Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка!Спасибо тебе за все что ты для нас делаешь!Низкий поклон тебе!Помолись перед господом нашим Иисусом за наши грехи вольные и невольные!Прошу у тебя здоровья для всех нас,для моих родных и близких.Помоги исцелиться моему зятю рабу Божьему Десису от заболевания от которого он очень страдает.я молю тебя помоги зачать им здоровенького ребеночка. а доченьке моей выносить.Моему мужу помоги с болью в ногах и поставь его на путь истинный.Дай нам всем здоровья и благополучия!Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь

Матронушка! Благодарю тебя за то, что я съездила к своему знакомому Андрею в Санкт - Петербург! Я многое поняла о нём и ещё больше поняла то, как ему там плохо и одиноко живётся! Матронушка, прошу тебя всё о том же - упроси Господа Бога нашего простить мне все мои греши, вольные и не вольные, и сама прости мне все мои согрешения, вольные и не вольные. Помоги рабу божьему Андрею приехать ко мне осенью, как они и хотел. Устрой всё таким образом, чтобы ему на работе дали отпуск и он приехал ко мне. Прошу тебя, укрепи его в решении приехать ко мне, только пусть он сам не передумает, а то у него часто бывают депрессии и это может с ним случиться. Помоги устроить всё так, чтобы эта поездка была продолжительной и помоги мне покорить его, помоги мне понравиться ему как женщина. Помоги ему укрепиться в желании переехать жить ко мне. Помоги мне забеременнеть от него в этот приезд, а то у него дома это сделать было просто невозможно. Помоги нам соединиться и жить вместе до глубокой старости! Помоги мне родить ему здорового, полноценного ребёнка, он нужен нам обоим. Благодарю тебя, стократно тому, сколько я тебя уже благодарила, я благодарна тебе за твою помощь в том, что я нашла этого человека. Я ему очень нужна. Упроси Господа помочь нам соединиться с ним, венчаться. Помоги нам найти ему работу в моём городе, помоги ему решиться на переезд ко мне, помоги мне стать счастливой! Я хочу познать любовь именно этого мужчины. Коленнопреклонённо прошу тебя об этом!!!

Дорогая Матронушка! Прошу тебя, родная, помолись за моё здоровье (избавь меня от болезни), за здоровье моего мужа и наших детей, сохрани нашу семью, огради нас от бед и несчастий! Во имя Отца и Сына и Святаго духа, Аминь!

Блаженная старице Матронушка! Прошу тебя моли Бога Иисуса Христа о мне и о всех моих пригришениях,грехах, дай силы и терпения!!! Моли Боженьку найти свою вторую половинку,создать крепкую православную семью, родить здоровых деток,родителям моим силы и здоровья и пусть у меня наладиться все с работой,чтобы можно было работать и зарабатывать, прости меня грешную,помоги мне!!!!

Святая матушка Матрона, прошу тебя попроси у Господа, простить меня за грехи мои и исцелить моего мужа от алкоголя .Который принёс в наш дом много несчастье. Помоги убрать гордыню у моего мужа от которой я очень силно страдаю. Грешная и прошу прощения за пригрешения, Молю тебя прости и помоги. Молю тебя Матушка Матронушка! Благодарю тебя св. матронушка. Услышь молитвы мои!!! Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

О, Святая Блаженная Матушка Матронушка! Услышь мои мольбы, ПОМОГИ! Умоли Господа нашего Иисуса Христа, Чтобы он помиловал доченьку мою Ирину и даровал ей ИСЦЕЛЕНИЕ ПОЛНОЕ И ЗДРАВИЕ! Матушка Матронушка! Помоги! Даруй исцеление моей дочери, рабе Божией Ирине! МОЛЮ ТЕБЯ! Во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.

Матушка Матронушка, Заступница и Покровительница наша. Прошу, умоляю помолись за раба Божьего Сармата перед Господом Богом нашим Иисусом Христом. Он сейчас в тяжелом состоянии лежит в больнице. Пусть Господь услышит наши молитвы и исцелит его. Спасибо за то, что ты помогаешь нам. Очень верю в тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка, обращаюсь к тебе с молитвами, раба Божья Ирина. Заступница и Покровительница, услышь мои молитвы, переживания и горести. Прошу тебя вразумить моего блудного мужа, раба Божьего Вячеслава, снять темную пелену с глаз его, которая окутывает его взгляд и его душу, исцели его от этой греховной напасти, умоли Господа Иисуса Христа простить ему блудливые грехи его и направить раба Божьего Вячеслава по светлой дороге, которая привела бы его в родной наш дом. Блаженная Мати Матрона, сохрани наш брак, помоги вернуть мужа и отца моей дочери Татьяне и сыну Максиму, научи нас, неопытных, справляться со всеми бедами и невзгодами вместе, научи нас ценить и уважать, что дано нам Господом Богом, образумь мужа моего Вячеслава и направь его к его жене, рабе Божьей Ирине. Помоги, огради нашу семью от разлучницы, соперницы, пусть она отойдет в сторону и найдет свою любовь, не разбивая чужие семьи! Доверяю Тебе нашу судьбу и нашу семью, помоги, подскажи, сохрани, убереги, верни. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка. Спасибо тебе за помощь. Моли БОГА о нас. Помолись Матушка перед ГОСПОДОМ нашим о здравии моих детей и близких, чтобы помог рабе Божьей Айнур об ее благополучии и здравии. Помоги обрести хорошую работу, обрести уважение авторитет и достаток. Во имя ОТЦА и СЫНА. АМИНЬ.

Святая Матушка Матронушка. Спасибо тебе за помощь. Моли БОГА о нас. Помолись Матушка перед ГОСПОДОМ нашим о здравии моих детей и близких, чтобы помог рабе Божьей Айнур об ее благополучии и здравии. Помоги обрести хорошую работу, обрести уважение авторитет и достаток. Во имя ОТЦА и СЫНА. АМИНЬ.

Страницы

Яндекс.Метрика