Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Матронушка! Помолись за меня и моих близких, да простит нам Господь грехи наши! Святая заступница ,благодарю Тебя за твою помощь и поддержку, не оставляй меня и впредь! ПОмоги нам грешным и унылым, р.б.Антону избавиться от тяги к вину, мне р.б.Людмиле выбраться из долгов, очень на Тебя надеюсь! Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Благодарю Вас за все что Вы для меня ранее сделали.Нету у меня пока возможности лично к Вам приехать, но постараюсь в ближайшее время. И прошу Вас помолитесь за меня р.б. Юлию и супруга моего р.б. Александра, чтоб дал нам Боженька ребеночка, согласия и благополучия. Чтоб были у нас силы и средства родить и воспитать здоровеньких детишек. Спасиба Тебе Матушка Матронушка за все что Вы делаете за нас! Во имя Отца и Святого Духа Аминь.

Милая Матронушка ! Прости все мои погрешения вольные и невольные, в словах, делах и помышлениях...Прости..и помолись перед Богом за нас грешных. Прошу помощи сыну моему Дмитрию, наставь его на путь истенный, он подросток и не понимает какие сейчас совершает неправильные поступки . Прошу помощи ему , чтобы он хорошо учился, не уходил из дома . Не совершал поступков и действий которые навредят его здоровью, курение, наркотики и выпивка. Пусть в нашей семье будет мир, лад и любовь. Мы сильно любим своего сына. Он хороших, умный парень, но он запутался и все делает на перекор родителям. Очень прошу тебя Святая Матронушка подскажи ему правильный путь и обереги его от злых умыслов. Спасибо тебе, что ты слышишь наши просьбы и помогаешь нам.АМИНЬ.

Святая Блаженная матушка Матрона! Помолись перед Господом за нас грешных, да простит Он нам грехи наши вольные и невольные! Матронушка помоги мне грешной и унылой погасить мой кредит в банке, сегодня последний день. Святая заступница, помоги выпутаться из этого , не думала , что так получиться,не оставь меня ! Матушка Матронушка,помоги сыну моему р.б.Антону бросить пить,не допусти его погибели,помоги вырвать его из когтей дьявола! Сильно на Тебя расчитываю, верую в твою крепкую помощь. Аминь.

Матушка Матронушка спасибо тебе огромное за все , что ты для нас делала и помогала нам! Пожалуйста Матушка не оставь мои мольбы и просьбы и сейчас,помоги моей родной матушке Ольге продать выгодно дом и купить поближе к нам квартиру , а мне найти высокооплачиваемую хорошую работу. С Божьей помощью. Аминь
Аватар пользователя Садрыева Светлана Анатольевна

Матронушка, миленькая , ты слышишь, все слышишь и помогаешь.. Спасибо тебе огромное за молитвы твои к господу нашему Иисусу Христу. С большой благодарностью..раба божья Светлана.

Святая Матушка Матрона !!! Прости меня за все мои гречи и помоги мне и моим родным !!! Милая Матронушка прошу тебя помолись за меня перед богом нашему Иисусу Христу. Помоги мне встать твердо на ноги,чтоб на работе было все хорошо,построить дом.Дай здоровья моим близким р.б.Ирине,р.б.Никите,р.б.Виталию,р.б.Светлане,р.б.Елене,р.б.Андрея,р.б.Артема,р.б.Валерия, р.б.Анастасии, р.б.Валентину.Прошу,умоляю помоги моей сестре р.б.Елене родить ребеночка и чтоб у них было все хорошо

Святая Блаженная Матушка Матрона, Прошу тебя, заступись за меня Наталью и сестер моих Елену и Эллу перед Господом Богом за все грехи наши, грехи перед родителями, за грехи наших предков. Прошу Матрошушка, помолись за меня Наталью, Елену и Эллу, чтобы избавить нас от страшных греховных мыслей, чтобы прибавилось мне и моим сестрам духовных сил. Прошу тебя помолиться, чтобы отступили все наши болезни, депрессии, и грусть, печаль, и оградить наши семьи от бед и несчастий, чтобы наши дети выучились, вышли замуж, женились, родили здоровых детей, устроились на хорошую работу. Матронушка я очень тебя прошу помоги! Не оставь наши мольбы без внимания. Спасибо тебе Матронушка за все! Я верю ты поможешь нам. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. АМИНЬ.

Святая матушка Матронушка, помоги мне умоли Господа, помочь моей сестре Елене справиться со своей болезнью и выздороветь Молюсь тебе, Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. АМИНЬ. Спасибо тебе Матронушка.

Страницы

Яндекс.Метрика