Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка помоги моей доченьке Надюшке в защите диплома и закончить удачно учебу!!! Помолись за нее,Матушка очень тебя прошу, Помоги моей девочке.Во имя Отца и Сына Святого духа !! Аминь.

Матронушка,Матушка наша Блаженная! Спасибо тебе за то что ты есть,что молишься за нас Богу! За то что помогаешь нам, людям грешным!

Матушка Матронушка, умоли Господа нашего простить мне грехи мои и даровать здоровья и благополучной жизни всем моим близким и родным! Помогай моему сыночку Даниилу в учебе, сдаче экзаменов и во всех жизненных ситуациях. Брату моему Евгению и жене его Юлии помоги найти возможность купить жилье. А мне, р.б. Ольге, помоги встретить вторую половину, если на то будет Божья Воля! Благодарю тебя Святая Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Святая Матушка Матрона!Моли Господа о прощение грехов наших, помолись о здоровье моей матери Светланы у нее острый остеохондроз, помоги сестре моей Елене стать на путь истинный, помоги мне пожалуйста достичь больших успехов в работе, помоги обрести финансовую стабильность, нам необходима твоя помощь. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.Аминь.

Святая матушка матрона!!Помоги нам !!Молю , чтоб в работе всё нормально было и у меня и у дочери, хватало чтобы на выплату долгов кредитных и комунальных, хвавтало чтобы на мирские нужды , ты ведаешь о чём я молю тебя ,и прости нам грехи наши вольные и не вольные ,очень молю , очень нужна помощь твоя, чтобы у дочки всё в порядке было . стабильности , разумения прошу у тебя и уверенности ..в сегодняшем дне , и в завтрашнем,не к кому нам больше обратиться молю тебя матронушка,помоги молю.Во имя отца , сына ,и святого духа.,Аминь

Матушка,Матронушка!моли Бога о нас!Матушка Матронушка,помолись,пожалуйста, Господу Богу нашему, чтобы он помог нам с мужем зачать,выносить и родить здорового ребеночка. Попроси, пожалуйста, Господа Бога, чтобы он дал нам сил и терпения.Пожалуйста,миленькая, услышь нашу молитву.Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Прости меня за все грехи мои. Прошу тебя помоги мне в поисках достойной работы. Мне просто необходима твоя помощь. Матушка помоги и не оставь мою просьбу без внимания. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Святая Матрона. Прошу тебя, помоги мне с моей доченькой обрести здоровье и мир в семье, взаимопонимание. Помоги нам обрести счастье и радость.... Помоги моей дочери Юлии устроиться на работу, помоги ей обрести веру в себя и людей. Пусть ей помогут добрые люди.... Аминь... Аминь... Аминь...

Матушка Матронушка! Низкий тебе поклон и слова благодарности за все, что ты делаешь для людей. Господа молю и к тебе обращаюсь о прощении грехов наших вольных и невольных Матушка Матронушка! Защити, помоги обрести счастье, жить и радоваться каждому дню, пусть родные и близкие будут здоровыми и счастливыми и живут долгую жизнь. Хочу попросить у тебя Матушка Матронушка здоровья моей подруге Татьяне, которая больна раком брюшной полости, здоровья и еще раз здоровья. Татьяна наша борется и она должна победить эту болезнь с Вашеми молитвами. Она должна жить ради своей доченьки Елизаветы(3года)! Матронушка милая, Прошу помолись за мою Татьяну, чтоб она не болела. Спасибо тебе Матушка Матронушка за твое милосердие!!!! Прошу тебя о помощи. Во имя Отца и сына, и Святого духа. Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка! Прошу тебя вымолить у Всевышнего для меня здоровья женского, чтобы я смогла родить ребеночка здорового. Прости грехи мои и моих близких. Помоги испытать счастье женское и материнское. Помоги встретить хорошего мужчину и создать семью счастливую и родить ребеночка. Не оставь меня в моем несчастии, помоги прошу Матушка Матронушка! На тебя одну уповаю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика