмитрия, чтобы не сошел с пути истинного, что бы все у него было хорошо.Благодарю, тебя Матронушка, за все.Аминь!!!

Матушка Матронушка! Спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня! Благодарю за твои молитвы обо мне перед Господом Богом нашим! Прошу тебя, дай мне здоровья! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!!!

Матронушка я очень благодарна что ты мне послала Любовь.но как видишь для меня это оказалось накозанием или уроком, незнаю. Дай сил мне пережить это не очень болезнено.И может всё таки есть для меня где-то вторая половинка? Я так хочу Семью. что б всё по настоящему было.Что б всё вместе. И прошу Тебя помоли Бога о здоровье моего сына Ростислава.приболел он.Матушка Матрона Ты всегда мне помогаешь.Хоть я и молиться не умею.но я тебе всегда благодарна.и как только Сергей поедет в Москву.я приеду с ним к Тебе.

Страницы

Яндекс.Метрика