Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Здравствуй, Святая Матронушка! вновь прошу помощи твоей: помолись за меня перед Господом Богом за моё здоровье,помоги преодолеть все болезни.прошу простить мне все грехи,которые я когда-либо совершила. А также прошу помолиться за моего мужа, чтоб у него тоже было все хорошо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

МИЛАЯ НАША ЗАСТУПНИЦА И ПОМОЩНИЦА! ПОМЯНИ В СВОИХ МОЛИТВАХ К БОГУ, БОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА ИОАННА, ПОМОГИ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ В СЕУЛ, И ЗА НАС ГРЕШНЫХ ПОПРОСИ О ПРОШЕНИЕ НАШИХ ГРЕХОВ, НЕ ОСТАВЛЯЙ НАС МИЛАЯ МАТРОНУШКА ЗАСТУПНИЦА НАША!

МИЛАЯ НАША ЗАСТУПНИЦА МАТРОНУШКА! ПОМЯНИ В СВОИХ МОЛИТВАХ К БОГУ, БОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА ИОАННА, ПОМОГИ НАМ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ПОЕЗДКУ НА ОПЕРАЦИЮ В СЕУЛ,ПОМЯНИ И НАС ГРЕШНЫХ! НА ТЕБЯ УПОВАЕМ ТЫ НАС НИКОГДА НЕОСТАВЛЯЕШЬ МИЛАЯ!

Матушка Матрона, помолись за меня Господу нашему, прости мне грехи все мои прошлые и будущие. Прошу тебя, Матронушка, помоги мне в личной жизни, ниспошли мне крепкие, счастливые отношения и счастливую семью с мужчиной достойным, лучшим для меня! Молю тебя, Матушка Матрона, о помощи! Верю тебе! И Благодарю! Аминь!

Здравствуй, Святая Блаженная Матушка Матронушка!!! Очень тебя прошу помоги мне ! Попроси у Господа прощения грехов моих и моей семьи. Попроси, что бы господи смилостивился и дал здоровья мне и моим близким. Дал сил справиться с недугами.Умоли господи , что бы Господь услышал мою молитву!!! Во имя Отца Сына и Святого Духа.Аминь! Спасибо тебе Матушка Матронушка!!!

Дорогая Матронушка! Обращаюсь в такой Великий праздник Пасхи с просьбой исцелить мою мамочку рабу Божью Татьяну от этих тяжких болезней, которые последнее время её одолели. Умоляю, Святая Матрона, попроси Господа нашего простить нам все наши грехи и помочь мамочке поскорее выздороветь. Я только надеюсь и верю в чудо. Маму уже выписали из больницы, а диагноза точного мы так и не знаем. Сделай так, чтобы она поправилась, исцелите её. Мы все её очень любим. Пусть от этих страшных диагнозов не останется и следа, дайте ей силы. Чтобы в один прекрасный день она проснулась здоровой. Помоги, Матронушка, пожалуйста, моему сыну рабу Божьему Дмитрию, чтобы у него все в жизни складывалось удачно во всех его делах и чтобы здоровье у него было отменное. Хочу попросить крепкого здоровья для всех членов нашей семьи и для себя. Я верю, Матронушка, что ты нам поможешь, а то у нас в семье последнее время все складывается не очень хорошо. Но я искренне верю в Вашу с Господом помощь. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матронушка! Обращаюсь к тебе с просьбой помочь мне пережить и принять смерть моего мужа Александра! Прошу помоги мне , дай мне сил для того, чтобы жить дальше! Прошу помолись о здоровье моих детей Полины и Дарьи. Пусть они будут счастливы! Прошу помолись богу за нас. Очень прошу Матронушка дай мне сил для, того чтобы я смогла обеспечить своих детей! Прости мне все мои прегрешения! Прошу тебя помоги мне! Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь!

Святая матушка Матрона! Помоги рабе божьей Наталье вернуть здоровье. Лежу в гипсе второй месяц, спина болит, тело огрузло. За последние годы валятся болезни, перенесла тяжелую операцию на сердце, грозятся операциями на коленках и позвоночнике. Иногда прямо руки опускаются. Матушка Матрона! Помоги мне, отведи болезни, верни силы. Около меня много людей, о которых я должна позаботиться. Прости, что отвлекаю своими просьбами. Раба Божия Наталья.

Матронушка, благодарю тебя за всё! Прошу тебя, в этот светлый праздник Пасхи Христовой, прошу тебя, прости мне все мои грехи, и прошлые и будущие, которые я вольно или не вльно совершу! Умоли Господа простить мне все мои грехи, и прошлые и нынешние, устроить мою личную жизнь. Прошу тебя, устрой мою встречу с моим новым знакомым Андреем, укрепи его в решимости увидеться со мной! Пусть он не отступится в последний момент и придёт ко мне на встречу. Помоги мне, пусть перед нашей встречей он не впадёт в депрессию, убереги его от этого. Помоги мне, прошу тебя, понравиться ему, помоги мне покорить его, помоги мне понравится ему как женщина, помоги мне забеременнеть от него с первого раза, помоги мне родить от него нормального, здорового ребёнка! Помоги мне соединиться с ним браком и венчаться с ним в Казанском соборе Санкт - Петербурга! Я его так люблю! Я очень хочу быть его женой! Помоги мне попасть в то учреждение, которое я еду параллельно, пусть мне там скажут хорошие вести, не разочаруют меня. Я очень надеюсь на твою помощь, больше не на кого! Умоляю, помоги мне! Коленнопреклонённо молю тебя об этом! Укрепи его в решимость приехать ко мне осенью, он собирается, но до осени ещё так далеко! Помоги мне Пусть он приедет, пусть останется со мной у меня, помоги ему устроиться на работу, а потом всем переехать в Петербург!

О Святая Блаженная Матушка Матронушка!Молю тебя о помощи.Помолись за меня грешную, рабу Божью Веронику.Помоги мне, пожалуйста, устроить свою личную жизнь, встретить надежного мужчину, что бы жить с ним в любви и согласии, в радости и счастье, в здравии. в достатке и душевном спокойствии.Если на то будет воля Божья!!! Пожалуйста, помолись за сыны моего, раба Божьего Дмитрия, чтобы не сошел с пути истинного, что бы все у него было хорошо.Благодарю, тебя Матронушка, за все.Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика