Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

" СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!" Миленькая помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка!Низкий тебе поклон и слова благодарности за все,что ты делаешь для людей.В эти святые дни Пасхи ,Господа молю и к тебе обращаюсь о прощении грехов наших вольных и невольных.Матушка Матронушка!защити,помоги обрести счастье,жить и радоваться каждому дню,пусть родные и близкие будут здоровы и счастливы.В моей семье наступит лад и благополучие,пусть планы на жизнь сбываются у меня,моего мужа и у моих горячо любимых сыновей. А для себя прошу здоровья,избавления от псориаза,лишнего веса и исцеления всего организма,личного счастья,радости жизни.Чтобы работа приносила удовольствие и результаты.В душе жила любовь и была ответной,пусть дела спорятся,пусть легко мне рассчитаться с долгами и не будет злых и завистливых людей!Прошу Матронушка помири меня с моими родными мамой и братом.Пусть зло отступит и пусть все будет честно между нами.Прости я наверно много прошу.Прошу Матушка не оставь без милости своей.Аминь.Аминь.Аминь.

Матушка Матронушка молю тебя помоги освободи Раба Божьего Александра от уз тюремных, храни его от уз тюремных, сохрани семью нашу, помоги нам грешным быть всегда рядом друг с другом, убереги от злых людей ,не разлучай до самой смерти и дай нам желание заботиться друг о друге с нежностью и любовью, заботиться о родных наших и близких, дай нам силы прощать друг друга и сохрани союз наш от коварства людского и пуст никакой человек не встанет между нами двоими. Прости все прегрешения наши вольные и невольные, моли Господа Бога о нас. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Просим прощения грехов наших вольные и невольные. Просим тебя Святая Матронушка помочь нам (Виталию и Елене ) зачать здорового ребеночка. Уповаем на твою помощь и дай здоровья нашему сынишке Илье и в учебе. Я верю что ты меня защитишь и услышишь мою мольбу. Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь!

Пресвятая Матушка Матронушка!Спасибо тебе за то что ты помогла моему сыночку когда он после рождения умирал в реанимации Только твои молитвы помогли ему тогда Одна очень хорошая женщина передала мне медальон с твоим святым ликом Я приложила его к головке помазала святой водой и потихоничку мой сыночек начал приходить в себя Спасибо! Матушка Матронушка с тех пор прошло уже почти 2 года но мое материнское сердце не успокаивается ни на минутуЯ каждый день молю об исцелении своего сыночкаАртемия т к официальная медицина нам не может помочьНо я верю и прошу помочь нам снова исцелиться и встать на ногиЕсли когда то это произойдет я обещаю мы вместе придем к тебе на могилку принесем тебе цветов и ипоблагодарим тебя с Артемушкой Я обещаю Спасибо Матронушка что ты помогаешь людям и мы будем надеяться и верить!!!

Матушка Матронушка! Ты всё видишь глазами Божьими! Помоги нам, попроси Господа за Всех нас грешных!!! Попрошу тебя за родителей наших, попроси у господа всем им здоровья! Помолись за нас, грешных, бестолковых! А ещё попрошу Тебя, Матушка Матронушка, за моего любимого Ромочку! Очень его люблю и хочу ребеночка нам на радость! Храни Всех Господь! Спасибо, Тебе, Матушка!!!

Святая Матушка Матрона помоли Господа нашего, помоги пожалуйста исцелиться моей маме, дай здоровья моему отцу и многих лет им обоим, детям нашим здоровья, мужьям любви и терпимости к ближним. А еще очень тебя прошу Матушка Матронушка помоги моей старшей дочке достичь успехов на работе и найти хорошего человека и выйти замуж, создать хорошую и крепкую семью. Очень и очень благодарна за помощь, за молитвы твои, Ты всегда помогаешь мне в тяжелую минуту и я верую! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матрона пожалуйста моли Господа опрощении моих грехов вольных и не вольных. Матронушка милая помолись о моем здоровье, дай мне сил и терпенья работать, зарабатывать, чтобы помогать сыну. Спасибо тебе Матушка за всё!

Матушка Матрона моли Господа нашего о прощении грехов наших. Матронушка милая о здоровье моей тёщи р.б. Натальи, очень хочется что бы она не болела. Матушка Матрона полисьпожалуйста за здравиеи благополучие сына моего Рустама, что бы люди его не обижали, не обманывали работадатели.Из за проблем со слухом он не может найти работу. Матушка пожалуйста помоги, услышь мои мольбы не оставь без внимания. Спасибо тебе Матронушка за всё что ты делаешь для нас! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика