Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Здравствуй Матронушка заступница всех людей, помилуй меня и мою семью. Так получилось, что обоих моих сыновей поразила страшная болезнь рак. Сначала младший родился с раком левого надпочечника, молитвами и помощью врачей мы сумели спасти нашего младенца Димитрия, сейчас ему уже пять лет, только у него толи от химиотерапии, толи по природе вышло, что он плохо, с опозданием стал говорить, врачи ставят задержку в развитии речи, ходит в речевой садик, уже стал лучше говорить. Молю тебя помоги Димочке справиться со всеми трудностями в его развитии, исцели его, чтоб никогда у него не было болезней, ведь болеет он очень часто, иммунитет совсем слабый у него. А летом 2013 года старшего сына Николая поразил рак мозга, его уже и облучали и химиотерапия до сих пор продолжается, только опухоль продолжает расти и ему становится хуже, врачи говорят, что уже не помочь ему лекарствами. Прошу помоги, умоли нашего боженьку, чтоб исцелил нашего сыночка Николая, чтоб он излечился и был здоров и жил долго и счастливо, всем на радость, ведь он такой умный мальчик у нас. Прости мне, мужу и моей семье все наши грехи вольные и не вольные, наставь нас на путь истинный, помоги нам справляться с нашими искушениями, чтоб не совершать грехи. Помоги моему брату справиться с нарко зависимостью и пьянством, исцели его тело и душу, ведь он болен очень и не может сам справиться. Дай долгих лет жизни нашим родителям и большого терпения с нами, они наша опора в жизни. Матронушка не оставь нам без милости твоей, помоги моим детям, во имя отца и сына и святого духа. Аминь.

О Святая Блаженная Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня грешную, чтобы здоровье у меня поправилось, умоляю тебя помоги мне забеременеть в ближайшых месяцев, я очень хочю ребеночка и так его долго жду, молю тебя об этом чуде, пожалуйста сотвари его для меня. Помоги мне пожалуйста с ИИ, чтобы на этот раз всё получилось и я забеременела. Помоги пожалуйста моему брату боротся с зависимостью, чтобы это его непогубило. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Матушка Матрона мали Господа нашего о прощении грехов наших вольных и не вольных. Матронушка милая моли Господа о здравии и благополучии р.б. Натальи, Матронушка помоги ей избавиться от болезни и выздравить. Матушка помолись за сына моего Рустама в крещении р.б. Романа, что бы всё у него было хорошо, благополучно. Матронушка пожалуйста дай мне сил, здоровья, и терпенья, прошу тебя не оставь без внимания мольбы мои! Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для нас! Аминь!

Дорогая моя матушка Матронушка, заступница и помощница! Благодарю тебя всем сердцем за помощь и поддержку во всех моих делах и помыслах! Спасибо тебе за такую прекрасную дочь, молю тебя о ее счастье и благополучии. Для себя же искренне прошу, помоги мне встретить доброго , заботливого, порядочного любимого мужчину. Нам с Анюткой нужно крепкое плечо, заступник, любящий человек. Мне очень трудно одной, и очень хочется встретить свою половинку. Я точно знаю, что этот мужчина есть, просто хочется чтоб скорее он повстречался мне в моей жизни:) Благодарю тебя, Матронушка, за все за все, и уповаю на помощь и поддержку твою. Моли Господа Бога и Пресвятую Богородицу о нас. Аминь.

Святая Матронушка! Прошу тебя за умершего сына Мишеньку, попроси господа нашего, чтобы он простил моему сыну все его грехи вольные и не вольные, словом, мыслью, делом и взял его к себе в царствие небесное, очень прошу тебя помоги. Святая Матронушка прошу тебя помоги рабе божей Елене устроится на новую работу после сокращения, чтобы сама работа, коллектив и зарплата были во благо мне. У меня не осталось детей и рожать уже поздно, прошу тебя святая Матронушка помоги, может у моего сыночка остался ребеночек, очень прошу помоги нам встретиться и жить одной семьей,если нет такого ребеночка, очень прошу пошли нам того кто сейчас нуждается в помощи и поддержке, кто будут помощью и поддержкой в старости моей и моего мужа, кого мы с мужем сможем полюбить и кто сможет ответить нам добрым чувством.

Матронушка!опять и опять обращаюсь к тебе заступница нашаНа твою помощь и на помощь Господа Бога моя надежда.Помоги моей доченьке Наташе избавиться от этой страшной болезни.Помоги ей справиться с этой бедой.От этой болезни несколько лет назад умерла моя мама.Не дай мне еще раз испытать боль и отчаянье от утраты близкого человека.Кроме дочери у меня никого нет.Хоть она уже и замужем,но я люблю их обоих со своим мужем.И прошу тебя пусть в этой молодой семье никогда не будет печали,а будет звучать только детский смех!.Прошу Матушка не оставь нас!!!!Я днем и ночью молюсь!!!Да храни Господь всех людей на земле и пусть у всех все будет хорошо!!!!!!!!

Пресвятая Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе в большом отчаянье и прошу услышать молитвы пречистой Рабы Божьей Марины. Много раз я мыслями и помыслами внимала к тебе в минуты боли и разочарований, и всякий раз ты помогала мне обрести веру и надежду в то, что казалось бы уже никогда не свершится. Матушка дорогая, от чистого сердца прошу молить от моего имени у Господа Богу, у Пречистой Божье Матери - прощения за грехи мои вольные и невольные, по жизни свершенные. И за грехи супруга моего Раба божьего Игоря. За него и молю тебя, за него и прошу. Умоляю силой молитв твоих помочь ему в поисках работы. Сколько сил приложены, сколько собеседований пройдено, в разных сферах , никак не удается устроиться на достойную работу. С каждой неудачей все больше теряем надежду и веру, а я и вовсе считаю , что проклят он на работу как таковую. Ну не может быть так. чтобы хороший человек, очень способный, с большим опытом не мог устроиться на работу долгие-долгие месяцы. В это трудно поверить, пока сам не пройдешь это испытание... очень трудно нам , и морально, и материально. Ругаю его, когда уже совсем невмоготу, а сердцем понимаю. что человек хочет не протсо бездушно выполнять труд, а чтобы интересно, чтобы можно было реализовать себя. Матушка матронушка, может мы что-то не так делаем, не так мыслим, не так молимся, может силы и веры нам не хватает, но люди мы простые - не воры, не преступники. Вот и прошу тебя, может силой твоих Молитв, твоей веры ты поспособствуешь свершиться моей просьбе , моему крику отчаянья ради сохранения нашей семьи, счастья нашей дочери, ради здоровья наших родителей. Я всегда до последней минуты храню в своем сердце надежду и веру в лучшее... Еще раз низко кланяюсь. Моли Бога о нас, рабах Божьих - Марине и Игоре. Очень верю, что найдет мой муж хорошую работу, что ты Матушка Матронушка услышишь мои молитвы и защитишь нас. Прости Господи за все неугодное, и даруй нам удачи! Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Блаженная Матронушка,спасибо что молишься о нас Господу нашему.Спасибо что оберегаешь нас.Помолись Господу о прощении грехов р.б.Григория и р.б.Анны о ведомых и неведомых.Прошу помощи,помолись Господу Богу нашему о замужестве и венчании р.б.Григория на р.б.Анне и зачатии ребеночка нашего,чтобы хорошо выносила его и родился здоровеньким,чтобы мы жили в огромной любви,взаимопонимании,взаимоуважении,чтобы ценили друг друга и держали верность в духовном и физическом плане до самой смерти и на небесах.Прошу помолись о прощении грехов р.б.Фотиньи,пошли ей нового мужа,который будет ее любить по настоящему и ценить ее с самого начала и будет ей верен всегда и примет ее доченьку как свою родную,пусть она наконец себя почувствует по настоящему счастливой.Услышь мою молитву Матронушка,искренне прошу помолись за нас Господу Богу нашему.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.

О, пресвятая Матушка Матрона! Всей душой и всем сердцем прошу тебя заступничества от недугов и злых сил. Прошу здоровья и терпения для родителей моих рабы божией Риммы, раба божиего Анатолия, рабы божией Галины, раба божиевого Дениса, раба божиевого Арсения, раба божиевого Евгения. Молю тебя, направь нас с мужем на путь истинный, помоги зачать, выносить и родить здоровых деточек. Мы не сдаемся и всё время пытаемся. Прошу тебя, Матрона, помоги найти путь к исцелению от бесплодия, от неудач, которыми заканчиваются наши попытки зачать детишек. Сердце разрывается от безвыходности. Во имя Отца, И Сына и Святого духа! Аминь!

Пресвятая Матронушка, пожалуйста помолись о моем брате Сергее, чтобы он стал на правильный путь и исцелился от страшного недуга. Я так хочу что бы он нашел себя в этой жизни и радовал своих родных и близких ему людей.

Страницы

Яндекс.Метрика