Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрона мали Господа нашего о прощении грехов наших вольных и не вольных. Матронушка милая моли Господа о здравии и благополучии р.б. Натальи, Матронушка помоги ей избавиться от болезни и выздравить. Матушка помолись за сына моего Рустама в крещении р.б. Романа, что бы всё у него было хорошо, благополучно. Матронушка пожалуйста дай мне сил, здоровья, и терпенья, прошу тебя не оставь без внимания мольбы мои! Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для нас! Аминь!

Дорогая моя матушка Матронушка, заступница и помощница! Благодарю тебя всем сердцем за помощь и поддержку во всех моих делах и помыслах! Спасибо тебе за такую прекрасную дочь, молю тебя о ее счастье и благополучии. Для себя же искренне прошу, помоги мне встретить доброго , заботливого, порядочного любимого мужчину. Нам с Анюткой нужно крепкое плечо, заступник, любящий человек. Мне очень трудно одной, и очень хочется встретить свою половинку. Я точно знаю, что этот мужчина есть, просто хочется чтоб скорее он повстречался мне в моей жизни:) Благодарю тебя, Матронушка, за все за все, и уповаю на помощь и поддержку твою. Моли Господа Бога и Пресвятую Богородицу о нас. Аминь.

Святая Матронушка! Прошу тебя за умершего сына Мишеньку, попроси господа нашего, чтобы он простил моему сыну все его грехи вольные и не вольные, словом, мыслью, делом и взял его к себе в царствие небесное, очень прошу тебя помоги. Святая Матронушка прошу тебя помоги рабе божей Елене устроится на новую работу после сокращения, чтобы сама работа, коллектив и зарплата были во благо мне. У меня не осталось детей и рожать уже поздно, прошу тебя святая Матронушка помоги, может у моего сыночка остался ребеночек, очень прошу помоги нам встретиться и жить одной семьей,если нет такого ребеночка, очень прошу пошли нам того кто сейчас нуждается в помощи и поддержке, кто будут помощью и поддержкой в старости моей и моего мужа, кого мы с мужем сможем полюбить и кто сможет ответить нам добрым чувством.

Матронушка!опять и опять обращаюсь к тебе заступница нашаНа твою помощь и на помощь Господа Бога моя надежда.Помоги моей доченьке Наташе избавиться от этой страшной болезни.Помоги ей справиться с этой бедой.От этой болезни несколько лет назад умерла моя мама.Не дай мне еще раз испытать боль и отчаянье от утраты близкого человека.Кроме дочери у меня никого нет.Хоть она уже и замужем,но я люблю их обоих со своим мужем.И прошу тебя пусть в этой молодой семье никогда не будет печали,а будет звучать только детский смех!.Прошу Матушка не оставь нас!!!!Я днем и ночью молюсь!!!Да храни Господь всех людей на земле и пусть у всех все будет хорошо!!!!!!!!

Пресвятая Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе в большом отчаянье и прошу услышать молитвы пречистой Рабы Божьей Марины. Много раз я мыслями и помыслами внимала к тебе в минуты боли и разочарований, и всякий раз ты помогала мне обрести веру и надежду в то, что казалось бы уже никогда не свершится. Матушка дорогая, от чистого сердца прошу молить от моего имени у Господа Богу, у Пречистой Божье Матери - прощения за грехи мои вольные и невольные, по жизни свершенные. И за грехи супруга моего Раба божьего Игоря. За него и молю тебя, за него и прошу. Умоляю силой молитв твоих помочь ему в поисках работы. Сколько сил приложены, сколько собеседований пройдено, в разных сферах , никак не удается устроиться на достойную работу. С каждой неудачей все больше теряем надежду и веру, а я и вовсе считаю , что проклят он на работу как таковую. Ну не может быть так. чтобы хороший человек, очень способный, с большим опытом не мог устроиться на работу долгие-долгие месяцы. В это трудно поверить, пока сам не пройдешь это испытание... очень трудно нам , и морально, и материально. Ругаю его, когда уже совсем невмоготу, а сердцем понимаю. что человек хочет не протсо бездушно выполнять труд, а чтобы интересно, чтобы можно было реализовать себя. Матушка матронушка, может мы что-то не так делаем, не так мыслим, не так молимся, может силы и веры нам не хватает, но люди мы простые - не воры, не преступники. Вот и прошу тебя, может силой твоих Молитв, твоей веры ты поспособствуешь свершиться моей просьбе , моему крику отчаянья ради сохранения нашей семьи, счастья нашей дочери, ради здоровья наших родителей. Я всегда до последней минуты храню в своем сердце надежду и веру в лучшее... Еще раз низко кланяюсь. Моли Бога о нас, рабах Божьих - Марине и Игоре. Очень верю, что найдет мой муж хорошую работу, что ты Матушка Матронушка услышишь мои молитвы и защитишь нас. Прости Господи за все неугодное, и даруй нам удачи! Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Блаженная Матронушка,спасибо что молишься о нас Господу нашему.Спасибо что оберегаешь нас.Помолись Господу о прощении грехов р.б.Григория и р.б.Анны о ведомых и неведомых.Прошу помощи,помолись Господу Богу нашему о замужестве и венчании р.б.Григория на р.б.Анне и зачатии ребеночка нашего,чтобы хорошо выносила его и родился здоровеньким,чтобы мы жили в огромной любви,взаимопонимании,взаимоуважении,чтобы ценили друг друга и держали верность в духовном и физическом плане до самой смерти и на небесах.Прошу помолись о прощении грехов р.б.Фотиньи,пошли ей нового мужа,который будет ее любить по настоящему и ценить ее с самого начала и будет ей верен всегда и примет ее доченьку как свою родную,пусть она наконец себя почувствует по настоящему счастливой.Услышь мою молитву Матронушка,искренне прошу помолись за нас Господу Богу нашему.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.

О, пресвятая Матушка Матрона! Всей душой и всем сердцем прошу тебя заступничества от недугов и злых сил. Прошу здоровья и терпения для родителей моих рабы божией Риммы, раба божиего Анатолия, рабы божией Галины, раба божиевого Дениса, раба божиевого Арсения, раба божиевого Евгения. Молю тебя, направь нас с мужем на путь истинный, помоги зачать, выносить и родить здоровых деточек. Мы не сдаемся и всё время пытаемся. Прошу тебя, Матрона, помоги найти путь к исцелению от бесплодия, от неудач, которыми заканчиваются наши попытки зачать детишек. Сердце разрывается от безвыходности. Во имя Отца, И Сына и Святого духа! Аминь!

Пресвятая Матронушка, пожалуйста помолись о моем брате Сергее, чтобы он стал на правильный путь и исцелился от страшного недуга. Я так хочу что бы он нашел себя в этой жизни и радовал своих родных и близких ему людей.

Матушка Матронушка, спасибо, что слышишь меня и помогаешь всегда! Прошу снова, помоги стать финансово состоятельной, чтобы семью содержать, родителям, детям, друзьям помогать. Помоги определиться с работой. Помоги найти свой круг общения, добрых людей, единомышленников. Спасибо Матушка Матронушка!

Святая Матушка Матрона, помоги побороть болезнь страшную моей сестре рабе божьей Марии! Помолись господу Богу за ее выздоровление. Помоги выздороветь моему сыну рабу божьему Артему. Помолись за нас, мы верим в тебя, ты всегда помогаешь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика