Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Здравствуй дорогая Матронушка прошу тебя помоги попроси у Господа Бога за меня, за рабу Божью Альбину,прощение за все мои грехи. Матронушка помоги быть с рабом Божьем Рустамом быть вместе создать счастливую, дружную семью.Пожалуста Матушка Матрона помоги ему поверить в меня раскрыть ему глаза в мою сторану чтоб наши чувства были с ним взаимными чтоб мы любили, ценили,уважали друг друга не обежали и понимали друг друга с полу слов. Помоги получить участок для постройки нашего дома в котором мы будем счастливы и жить в достатке.Чтоб рустам был хорошим отцом для моей дочери рабы Божьей Даяны и для наших будущих детей и хорошим мужем для меня а я хорошей женой спокойной и понимающей его. Помоги мне быть спокойной, не воспринимать все близко к сердцу жить и радоваться жизни. Спасибо Матронушка за все. Аминь

Матронушка¬, милая моя! С праздником¬ тебя! Спасибо тебе за твою помощь. Святая матушка Матронушка, помолись перед Богом нашим Иисусом Христом за мое выздоровление. Святая Матронушка, благодарю тебя за помощь и Молю тебя о всех моих ближних и о себе. Святая праведная Матронушка, моли Бога о здравии рабов божьих: Кирилла,Алины,Ангелины,Татьяны,Василия,Альбины,Анжелы,Сергея,Инны,Ксении,Михаила,Светланы,Олега,Дениса,Натальи,Арины,Кирилла,Александры,Надежды,Валеры,Марины,Елены,Дмитрия,Марики,Анастасии,Алины,Ростислава,Владимира,Сергея,Алексея,АлексеяПроси у Господа Иисуса Христа о нас грешных, чтобы простил нам наши грехи и благодарю за все, что он нам дал. У меня, раба божьего ИНГИ, обыденные просьбы, но очень важные для меня.Прошу тебя Матронушка,о моем здоровье,чтобы я вылечилась от своей болезни.Так же прошу тебя СВЯТАЯ МАТРОНУШКА!избави меня от моего дурного характера невыносимого.Очень устала так жить.Прошу тебя МАТРОНУШКА!помоги мне в финансовом положении и в работе,чтобы я осталась там работать долго,чтобы меня ценили и уважали,как на работе так знакомые.Помоги мне обрести друзей,ведь у меня их нет.МАТРОНУШКА!пресвятая Матронушка матушка услыши слезы мои -нет больше сил родная!помоги мне пожалуйста вернуть моего любимого человека,без него я погибаю,жить не хочется,вижу каждый день его во сне,расстались уже пол года назад.Я ему все прощу,только верни мне его,пожалуйста МАТРОНУШКА!!!!!!!!.Пусть бог простит всех кто делал мне зло.Устала жить так и плачу всегда.Спасибо тебе родная больше никто не может помочь на этой земле.Матушка Матронушка! Попроси, пожалуйста, у Господа Бога и Царицы Небесной прощения за мои грехи вольные и невольные. Прошу помочь мне в простом женском счастье, чтобы раб божий Ян,вернулся ко мне. Спаси, сохрани и помилуй нас, Боже, не остави нас своею милостью.АМИНЬ

Матронушка¬, милая моя! С праздником¬ тебя! Спасибо тебе за твою помощь. Святая матушка Матронушка, помолись перед Богом нашим Иисусом Христом за выздоровление мамочки моей Антонины. Прошу помочь придать ей силы и духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка, благодарю тебя за помощь и Молю тебя о всех моих ближних и о себе. Святая праведная Матронушка, моли Бога о здравии рабов божьих: Анатолия, Александра, Валентины, Анастасии, Светланы! Проси у Господа Иисуса Христа о нас грешных, чтобы простил нам наши грехи и благодарю за все, что он нам дал. У меня, раба божьего Анатолия, обыденные просьбы, но очень важные для меня. Прошу тебя, Матушка, о здоровье моих родителей: чтобы отец, раб божий Александр, выздоровел, встал на ноги и заговорил, веры ему и настроения жить; мамочке моей, рабе божьей Валентине, здоровья и психического и физического, а также сил, терпения и оптимизма, все выдержать. Прошу о здоровье дочери своей Анастасии, чтобы у нее все было хорошо и все получилось: с поступлением в институт и на работе; любили её и уважали; везения ей и удачи; финансового, а в дальнейшем и семейного благополучия. Прошу Здоровья Светлане и удачи ей. Прошу за себя, раба божьего Анатолия: главное - здоровья прошу, чтобы не быть никому в тягость, чтобы на работе все было хорошо (в моральном и финансовом плане), чтобы рядом было больше настоящих друзей, чтобы появился хороший человек-женщина, с которым бы я обрел личное счастье (финансово обеспеченной, чтобы путешествовать вместе, жить общими интересами). Спаси, сохрани и помилуй нас, Боже, не остави нас своею милостью.

пресвятая Матронушка матушка услыши слезы мои -нет больше сил родная!Не могу многие годы выехать из коммунальной квартиры.Ад кромешный -ни сна ни отдыха. моли господа простить грехи мои и помочь мне получить новое жилье.Пусть бог простит всех кто делал мне зло.Устала жить так и плачу всегда.Спасибо тебе родная больше никто не может помочь на этой земле

Святая Матронушка, благодарю тебя за пиомощь и молю тебя помоги выздороветь болящей млад. Анастасии. Молю тебя о всех моих ближних и о себе. Проси у Господа Иисуса Христа о нас грешных, чтобы простил нам наши грехи и благодарю за все, что он нам дал. Больше всего прошу о выздоровлении внучечки моей млад. Анастасии, дай Бог ей здоровья, а нам всем ее близким терпения, мира, любви. Прошу, матушка Матрона, моли Господа Бога о здоровье болящей Таисии, долгих лет жизни, о сыне моем Юрии, здоровья понимания и терпения. Спасибо тебе за все, аминь

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Я случайно узнала, что сегодня твой день рождения (искала молитву к тебе). Наверно, это хороший знак, присоединится в этот благословенный день ко всем людям, обращающимся к тебе с молитвой, с верой и благодарностью Богу за то, что он посылает в этот мир таких святых, чтобы помогать нам, грешным, и укреплять наши сердца и души верой. У меня самые простые и обыденные просьбы, с которыми обращаются к тебе все верующие, и об исполнении которых я молюсь ежедневно, но они очень личные и потому очень важные для меня. Прошу тебя, Матушка, о здоровье своих родителей: чтобы отец выздоровел, встал на ноги, веры ему и настроения жить; мамочке моей здоровья и психического и физического, а также сил, терпения и оптимизма все выдержать. Прошу о здоровье брата, чтобы у него все было хорошо и на работе и в семье, любили его и уважали жена, дети и внуки, помогали ему, ценили, везения ему побольше и удачи, финансового благополучия. Прошу за себя: главное - здоровья прошу, чтобы не быть никому в тягость, досмотреть родителей; чтобы я устроилась на достойную работу (в моральном и финансовом плане), чтобы рядом было больше настоящих друзей, которые подставят свое плечо в трудную минуту, чтобы появился хороший человек, с которым бы я обрела личное счастье (со своим домом, финансово обеспеченный, чтобы работать на земле вдвоем, быть на природе, путешествовать вместе, жить общими интересами), чтобы сделать ремонт в квартире до осени. А еще прошу за свой дом и свою семью: здоровья всем прошу, детям жизни хорошей и счастливой, у Димки, чтоб ребеночек появился побыстрей, у Наташи и Лены решился квартирный вопрос, чтобы уважали, ценили и любили друг друга, родителей (особенно невестка и внуки), чтобы в доме родительском стало тепло и уютно, сделать там ремонт (чтобы желание и стремление появилось у невестки и внуков), веры в то, что у нас все хорошо будет с Божьей помощью. Спаси, сохрани и помилуй нас, Боже, не остави нас своею милостью.

С праздником тебя моя хорошая,Святая Матрона!Благодарю тебя за помощь и участие в моей жизни! Я,раба божия Светлана,прошу тебя помолись за меня перед Господом Богом,Отцом нашим небесным, очищении моей души и тела от негатива,здравии меня и моих близких,об успешной и скорой покупке трех-комнатной квартиры,моём материальном достатке,удачном процветании моей торговли,взаимной любви с Алексеем.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.Да будет так.

Святая Матушка Матрона! Спасибо тебе что помогаешь нам!Святая Матушка Матрона услышь сердце матери за дитя болеющего аллергией, дай сыну Алексию здоровья крепкого и излечи его от аллергии.Матушка Матрона помоги , не бросай нас в трудный час!Во имя Отца и Сына и Святого духа!Аминь!

Святая Матушка Матронушка. Благодарю тебя за помощь и участие в моей жизни. Я, раба Божия Татьяна, обращаюсь к тебе со своей просьбой о помощи. Помолись за меня и моего мужа Николая перед Господом Богом, Отцом нашим небесным, чтобы он помог нам продать квартиру и переехать поближе к нашим дочерям. Мы с мужем - пожилые люди, нам сложно жить одним далеко от своих детей. Матушка Матронушка, молю тебя о помощи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика