Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка, помолись за нас перед Богом нашим Иисусом Христом. Наставь меня на путь истинный. Прости и отпусти все грехи мои и излечи все недуги мои душевные и телесные. Даруй финансовое благополучие и достаток. Избавь меня от одиночества. Даруй мне счастье семейное с человеком, которого я так сильно люблю, о котором все мои мысли и помыслы, помоги ему сделать выбор в мою пользу. Помоги ему избавиться от врагов его, которые не дают ему работать и спокойно жить. Если он сам виноват, то прости его. Помоги ему вернуться на работу, чтобы он успокоился и не переживал. Что бы он увидел и осознал искренность моего отношения к нему и ответил в ближайшее время взаимностью, выбрал меня своей спутницей жизни, сделал меня супругой своей любимой, уважал и заботился обо меня, был верен мне душой, разумом, сердцем и всем телом. Чтобы жили мы друг с другом в счастье и во благе, верности и согласии всю нашу долгую жизнь. За детей моих прошу, дети-это жизнь моя. Пусть будут счастливы, здоровы и удачливы. Во имя Отца и сына, и святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Еще раз прошу помоги. Помоги моему любимому, вернуть веру в меня, веру в жизнь, веру в свои силы. Помоги устоять перед недоброжелателями. Прошу тебя, помоги ему, чтобы вернулся снова ко мне, уехал не по своей воле, пусть те люди вернут его обратно. Я очень хочу быть с ним рядом, поддерживать его, заботиться о нем, любить его. Сколько же мне еще страдать? Если провинилась перед Богом, помолись за меня, пусть Господь Бог отпустит мне мои грехи, Прошу тебя матушка - Матронушка, помоги. Благодарю тебя! Во имя Отца и сына и святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка, помолись за нас перед Богом нашим Иисусом Христом. Наставь меня на путь истинный. Прости и отпусти все грехи мои и излечи все недуги мои душевные и телесные. Даруй финансовое благополучие и достаток. Избавь меня от одиночества. Даруй мне счастье семейное с человеком, которого я так сильно люблю, о котором все мои мысли и помыслы, помоги ему сделать выбор в мою пользу. Что бы он увидел и осознал искренность моего отношения к нему и ответил в ближайшее время взаимностью, выбрал меня своей спутницей жизни, сделал меня супругой своей любимой, уважал и заботился обо мне, был верен мне душой, разумом, сердцем и всем телом. Чтобы жили мы друг с другом в счастье и во благе, верности и согласии всю нашу долгую жизнь. Во имя Отца и сына, и святого Духа. Аминь.

здравствуй СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА! Пишет тебе раба божия Наталья. Помоги мне пожалуйста быть по настоящему счастливой с рабом божьем Александром. Я очень сильно его люблю. Спасибо тебе МАТУШКА МАТРОНУШКА,

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Святая матушка Матронушка, умягчи сердце моего мужа Александра. Сохрани нашу семью. Пусть вновь в наши отношения войдут любовь и забота друг о друге, пусть он простит мои ошибки и осознает свои. Помоги нам быть вместе и жить в любви и благополучии. Верни мир и покой в нашу семью! Святая Матроно, к тебе припадаю и на тебя уповаю!Помоги нам!!!!

Святая праведница, Матронушка! К тебе взываю и на тебя уповаю! Пусть в семье моего сына Сергея всё будет благополучно - пусть отношения их наполнятся любовью и благодарностью друг к другу, пусть заботятся друг о друге, пусть их сын Артемка растет здоровеньким на радость всем нам! Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

"СВЯТАЯ ПРАЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!" Матушка Матронушка помолись за меня перед Гоподом Богом нашим Иисусом Христом пусть он простит мне мои грехи.Помоги мне миленькая помирится с рабой Божьей Ларисой направь нас на путь примирения встретится с ней поговорить, на работу мне устроится с долгами расчитатся направь жизнь мою в правильное русло. Не оставь меня без своего внимания я верю в тебя ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Милая Матрона!!!помоги пожалуйста мне,прикоснись ко мне вылечи меня так беспокоят боли на голове от аллергического дерматита,даже ночами не могу спать,не оставляй меня одну в этой беде.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матрона! Помощи твоей прошу и молитв за сына моего Владислава! Настави его на путь веры православной, помоги ему исправиться и скорее вернуться из тюрьмы домой! И за себя прошу, Матушка Матрона, пошли мне супруга доброго, помоги мне выйти замуж и стать счастливой женой, жить с мужем в любви, верности и вере и славить и благодарить Господа, Пресвятую Богородицу и всех Святых! Благодарю тебя, Матушка Матрона, за молитвы твои и помощь! Слава Богу за все!

Страницы

Яндекс.Метрика