Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая матушка Матрона, прошу тебя попроси у Господа, простить меня за грехи мои и исцелить меня от недуга моего! Что бы был я здоровым, и в полном здравии мне было легче обрести семью, заботиться о ней и быть необходимым. Помоги! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка, помолись за меня рабу Божию Ольгу, Помоги мне принять правильное решение побыстрее закончить дела и переехать в Россию или ещё оставаться и перейти на новою работу, помолись за моих детей рабов Божьих Андрея и Арсения чтобы не сходили с пути праведного и перестали ссориться между собой, помолись за мою маму рабу Божью Ольгу и бабушку рабу Божью Веру, чтобы были они здоровы. Не оставь меня без своего внимания я верю в тебя ты мне поможешь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за нас рабов Божьих Юлии и Андрея,помоги нам быть всегда вместе, обрести счастье, помоги нам пожениться, помоги мне рабе Божьей Юлии забеременеть, выносить и родить крепкого и здорового малыша. Молю тебя Матушка Матронушка!Услышь молитвы мои!!! Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

БЛАЖЕННАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНУШКА ПРОШУ ТЕБЯ ПОМОГИ МНЕ Р.Б ЕЛЕНЕ ПОЛУЧИТЬ ПОБЫСТРЕЕ КВАРТИРУ. ЧТОБ ОЧЕРЕДЬ ПРОШЛА НЕЗАМЕТНО. ПОПРОСИ У ГОСПОДА БОГА ЗА НАС ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МНЕ МАЛЬЧИКОМ. ЧТОБ ЗДОРОВЬЕ БЫЛО КРЕПКОЕ. ЗАЩИТИ НАС ОТ ВСЯКИХ БЕД И НАПАСТЕЙ. ОТ ЗЛЫХ И ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ. ЧТОБ ЛЮБИЛИ И УВАЖАЛИ НАС И МОЮ СЕМЬЮ. ВО ИМЯ ОТЦА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

Святая мати Матронушка! Помоги моей доченьке р.б Ланочке в учёбе. чтоб хорошо закончила 9 класс. помоги ей в сдаче экзаменов.И определилась в учении дальше .Чтоб здоровье крепкое у неё было.чтоб анемии больше не было. Низкий поклон тебе старице матронушка за то что помогаешь нам. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь.Аминь.

Святая праведная Матронушка. Помоги мне р.б Елене открыть своё прибыльное дело. чтоб работа ладилась. клиентов много было. чтоб достаток в доме всегда был. Помоги моему мужу р.б Дмитрию в работе . чтоб бригадир не обманывал своих рабочих и рассчитывал их полностью что они заработали. Если бригадир ворует у своих рабочих-помоги матронушка чтобы бригадир ушёл с этого места по его душе по собственному желанию. чтоб у Дмитрия моего своих заказов много было.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь. Аминь. Аминь.

"СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!" Матушка Матронушка помолись за нас перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о прощении грехов наших. Помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой пусть она меня простит направь нас на путь примирения, расчитатся с долгами, устроится на работу. Не оставь нас без своего внимания я верю в тебя ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Низкий поклон тебе Матронушка. Прошу помощи твоей. Помоги разобраться в делах, настави на путь истинный, дай сил трудится и растить дочурку. Прошу душевного равновесия, сил к прощению, помоги убрать гордыню и трудится смиренно, простив обидящих нас. Я знаю, заслужила наказание, помоги принять и простить. Смиренно на коленях прошу прощения за пригрешения свои. Прошу помоги. Наставь на путь истинный. В труде и радости для близких своих. Помоги, Матронушка. Грешна я и прошу прощения за пригрешения, Молю тебя прости и помоги. Дай новый день и труда во славу Господа нашего.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье. Матушка помоги нам с поиском новой работы, в финансовом положении, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Молю тебя Матушка Матронушка!Услышь молитвы мои!!! Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

святая матушка матрона. прошу тебя помоги моим детям хорошо учиться. найти удачную роботу. и в личной жизни счастья. благодарю тебя св. матронушка.

Страницы

Яндекс.Метрика