Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

"Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!" Матушка Матронушка миленькая помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой направь нас на путь примирения пусть она мне позвонит простит меня устроится мне на работу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

О , Блаженная ,Матушка Матронушка,упроси Господа нашего Иисуса Христа, простить все грехи р.б. Надежды, получить выплаты от государства, отсуженные, достойную по закону пенсию, погасить задолженности по кредиту, оперировать желчный пузырь, нормализовать сахар в крови. пусть мой муж Вячеслав найдет работу, сохрани нашу семью от напастей через соседей, моей дочери Елене, пусть встретится добропорядочный муж и работа за границей, а Светлане помоги купить дом, а внучку Маргариту пусть хранит Бог от напастей, болезней и злых людей, чтоб она хорошо училась.Аминь.

О Блаженная мати,Матронушка, упроси Господа нашего Иисуса Христа , да простит р.б. Нине все прегрешения и упроси его, Мати Матронушка устроить ей спокойную старость, чтоб избавил мать р.б. Анастасию от всех враг видимых и невидимых, избавил от помрачения ума, спаси и сохрани протоиерея Виталия, матушку Ирину, их чад-Екатерину, Валерию, Нику, да поможет им Господь во всем!!!

О Блаженная мати,Матронушка, упроси Господа нашего Иисуса Христа , да простит р.б. Нине все прегрешения и упроси его, Мати Матронушка устроить ей спокойную старость, чтоб избавил мать р.б. Анастасию от всех враг видимых и невидимых, избавил от помрачения ума, спаси и сохрани протоиерея Виталия, матушку Ирину, их чад-Екатерину, Валерию, Нику, да поможет им Господь во всем!!!

О Святая Матушка Матрона! Молю тебя о помощи,вымоли у Господа Бога нашего за меня , рабу Божью Наталью, прощения за все грехи мои вольные и невольные. Помоги мне, пожалуйста, устроить свою личную жизнь, встретить надежного мужчину, что бы жить с ним в любви и согласии, в радости и счастье, в здравии, в достатке и душевном спокойствии. Если на то будет воля Божья!!! Помоги мне, пожалуйста, рассчитаться с кредитами. Пожалуйста, помоги моему сыну, рабу Божьему Игорю, что бы вернулся к нормальной жизни, чтобы нашел в жизни счастье, счастье общения, счастье радости, счастье любви. Чтобы пошел работать и учиться, чтобы все у него было хорошо. Чтобы не обижал меня ни словом ни действием. Благодарю тебя, Матронушка, за все! Аминь

Матронушка Матушка!В очередной раз обращаюсь к тебе с просьбой.Попроси у Господа нашего здоровья для моей дочери Наташи.Страшная болезнь одолевает ее.Надо ехать к очередному врачу на консультацию.Сделай так чтобы все это оказалось ошибкой.Наставь нас путь истинный меня Рабу Божью Елену и мою дочь Наталью.Помоги нам справиться с нашим несчастьем.Дай сил и веры нам !!!!!!!Во имя Отца и Сына и Свято го Духа.Аминь!!!

Дорогая Матушка Матронушка!!! Помолись за рабов Божиих Вадима и Елену о даровании ребёночка!!! Прошу тебя, Милая Матронушка, помоги мне забеременеть, молю Тебя, Маторнушка!!! Аминь

Дорогая Матушка Матронушка! Пожалуйста, помолись за нас перед Господом! Чтобы мой сынок Антон рос здоровеньким, чтобы от был счастливым. Матронушка, пожалуйста, попроси Господа, чтобы он вернул нам нашего папу Сергея. Он очень нам нужен, он очень нужен своему сыночку и очень нужен мне. Нам плохо без него, нам тяжело без него. Мы вместе будем растить нашего сыночка, вместе радоваться всем его успехам и достижениям. Помоги нам, нам очень нужна твоя помощь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матрона,благодарю Тебя за помощь людям!Прошу Тебя помочь дочери моей,уже три месяца держится у нее температура,врачи не могут поставить ей диагноз и вылечить ее У дочери трое маленьких детей,ей их надо растить,не могут дети без матери.Прошу,Матушка Матрона молить Бога помочь моей дочери,надеюсь на тебя,пожалей маленьких детей,помолись и за них!

Матушка Матрона,благодарю Тебя за помощь людям!Прошу Тебя помочь дочери моей,уже три месяца держится у нее температура,врачи не могут поставить ей диагноз и вылечить ее У дочери трое маленьких детей,ей их надо растить,не могут дети без матери.Прошу,Матушка Матрона молить Бога помочь моей дочери,надеюсь на тебя,пожалей маленьких детей,помолись и за них!

Страницы

Яндекс.Метрика