Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрона! Благодарна за доброту и силу твою! Прошу тебя, помоги моим детям Семену и Никите создать семьи, народить детей. И жить в любви и достатке! Моли о них Господа Бога, Святая Матронушка. Прошу тебя. Аминь!!!

Милая Матронушка! Помолись о зравии моих близких и о даровании им счастья и удачи, а также прошу помолиться о моем здравии. Помолись Господу о прощении грехов моих прошлых и будущих. Спасибо, матушка Матрона, за заботы о нас грешных. Раба Божия Наталья. Аминь.

Святая Матронушка, помоли Господа нашего о прощении грехов моих, помоги избавиться от завести и уныния. Помоги, Матронушка, наладить отношения с мужем. Помоги рабу божьему Илье избегать соблазнов, укрепить волю на пути к Богу и к семье. Матронушка, милая, помогай мне поступать правильно в семье и в работе, Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Присвятая Матронушка! Моли бога о нас! Помоги нам с мужем мы очень хотим ребеночка. Но у нас ничего не получается. Я очень хочу стать мамой.Еще хочу попросить тебя о муже моем о его здоровье вылечи его пожалуйста. Прошу помолись за мою маму чтоб она не болела, за моего брата чтоб у него в семье все было хорошо. Во имя отца, и сына,и святого духа. Аминь!

Дорогая Матушка! Моли Бога о нас! Матушка! Спасибо Тебе за Твою помощь. Помоги мне найти работу, с графиком, который бы мне подошел. Я очень на Тебя надеюсь. Слава Богу за всё! Аминь.

матушка матронушка помолись за меня рабу ларису за дочку мою розочку за маму дай нам всем здоровья мир и благополучая в наш дом что бы муж бросил плохие привычки благослови нас

Святая Матушка Матрона. Сестре вчера сделали сложную операцию, очень тяжело ее переносит, прошу помочь выздороветь. Прошу о здоровье для моих родителей Надежды и Виктора, сестры Ирины, племяннице Яны и для себя. Отведи, пожалуйста, от нашей семьи неприятности и недуги. Услышь мою просьбу, Пресвятая Матушка Матрона!

святая Матушка Матронушка!Огромное спасибо тебе за р.божью Татьяну ,р.б.Дмитрия и за всех о ком ты заботишься.Прости наши грехи и не покидай нас в своей доброте. Помоги Святая Матушка нам со строительством жилья и кредитом ,помоги моей доченьке Надюшке с работой,что бы задуманное приносило только радость.Я верю , что ты нас не покинешь и впредь будешь помогать.спасибо Матушка.Во имя Отца и Сына Святого Духа ! Аминь!

Здравствуй Святая Матронушка! Спасибо, что оберегаешь меня и мою семью. Спасибо за доченьку! Матушка спаси нас! Помоги Игорю и маме помириться, жить в мире и согласии. Не позволь им совершить великий грех. Помоги Игорю найти работу, найти смысл жизни, дай нам всем сил выдержать все испытания! Спасибо Матушка за все! Храни нас Бог! Аминь.

Милая Матронушка! Обращаюсь к тебе с просьбою - помоги мне, пожалуйста, в работе, направь мысли и помыслы мои в нужном направлении, застой убери в делах, движение дай, пожалуйста. Заступись за меня, отведи напасти мои по гордыне и скверне. Спасибо тебе за заступничество.

Страницы

Яндекс.Метрика