Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрнушка! помоги моему сыну Косте избавиться от кисты на десне,помоги ему -пусть она исчезнет. помоги сыну моему найти свой путь в жизни:достойную работу,достойный заработок,познакомиться с чудесной девушкой и создать семью. Спасибо Тебе что ты слышишь меня и помогаешь.

Милая Матронушка!Помолись за меня и моих близких о даровании счастья и удачи помоги мне в одобрении кредита в банке очень нужны деньги.Спасибо Матушка Матрона.Раб божий Алексей.Аминь.

присвятая матушка матрона помолись пожалуйста за здоровье моей доченьки рабы божьей ирины. помоги ей ради бога избавиться от недуга.матушка прошу тебя очень помоги!во имя отца и сына и святого духа.аминь.

Матушка Матронушка! Помоги пожалуйста моим детям Христине, Ярославу, Анфисе, Александру, племянникам Алевтине , Виктору, Юлии, Ксении, Кириллу,Николаю, крестникам Вячеславу, Лидии, Еве, болящей Светлане, Никите, болящему Кириллу - обрести веру православную.Помоги всем им быть милосердными, добрыми, отзывчивыми. Помоги пожалуйста Моему Сыночку Ярославу учиться добросовестно, а если где он не понимает испроси для него у Господа разумения. Помоги ему стать хорошим православным военным врачом, чтобы мог приносить людям пользу! Очень прошу услышь меня!

дорогая матронушка!помолись Бога за нас попроси прощения за наши грехи!помолись за раба алексея за рабу елену.за деток наших юлию,фатинью,анну.дай сил мужу после операций окрепнуть.мне терпенья и здоровья деткам.нам очень хочется достроить дом самим своими силами.все так хорошо начиналось.но потом что-то стало не так.прошу помощи о блаженная матронушка!Аминь.

Матронушка !Молю тебя о сохранении семьи моей Эдуарда крещенного под именем (Роман)супруги моей Светланы дочери моей Элины крещенной под именем (Елена)и сына Станислава!Прошу тебя направь супругу мою Светлану на путь истинный верни ее истинную любовь ко мне,избавь ее от дурных помыслов дай нам сил и терпения преодолеть все тяготы наших грехов ибо мы хотим сохранить семью нашу!Прошу тебя Матронушка моли за грехи наши Господа ибо каемся!Я всей душей и сердцем люблю супругу свою и детей своих!Молю избавь нас от разлуки и сохрани в сердцах наших любовь вечную!Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Матронушка!Молю тебя о сохранении семьи моей Эдуарда (крещенного под именем Роман) супруги Светланы дочери моей Элины( крещеной под именем Елена)и сына моего Станислава!прошу тебя Матронушка направь супругу мою

Матронушка!Молю тебя о сохранении семьи моей Эдуарда (крещенного под именем Роман) супруги Светланы дочери моей Элины( крещеной под именем Елена)и сына моего Станислава!прошу тебя Матронушка направь супругу мою

Святая Праведная Старице Матроно, моли бога о нас. Прошу помолись пред Господом Богом о прощении за грехи наши. Прошу помолись за здравиие сына Максима, чтобы ушли болезни многолетние силы забирающие. Интерес к жизни появился, чтобы люди хорошие встречались на жизненном пути и друзей настоящих. Прошу не оставь мои просьбы. Спасибо.

Святая Матушка Матрона! За помощью к тебе молюсь,помоги мне,рабе божьей Серафиме,обрести покой душевный,помолись о здравии моем Господу Нашему и Пресвятой Богородице! Сил почти не осталось,уж несколько лет живу с нервным заболеванием,страхи и тревоги не покидают,работу потеряла,из дому одна выйти боюсь. Помоги,Матронушка!Ведь жизнь как будто мимо меня проходит! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика