Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Милая, Маторнушка, спасибо за все , что ты делаешь для меня и моей семьи. Но мои проблемы не закончились. В данный момент прошу здоровья для моей снохи рабы божьей Ольги.Прошу тебя Матронушка моли Господа Бога, чтоб он избавил ее от всех онкологических заболеваний, прошу за своих детей.чтоб у них было здоровье и достаток в семье. И , конечно же за своего супруга и себя. Нам тоже очень нужно здоровье , чтоб обеспечить в семье мир, достаток. спасибо тебе Матронушка. Я тебя люблю..

Матушка Матронушка! Низкий тебе поклон и слова благодарности за все, что ты делаешь для людей. Господа молю и к тебе обращаюсь о прощении грехов наших вольных и невольных Матушка Матронушка! Защити, помоги обрести счастье, жить и радоваться каждому дню, пусть родные и близкие будут здоровыми и счастливыми и живут долгую жизнь. Пусть в моей семье всегда царит благополучие, уважение и взаимная любовь. Вразуми меня и моих близких, направь на путь истинный. Пусть зло отступит и пусть все будет честно между нами. Пусть планы на жизнь сбываются у меня, рабы божьей Евгении, моего родного и близкого Владимира , и у моего родненького сыночка Никиты пусть его жизнь будет счастливой и все его мечты исполнятся, пусть он поступит в университет в Польше и будет хорошим специалистом с хорошей работой, женится на хорошей девушке и будет счастливым отцом , а я счастливой бабушкой. Для себя хочу попросить у тебя Матушка Матронушка здоровья ,здоровья и еще раз здоровья ,пусть отпустят меня все мои недуги, головные боли,боли в спине особенно, пусть мой организм пышет здоровьем , а то больше нет сил терпеть эти мучительные боли. Прости, я наверно много прошу тебя Матушка Матронушка! Не оставь без милости своей помоги мне рабе божьей Евгении и всем моим близким и родным. Спасибо тебе Матушка Матронушка за твое милосердие!!!! Прошу тебя о помощи. Во имя Отца и сына,и Святого духа.Аминь!

Дорогая Матушка Матронушка, помоги забеременеть моей дочери Юлии, выносить и родить здорового ребеночка. ! Прошу тебя помоли Господа Бога о сотворении чуда и дарования нам внука или внучки . А еще прошу тебя счастья и здоровья моему сыну Алексею, чтоб ему сопутствовала удача в бизнесе, чтоб встретил хорошую девушку и женился.Дай мне и моим близким здоровья.Аминь.

Пресвятая Матушка Матрона, пожалуйста, помолись обо мне! Прошу, прости мне грехи мои прошлые и будущие. Прошу тебя, Матронушка, помоги обрести мне счастье в любви, ниспошли мне счастливые, крепкие отношения с мужчиной достойным и лучшим, помоги мне выйти замуж и создать крепкую, счастливую семью! Матушка, и прошу, помоги обрести мне работу хорошую, постоянную, интересную и прибыльную для меня, чтобы реализовать мне себя. Защити, Матушка, от всех невзгод и неприятностей. Молю тебя и верю тебе! Благодарю! Аминь.

Матронушка пишу тебе первый раз!!! Как узнала про тебя решила написать. У меня столько накопилось в душе прям незнаю с чего начать... Очень хочу и прошу тебя помоги и помолить Господу Богу за моего мужа Данияра Кармиева. Я так хочу что бы он нашел себя в этой жизни... чтобы нашел хорошую работу перспективную, что бы ему нравилось... чтобы он знал чего хочет и сумел себя реализовать в этой жизни. Что бы ему на поти никогда ничего не мешало... поподались только хорошие люди... Я так хочу ему помочь... Очень хочу чтобы он поправился, он у меня такой худенький... и я незнаю от чего... может он много нервничает... успокой его душу... направь на путь истинный...пусть он будет спокойнее, уравновешеннее...что бы у нас в семейной жизни был всегда покой, уют, уважение друг к другу, взаимопонимание, любовь пусть длится вечно... пусть никто и никогда не одурманит его голову... Очень хочется поднять наших деток... дать им свё что бы они пожелали... того что у нас небыло... пусть они всегда будут здоровыми и крепкими мальчиками... пусть у них все все сложится в этой жизни...дать им хорошее воспитание образование... сейчас в нашем мире все решают деньги... поэтому хочу чтобы мой муж и я нашли выход в данной ситуации... нашли путь как можно их заработать... Помоги!!! Подскажи!!! Очень хочу что бы мои детки никогда не болели и наша сень пусть будет здорова... и мои родители моя мамуличка, мои папуличка, моя сестренка и братишка.... Моя вторая мама мой муж, я и все мои детки и все мои близкие дай и всем здоровья!!!! Я очень хочу родить девочку, помоги мне в этом году зачать ее, я буду на небесах от счастья...Я очень люблю деток и хочу чтобы их у меня было много... но их надо растить, а для этого нужны финансы... Помоги нам и я дам жизнь еще многим малышам!!! У нас в прошлом году случилось горе... У моего мужа умерла сестра... Маме очень плохо... она очень страдает и болеет. Помоги ей...успокои ее... больно на нее смотреть... Спасибо тебе Матронушка я знаю что ты меня слышишь...Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Пресвятая Матушка Матронушка, Здравствуй!Прошу тебя,попроси у Господа Бога женского здоровья, для меня, очень хочу забеременеть и родить здоровых деток.Прости мне все мои грехи,помоги сохранить в моей семье мир,любовь и покой.Помолись о здравии моих родителей,и близких. Прошу тебя о помощи. Во имя Отца и сына,и Святого духа.Аминь!

Матушка Матронушка! Низкий тебе поклон и слова благодарности за все, что ты делаешь для людей. В эти святые дни Пасхи. Господа молю и к тебе обращаюсь о прощении грехов наших вольных и невольных. Матушка Матронушка! защити, помоги обрести счастье, жить и радоваться каждому дню, пусть родные и близкие будут здоровыми и счастливыми. В моей семье наступит лад, благополучие, уважение и взаимная любовь. Вразуми меня и моих близких, направь на путь истинный. Пусть зло отступит и пусть все будет честно между нами. Пусть планы на жизнь сбываются у меня, рабы божьей Людмилы, моего мужа Георгия, и у моих горячо любимых детей Анны и Надежды. Прошу помощи детям в учебе. Очень прошу помочь нам с мужем продать быстрее машину, сдать квартиру в аренду хорошим людям на длительный срок, пусть дела спорятся, пусть легко нам будет рассчитаться с долгами и не будет злых и завистливых людей! Прости, я наверно много прошу. Прошу Матушка Матронушка! не оставь без милости своей. Во имя Отца, Сына, и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Матушка Матронушка,здравствуй!Прошу тебя,попроси у Господа Бога женского здоровья, для меня,нет сил больше страдать и мучаться от желания быть здоровой,хочу иметь деток.Прости мне все мои грехи,за которые я возможно сейчас и плачу.Помоги сохранить в моей семье мир,любовь и покой.Очень хочу определиться с работой,и Найти то место,где будет спокойна душа!!Помолись о здоровье моей мамочки,чтоб жила она долго,не болела и радовалась за меня и мою семью!!Прошу тебя о помощи,милая Матронушка!Во имя Отца и сына,и Святого духа.Аминь!

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ГОСПОДУ НАШЕМУ И ВЕЛИКОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ!!! ДОРОГИЕ МОИ РОССИЯНЕ-КРЫМ НАШ-ТЕПЕРЬ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ И НАШУ АЛЯСКУ!!! КОРОЧЕ-В ГОД КОНЯ-ПО КОНЯМ И МАТРЁШКАМ И ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!

Святая Матронушка! помоги мне р.б Елене забеременеть здоровеньким малышом! чтобы у нас всё получилось естественным путём. Помолись за нас и за моих близких у Господа Бога за здоровья. чтобы и сестра р.б. Ольга смогла забеременеть и родить. Во Имя Отца и Святого Духа .Аминь.Аминь.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика