Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Cвятая Матрона помоги поступить моему сыну в институт,сдать удачно в школе экзамены.Прошу чтобы все члены моей семьи были живы и здоровы

О Святая моя Матушка Матронушка! Родненькая моя, я раба божия Елена молю тебя о помощи! Прошу тебя помоги мне выносить беременность и родить здорового, крепкого малыша! Прошу тебя каждый миг, каждую минуточку! Мы с мужем, рабом божьим Евгением ожидаем этого чуда 10 лет, помоги нам прошу тебя Матушка Матронушка! Еще молю о дочери своей Ксении, ей 16 лет, прошу направь её на правильный путь истинный, помоги со здоровьем, экзаменами и храни её от бед, она хорошая девочка. Матушка Матронушка спасибо тебе за то, что ты у меня есть, спасибо за помощь святая моя, буду молить тебя о помощи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь, Аминь, Аминь . . .

О Святая Матушка Матрона! Молю тебя о помощи, попроси у Господа Бога за меня, рабу Божью Ксению,прощения за все мои грехи. Помоги мне, пожалуйста, устроить свою личную жизнь, встретить надежного мужчину, что бы жить с ним в любви и согласии, в радости и счастье, в здравии, в достатке и душевном спокойствии.Помоги чтобы на работе всё наладилось и стабилизировалось. Благодарю тебя Матушка Матронушка. Верю тебе и твоим святым молитвам о нас грешных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь" Аминь! Аминь!

Милая Матронушка, помоги мне, пожалуйста. Избавь меня от болезни головки поджелудочной железы, протоки очистить, убрать опухоль, а также избавь меня от всех моих болезней. Я верю тебе и доверяю тебе.

О, Блаженная Матушка Матрона, в канун дня твоего рождения, помолись обо мне Господу нашему, простить все грехи мои, рабы божьей Юлии. Матушка матрона я благодарна Господу нашему за всё то что у меня есть в жизни. Очень тебя прошу помолись обо мне Господу, чтобы избавил меня от одиночества, чтобы послал в мою жизнь хорошего мужчину, помог нам создать дружную и крепкую семью и родить дочь. Чтобы этот хороший мужчина принял меня такой какая я есть, чтобы любил и уважал моих родителей и моего сына. И я буду любить его и его родителей всем сердцем и душой своей. Чтобы мы жили в любви и радости и чтобы верили только Господу нашему, славили и любили его до конца дней наших. Помоги Матушка Матрона, я верю что ты мне поможешь. Я очень устала от одиночества, правда устала. Матушка Матрона огради меня от врагов видимых и не видимых, огради меня от людского осуждения, от злословия и ненависти, успокой всех тех кто в обиде на меня. Матушка Матрона очень тебя прошу помоги, примириться с рабом божьим Сергеем Солоновым, чтобы он успокоился в мою сторону, и чтобы не было обид у него на меня, если они есть, ты всё знаешь и видишь Матушка Матрона и Господь всё знает и на то была его воля, что произошло между нами с рабом божьим Сергеем Солоновым. Помоги. Матушка Матрона помолись обо мне Господу, очень тебя прошу, чтобы помог мне справиться с проблемами связанные с моей квартирой. Матушка Матрона помолись обо мне Господу, чтобы помог мне получить повышение в должности (получить офицерскую должность), ведь всё для этого есть и образование и стаж и опыт работы, помоги пожалуйста Матушка Матрона. Матушка Матрона помолись Господу нашему о здравии моём, моего сына, моих родителей. Я БЛАГОДАРНА тебе Матушка Матрона, что ПОМОГАЕШЬ ВСЕМ и верю, что ты услышишь и поможешь мне, очень сильно в это верю и верю Господу нашему. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка,хочу сказать тебе за помощь которую ты делала и делаешь мне спасибо, за то что помогаешь людям!!!Матушка матрона !на тебе уповаю , что заступишься и попросишь у Господа нашего о прощение грехов моих вольных и невольных .Матушка Матронушка прошу и молю тебя о помощи помочь нам , побыстрей рассчитаться с долгами и кредитами .Помоги пожалуйста Матушка Матронушка разрешить финансовую проблему ,в которой в данный момент возникла , безденежье .Помоги нам продать нашу квартиру и купить в городе 3-ех комнатную хорошую квартиру .Я так хочу на первое сентября отдать в школу дочку в школу в городе собраться в сей семьей и жить счастлива.матронушка помоги сыну моему здать згзамены и поступить без проблем в институт .Матушка Матронушка помоги нам чтоб бизнес у нас процветал торговля пошла , продать нам оба магазина в поселке. Матрона молю тебя открой нам дорогу прилететь с мужем и тетей в москву ,чтоб получилось дело которое нам обещали , чтоб было без проблем , я так хочу зайти приехатиь к тебе с мужем и низко кланиться тебе за помощь твою , всю свою жизнь буду благодарить тебя и молиться тебе .Молю тебя не оставляй нас в сложившиеся ситуации.Во имя Отца и Сына и святого духа Аминь! Аминь!Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика