Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе с молитвой раба Божья Татьяна. Умоли Господа Бога Иисуса Христа простить мне грехи мои вольные и не вольные. Каюсь за грехи СВОИ, сказанные слова рабу Божьему Николаю не со зла. Прошу Помощи у тебя Святая Матушка Матронушка помочь мне вернуть раба Божьего Николая ко мне. Любовь моя сильна к нему. Умоли Господа нашего Иисуса Христа чтоб раб Божий Николай простил рабу Божью Татьяну, пусть думает о рабе Божьей Татьяне каждую минуту, пусть в сердце у Раба Божьего Николая будет всегда раба Божья Татьяна. Умоли Господа прошу ТЕБЯ ПОМОГИ!!!!!!!!! ПОМОГИ!!!!! Благодарю тебя за все !!!!!!!!!!!
Аватар пользователя Садрыева Светлана Анатольевна

Матронушка, миленькая, прошу и умоляю тебя, моли бога нашего Иисуса Христа обо мне рабе его Светлане. Прошу помощи в сохранении того что достигнуто, Божьей помощью. Прошу помощи в работе моей , чтобы все ладилось, и все были довольны. Матронушка, родная, прошу еще за сына своего, помолись пожалуйста за его перед господом нашим, попроси для него дороги правильной, мыслей разумных, здоровья и судьбы счастливой, чтобы все у него в жизни складывалось правильно и хорошо. С благодарностью к тебе и верой в Бога Светлана.

Матронушка,помоги пожалуйста мне р,б, Валентине получить водительские права,и безопасно водить машину,Я уже шесть раз пыталась сдать экзамен по вождению,но никак мне не удаётся,Помоги,пожалуйста,очень тебя прошу,Помолись за меня и моих близких, любимых, чтобы Господь не оставлял нас,Очень на тебя надеюсь,помоги,

Святая Матушка Матрона! Обращаюсь к тебе с молитвами раба божья Ирина.Умоли Господа нашего Иисуса Христа простить мне грехи мои вольные и невольные.Помоги мне в семейной нужде.Я просто очень хочу семью,любить и быть любимой. Очень прошу помолиться за рабу божью Ирину и раба божьего Бориса чтоб снова жить с ним в любви и согласии,в радости и счастье,в здравии,в достатке и в душевном спокойствии.Дай рабу божьему Борису чистые мысли,разум,не делать ошибки,чтоб он выбрал правильное решение.Если будет на то воля Божья!Благодарю тебя Матушка Матрона,за всё.АМИНЬ!ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ!!! ВЕРЮ В СИЛУ ВАШУ! Помогите ,пожалуйста.

deda matrona,gtxov,meox meyav cinaSe gvtisa da uflisa chvenisa IESO KRISTESA.Sen ici chemi tkivili,miyvars mixeil turkestaniSvili,damexmare,gza miCvene mis gultan misasvleli,rom jvari daiweros Cemze da siyvarulit vicxovrot sikvdilamde.mixeilis deda svetlana, amjamad sawols aris mijacvuli, menj barZakis dzvali akvs motexili,daexmare gtxov,criloba mouSuSe,rom adges da ibaCunos, ilocos da adidos ufali.dagvexmare samtaves rom,ertmaneti gviyvardes,pativs vcemdet ertmanets,vikot agmsareblebi da maziareblebi.da rom ufalma mogvitevos codvebi da gagvadzlieros.madloba matrionuSka.zalian gtxov iloco Cven codviltatvis.madloba da dideba ufals da kovladcminda gvtismSobels

Святая Блаженная Матрона, помолись Господу о нас грешных, да простит он нам грехи наши ! Матушка , укажи путь моему сыну р.б. Антону, дай ему желания и сил , победить зависимость от вина, пусть это желания возникнет у него , вразуми его, не дай погибнуть в лапах дьявола! Матронушка, помоги мне погасить кредиты, помоги мне эти деньги заработать, подскажи где и как. Матушка, очень хочу посетить Тебя, твою могилку, поспособствуй мне в этом. Матронушка, я очень давно не причащалась, вразуми , подскажи в какую церковь идти. Верую в Твою крепкую помощь, низко кланяюсь!!!Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя - помолись за меня и моих близких перед Господом нашим! Помолись за меня, близких и любимых мне людей, что бы он послал нам здоровья и терпения, больше любви, доброты и милосердия - матушке Валентине и отцу моему Николаю, сынуле моему Максиму, р.б. Алексею и мне. Помоги мне, р.б. Наталье выйти замуж за любимого и любящего мужчину, что бы стал он заботливым и надежным отцом моему сыну и мне верным, любящим и любимым спутником жизни.Чтобы были мы всегда вместе и в горе, и в радости, заботиться хочу о нем и чувствовать его заботу. Помоги мне, Матронушка, найти работу по душе и хорошо оплачиваемую. Покрыть кредиты и долги и встать твердо на ноги. Помолись, Матронушка, за сына моего, что бы усмирил он свою злость и лень, стал добрее и ответственней, учился хорошо. Помолись, Матронушка, за р.б. Алексея. Чтобы работа у него ладилась и хорошо оплачивалась, а планы и мечты его - сбывались, пусть он будет счастлив. Верую в тебя, Матушка Матрона! Во имя Отца и Святого Духа! Аминь!

Матронушка, Матушка, помоги исцелению моего сыночка Игоря. Несколько лет мучается гайморитом, посетил многих врачей, никто не может ему помочь. Он теряет веру в добрых людей, веру в Бога, веру в себя. Помоги ему встать на путь Божьей истины. Упроси Бога нашего о его исцелении и прощении его грехов. Умоляю тебя о помощи Игорю во имя Отца и Сына И Святого Духа, АМИНЬ.

Святая матушка Матронушка! Помоги, пожалуйста,за моему сыну рабу божьего Константину встретить хорошую девушку заботливую, любящую и хозяйственную. чтобы тяги к спиртному и наркотикам не было. Моего мужа матушка Матронушка помоги изцелить от злости, ненависти, грубости, ревности. Вернуть любовь и здоровье. мне найти хорошую работу и расчитаться с кредитами. Помолись, пожалуйста,за здоровье моих дочери ивнучки, за меня. Дай мне силы и терпения очень прошу матушка Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика