Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матронушка, сохрани мою семью от ссор ,болезней и бед . Всегда молюсь тебе и верю в твою помощь. Прошу здоровья только здоровья рабам божии и грешным Алле,Анатолию ,Артему ,Артуру ,Александру.Прости нам все грехи . Даруй нам спокойную счастливую жизнь,Аминь!!!

Матушка Матронушка, прошу у тебя помощи. Помоги мне рабе Божий Светлане вернуть мужа моего раба Божьего Андрея в семью. Одна вера в тебя и Бога нашего. Пусть он вернется ко мне и нашим детям, и чтоб мы жили долго и счастливо как и раньше. Помоги прошу тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь, Аминь, Аминь

Святая матушка Матронушка, прошу тебя помоги моему сыну р.б.Максиму найти хорошую добрую жену, заботливую мать детям, настоящую хозяйку в семье. Упроси Господа Бога нашего исцелить его от болезни с младенчества, укрепить здоровье и веру в хороших людей. Чтобы смог он найти работу по душе и трудиться с полной отдачей, всели в него мысли настоящего мужчины, хозяина в своей семье, чтобы были они правильные и твердые. Благодарю тебя мати Матроно за участие в моей судье, Аминь, аминь, аминь

СВЯТАЯ МАТРОНУШКА ! ПРОСТИ МЕНЯ ГРЕШНИЦУ. ПРОШУ ПОМОЩИ , Я БОЛЕЮ . ИСЦЕЛИ МОЮ ГРЕШНУЮ ДУШУ . ПОМОГИ УДАЧНО СЪЕЗДИТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ( НА ТЕБЯ СИЛЬНО УПОВАЮ). ПРОШУ ПОМОГИ МНЕ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА . ПОМОГИ ЧТОБЫ У НАС С АНДРЕЕМ БЫЛО СВОЁ ЖИЛЬЁ . СВЯТАЯ МАТРОНУШКА ! ПРОШУ ПОМОГИ МОЕЙ МАМЕ ( ПОМОГИ ВСТАТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ ) ДАЙ ЕЙ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ !!!! ДАЙ МАТРОНА ВСТРЕТИТЬ ЕЙ ЧЕЛОВЕКА ( КОТОРОГО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ ВИДЕТЬ ВОЗЛЕ ЕЁ ! ПОМОГИ . ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА , АМИНЬ.

Матронушка¬, милая моя! Спасибо тебе за твою помощь. Святая матушка Матронушка, помолись перед Богом нашим Иисусом Христом за выздоровление мамочки моей Антонины. Прошу помочь придать ей силы и духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матронушка¬, милая моя! Спасибо тебе за твою помощь. Святая матушка Матронушка, помолись перед Богом нашим Иисусом Христом за выздоровление мамочки моей Антонины. Прошу помочь придать ей силы и духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матрона!Помоги мне быстрее рассчитаться с долгами,помоги найти вторую работу!Дай мне,рабе Божей Надежде сил,здоровья,направь на путь истинный,не дай мне потерять веру в себя и свои сылы!Помолись Матронушка за дочь мою Викторию,пусть она обретет счастье в будущем,будет здорова,умна,красива,обретет семью и любовь.Прости мне Матронушка,грехи мои,если сможешь.Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь

Матушка Матронушка! Всегда молюсь перед иконой твоей и всегда прошу тебя о помощи мне,рабе Божьей, Надежде и моим детям,рабам Божьим Димитрию и Алексию.Помоги моим детям найти работу по душе,создать семью с благочестивой девушкой,быть добрыми,внимательными к людям и наставь нас всех ходить по заповедям Господа нашего Иисуса Христа.

Матронушка¬, милая моя! С праздником¬ тебя! Спасибо тебе за твою помощь. Святая матушка Матронушка, помолись перед Богом нашим Иисусом Христом за выздоровление мамочки моей Антонины. Прошу помочь придать ей силы и духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика