Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка помоги мне р.б Елене забеременеть после лапароскопии естественным путём. Помолись господу за дочку мою р.б Ланочку чтобы в учёбе ей легко было. За мужа Дмитрия здоровья ему крепкого чтобы работа у него ладилась. Во Имя Отца и Святого Духа. АМИНЬ,АМИНЬ,АМИНЬ,

Матушка Матрона, помоги ! Помоги исцелиться моей шестимесячной доченьке. Она вся диатезная, чешет себя, совсем не спит днем. Что-то происходит с ней, а врачи отмахиваются, говорят само пройдет или предлагают гормональные мази. Матушка Матрона, помоги не оставь, я совсем измучилась плохими мыслями. Спасибо тебе за помощь твою святую во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матрона моли Господа Бога о прощение наших грехов ! ПОМОГИ! Обращаюсь к тебе в отчаяние, уже пять месяцев как пропал мой сын Алексей, Никто не знает где он, душа моя и сердце не знает покоя, каждый день я провожу в слезах. Умоли Господа ! О взыскании моего сына Алексея, который без вести пропал уже пять месяцев. Чтобы мой сын Алексей нашёлся и на порог своего дома явился.. Убереги и сохрани его от всех бед, зол, и несчастий. от всякого плена освободи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Благодарю тебя Матушка Матрона за твои молитвы в помощь моему сыну Алексею.

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!Прошу тебя,помоги мне найти работу,рабе Божьей Евгении,чтобы доехать к тебе в Москву и устроиться на работу уже в столице или сама где скажешь во вселенной.Моли Господа нашего о прощении грехов наших .Помоги в первую очередь ради моей дочи и вашего ребенка. Помоги мне с работой ,благодарим Господа благодарим тебя Матронушка и всю вселенную от всей нашей семьи.Во Имя Отца,и Сына,и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!!Спасибо тебе за все , что ты для нас делаешь! Помоги моей доченьке Надежде завтра сдать диплом и презентация ,чтобы прошла успешно,помоги ей умоляю тебя.Во имя Отца и Сына Святого Духа .Аминь,,,,,,,,,

Святая Матушка Матронушка! Помолись Богу о рабе Божией Елизавете (Людмиле), Прошу помоги моей маме избавиться от камня в почке. Помоги, умоляю тебя! Спасибо тебе за все. Не оставляй нас. Во имя Отца и Сына и Святого духа. И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

О блаженная старица Матрона! К тебе прибегаю и тебе молюся, прошу великую помощь дать Небесную рабам Божиим Елизавета (Людмила), Лариса, Анастасия, Арина (Ариадна), Алексей, Александра. Дай силу прожить до конца дней моих в разуме и телесном ествественном состоянии и трагедий не дай тяжких всем близким моим. Испроси нам, рабам Божиим Елизавета (Людмила), Лариса, Анастасия, Арина (Ариадна), Алексей, Александра безбедное и мирное житие, здравие душевное и телесное, от бед, скорбей и болезней освобождение. Прошу простить нас за все грехи наши. Прошу блаженная Матрона, выбраться из долговой ямы и обрести финансовую состоятельность, привлечь в нашу жизнь благополучие и наладить дела денежные. Молю тебя Матронушка, о свершении блага в поиске достойной работы раба Божьего Алексея. Святая Матушка Матронушка, помоги мне рабе Божьей Ларисе избавиться от одиночества, помоги встретить доброго, честного, порядочного спутника жизни. Услышь мою молитву Матронушка, искренне прошу помолись за нас Господу Богу нашему, помоги нам. Не оставляй нас. Во имя Отца и Сына и Святого духа! Аминь! Спасибо блаженная Матронушка, что ты слышишь меня и помогаешь.

Святая Матрона, прошу помоги моей дочери Юлии устроиться на ту работу, на которую она сегодня ходила... Помоги ей завтра на стажировке войти в коллектив, найти доброжелателей, научиться всему и преодолеть все трудности, понравиться начальству и всем, с кем придется работать.... Помоги... Пошли ей здоровья, ума и спокойствия...Пусть у нее все получится и закончатся для нее безработные дни....Помоги ей, молю тебя...Аминь...

Дорогая,Матронушка!Помоги найти работу,чтобы мы с родителями наконец то достроили дом и жили все вместе!Все мне кажется против меня.Подскажи правильный путь,как мне поступить?куда устроиться на работу?прошу тебя о помощи!и спасибо тебе Матронушка за твою доброту и милосердие!

Страницы

Яндекс.Метрика