Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая матушка Матронушка, помолись перед Богом нашим Иисусом Христом за выздоровление сестры моей Елены. Прошу помочь придать ей силы и духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

О Святая Блаженная Матушка Матронушка! В канун твоего Дня Рождения молю тебя о помощи, заступись и помолися Господу нашему Иисусу Христу о прощении грехов наших вольных или невольных совершенных нами при жизни. Матрона прости нам грехи наши и помолись о моей семье Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных Светлану, Анатолия, Надежду, Василия, Виктора, Юрия,Ольгу, за внучек моих Викторию и Машеньку,за сестер моих Раису и Людмилу и всех наших сродников!!!! Матушка Матронушка, прошу помоги огради нас от врагов видимых и не видимых, огради нас от людского осуждения, от проклятий, от зависти, от злословия и ненависти, успокой всех тех кто в обиде на нас,помоги детям моим в получении наследства, как завещал им отец их. Молитвенница наша, Матушка Матронушка, помоги, умоляю тебя, рабам Божьим Василию и Ольге, Надежде и Юрию зачать ребеночка. Чтобы жили они в радости и благополучии! Прошу тебя Матронушка услышь меня,помоги моим детям!! Наставь нас на путь истинный, научи нас прощать, любить, верить, терпеть и надеяться. Помоги Матушка Матрона и мне выйти замуж за Анатолия и стать счастливой женой, жить с мужем в любви, верности и вере, славить и благодарить Господа, Пресвятую Богородицу и всех Святых! Благодарю тебя, Матушка Матрона, за молитвы твои и помощь! Слава Богу за все! Аминь!

Святая Матушка Матронушка Московская! В день памяти о тебе молюсь тебе как нашей Святой заступнице , о даровании мира нашему народу Донбасса, управи все к лучшему на нашей многострадальной земле. Молю тебя о счастье и здоровье для своих детей Романа и Алины, Виктории и Богдана, Анны и Филиппа - подай им молодым счастья в семейной жизни и благополучия, успехов в учебе и благосостояния в обществе.Мне рабе божией Евгении и рабу божьему Анатолию здоровья и счастья в личной жизни, взаимности и любви, удачно продать здесь на Украине недвижимость и переехать к сестре Татьяне с Андреем и жить всем рядом в радости , здоровье и достатке. Молю за Александра и Инну - подай им доброго здоровья и всяких благ за все их добрые дела для меня и моей дочери. Верю тебе и прибегаю к тебе Матушка Матронушка как к скорой нашей помощнице ! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА . АМИНЬ.

Матушка Матронушка! Попроси, пожалуйста, у Господа Бога и Царицы Небесной прощения за мои грехи вольные и невольные. Прошу помочь мне в простом женском счастье, чтобы р.б. Станислав стал хорошим, заботливым мужем мне, р.б. Татьяне, чтобы в горе и радости всегда была от него поддержка и помощь, и чтобы жили без болезней и тревог, в любви и согласии, в душевном спокойствии, в материальном достатке, чтобы не было завистливых и злых соседей и "друзей" Святая Матушка Матрона молю тебя не оставь нас грешных. Спасибо тебе Святая Матушка Матрона!!! Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь
Аватар пользователя Садрыева Светлана Анатольевна

Матронушка, миленькая, прошу и умоляю тебя, помолись за меня и моих деток, Господу нашему Иисусу Христу. Попроси чтобы простил мне все грехи мои вольные и невольные, попроси чтобы послал мне на пути моем людей хороших, хорошую работу, мысли в мою голову правильные, чтобы получалось у меня и деток моих все хорошее и правильное.. чтобы работа была по душе и в удовольствие, чтобы люди любили и уважали за все дела мои.. хочу работать , приносить людям пользу, хорошо зарабатывать,не знать нужды, иметь свой дом, родных рядом , здоровье и немного женского счастья. Прошу тебя , моя дорогая Матронушка, молись за меня пожалуйста. Во имя Отца и Сына и святого Духа Аминь Аминь Аминь. Спасибо тебе Матронушка родная.

Святая Матронушка, помолись за нас перед Богом нашим Иисусом Христом. Наставь меня на путь истинный. Прости и отпусти все грехи мои и излечи все недуги мои душевные и телесные. Даруй финансовое благополучие и достаток. Избавь меня от одиночества. Даруй мне счастье семейное с человеком, которого я так сильно люблю, о котором все мои мысли и помыслы, помоги ему сделать выбор в мою пользу. И самое главное чтобы он меня услышал Матронушка я веру тебе и знаю что ты нам поможес Прошу не оставь, помоги. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

"СВЯТАЯ ПРАЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!" . О, Святая Блаженная Матушка Матрона! Поблагодари Господа нашего за все, что он мне дал, за все, что у меня есть. В день твоего Дня Рождения молю тебя о помощи, попроси у Господа Бога за меня, рабу Божью Елену, прощения за все мои грехи, вольные и невольные,совершенные перед Господом. Прошу помолиться за сына моего раба Божьего Иоанна! Наставь его на путь веры православной, на путь истины и добра, пробуди в нем желании искоренить пристрастие к употреблению наркотических веществ, помоги ему избавиться от этой пагубной привычки, болезни, помоги пожалуйста ему, стать сильнее духом, надежным и ответственным, самостоятельным! Матронушка, посодействуй встретить ему благочестивую девушку с добрым, любящим сердцем, чтобы он полюбил её и создал семью. Помоги пожалуйста мне,рабе Божьей Елене пробудить в сознании мужа моего, чтобы он изменился и стал надежным, заботливым отцом и мужем, и был бы примером для сыновей своих, что бы жили с мы ним в любви и согласии, в радости и счастье, в здравии, в достатке и душевном спокойствии. Если на то будет воля Божья!!!Помолись о моем здоровье - рабы Божьей Елене. Помоги пожалуйста воспитать, вырастить во славу Господа нашего младшего сыночка Георгия, и дал мне для этого потребные средства: здоровье, терпение, и благополучие. Пожалуйста, Помолись о здоровье - раба Божьего Георгия! Пожалуйста, помоги рабу Божьему Георгию, чтобы он веровал в Господа нашего,в школе хорошо учился, приумножил таланты и способности данные ему Богом с рождения,сумел применить их в жизни во благо, вырос добрым к людям, сильным духом, терпеливым и выносливым, заботливым и любящим, умным. Молю тебя, Блаженная Мати,Матронушка услышь мою молитву, помоги нам. Благодарю тебя, Матронушка, за все!Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Аватар пользователя Елена Старощук

Матронушка­, милая моя! С праздником­ тебя! Спасибо тебе за твою помощь. Прости все мои грехи вольные и невольные. Слезно тебя прошу помолись перед Господом Богом о моем (раба божия Елена)выздоровлении,как физическом ,так и духовном! Поддержи меня,слабую духом! Пошли мне мужа верующего,который бы помогал и укреплял меня жизни! Не дай мне впасть в отчаяние и депрессию((Прошу не оставь, помоги. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.
Аватар пользователя Елена Старощук

Матронушка­, милая моя! С праздником­ тебя! Спасибо тебе за твою помощь. Прости все мои грехи вольные и невольные. Слезно тебя прошу помолись перед Господом Богом о моем выздоровлении,как физическом ,так и духовном! Поддержи меня,слабую духом! Пошли мне мужа верующего,который бы помогал и укреплял меня жизни! Не дай мне впасть в отчаяние и депрессию((Прошу не оставь, помоги. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

Матронушка­, милая моя! С праздником­ тебя! Спасибо тебе за твою помощь. Прости все мои грехи вольные и невольные. Слезно тебя прошу помолись перед Господом Богом за мою доченьку Марию. Помолись пожалуйста­ чтобы у нее прошли рубцы на груди, животе и сгибе руки чтобы не пришлось делать операцию. Помоги пожалуйста­ моей доченьке Веронике чтобы прошла у нее астма и она перестала пользовать­ся гормонами. Очень тебя прошу дай здоровья моей мамочке и папочке. Помолись пожалуйста­ перед Господом Богом чтобы у меня прошли боли в животе и дерматит. Спасибо тебе большое! Свято верю в твою и Божью помощь! Во имя Отца и Сына и святого духа! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика