Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка моли Бога о нас помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой пусть она мне позвонит согласится встретится со мной не оставь нас без своего внимания. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка!!!Помолись пожалуйста Господу нашему Иисусу Христу за мою семью .Святая блаженная Матушка Матрона, умоляю тебя попросить Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу о прощение грехов наших, вольных и невольных..Просим здоровья для детей наших для нас и родителей.Спасибо за то,что у нас есть.Прошу у тебя Матушка Матрона помощи в делах моих -удачи в работе. Помоги мне бросить употреблять наркотики. Матушка Матрона, мне очень нужны средства для постройки дома, помоги пожалуйста. Помоги пожалуйста моей жене Анжеле избавится от недуга, у неё болит бедро уже долгое время и помоги ей найти работу. Прости нас грешных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Матушка Матронушка прошу и умоляю тебя помолись за нас грешных и помоги пожалуйста нам. Спасибо.

Милая наша Матронушка!Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Прости нам наши грехи! Помолись, пожалуйста, Господу нашему за нашего Сына, раба божьего Дмитрия. Помоги нашему сыну, рабу божьему Дмитрию, избавится от наркотической зависимости, избавь его от влияния плохих людей. Направь его на путь истинный, приведи его к вере, к богу. Помоги ему найти любимую профессию и работу, свое правильное место в жизни! Чтобы мог он жить с богом в душе и приносить пользу себе и людям! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!!!

Пресвятая Матушка Матронушка!Помолись пожалуйста за меня, рабу божию Лию.За скорейшее мое выздоровление и успешное и удачное лечение.Помоги мне исцелится и обрести душевный покой . Прости мне все грехи .Помолись за здоровье и благополучие моей семьи,за здоровье моих любимых дочерей Аполинарии и Карины, и моего любимого мужа Александра. Избавь нас от лукавого и бесовских козней,нападок.Заступись и спаси Матушка Матронушка.Помолись за благополучие и здоровье моих родных и близких.Аминь.

Милая Матронушка!Прости и попроси простить Господа за наши прегрешения,спасибо тебе за мою дочь Марианну,которая должна очень скоро родить ребеночка и она очень верит тебе,что ты ей поможешь успешно родить здорового и крепкого младенца.Матронушка-матушка я слезно прошу тебя помочь моему мужу Владимиру в исцелении,у него нашли большую опухоль в желудке и пищеводе,пожалуйста помоги ему исцелиться и найти хорошего врача,он я думаю понял чем навредил своему здоровью и сейчас готов делать все чтобы исцелиться,не оставляй его,пожалуйста.Ты направляй нас на путь исцеления,а я буду помогать тебе.Спасибо тебе за то что ты есть,не оставляй нас помоги Владимиру.Спасибо.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь

Здравствуй, Святая Матронушка! вновь прошу помощи твоей: помолись за меня перед Господом Богом за моё здоровье,помоги преодолеть все болезни.прошу простить мне все грехи,которые я когда-либо совершила. А также прошу помолиться за моего мужа, чтоб у него тоже было все хорошо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

МИЛАЯ НАША ЗАСТУПНИЦА И ПОМОЩНИЦА! ПОМЯНИ В СВОИХ МОЛИТВАХ К БОГУ, БОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА ИОАННА, ПОМОГИ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ В СЕУЛ, И ЗА НАС ГРЕШНЫХ ПОПРОСИ О ПРОШЕНИЕ НАШИХ ГРЕХОВ, НЕ ОСТАВЛЯЙ НАС МИЛАЯ МАТРОНУШКА ЗАСТУПНИЦА НАША!

МИЛАЯ НАША ЗАСТУПНИЦА МАТРОНУШКА! ПОМЯНИ В СВОИХ МОЛИТВАХ К БОГУ, БОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА ИОАННА, ПОМОГИ НАМ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ПОЕЗДКУ НА ОПЕРАЦИЮ В СЕУЛ,ПОМЯНИ И НАС ГРЕШНЫХ! НА ТЕБЯ УПОВАЕМ ТЫ НАС НИКОГДА НЕОСТАВЛЯЕШЬ МИЛАЯ!

Матушка Матрона, помолись за меня Господу нашему, прости мне грехи все мои прошлые и будущие. Прошу тебя, Матронушка, помоги мне в личной жизни, ниспошли мне крепкие, счастливые отношения и счастливую семью с мужчиной достойным, лучшим для меня! Молю тебя, Матушка Матрона, о помощи! Верю тебе! И Благодарю! Аминь!

Здравствуй, Святая Блаженная Матушка Матронушка!!! Очень тебя прошу помоги мне ! Попроси у Господа прощения грехов моих и моей семьи. Попроси, что бы господи смилостивился и дал здоровья мне и моим близким. Дал сил справиться с недугами.Умоли господи , что бы Господь услышал мою молитву!!! Во имя Отца Сына и Святого Духа.Аминь! Спасибо тебе Матушка Матронушка!!!

Страницы

Яндекс.Метрика